Метод Аналогий

Соблазняют нашего студента не только интересные беседы с дедушкой, не только уют его дома, не только разнообразие инструмента в его мастерской, но и интересная Библиотека…

КНИГИ! — вот что особо сильно заинтересовало нашего студента. Столь много книг по эзотерике и народной медицине он еще не видел нигде. Где и как дедушка их собрал?

— Дедушка, я удивлен, как Вам удалось собрать такую библиотеку. Если бы мне такое “счастье”, то я бы и не вышел из комнаты, пока не поглотил бы всю информацию, содержащуюся в этих книгах!

— Напрасно, сынок. Не так много хороших книг, как ты думаешь. Да и написаны они все об одном: о жизни. Истинно ценнейшая книга — это сама Жизнь! Она же мне и подарила эти книги…

— А сейчас Вы еще читаете?

— Мне приносят “новинки”, я их просматриваю.

— А из своей библиотеки?

— Они уже давно “во мне”. Я ожидаю того, кому я их подарю.

— Дочерям?

— Они уже стали их частью и без прочтения, через меня. Может, сынок, они достанутся тебе.

У юноши перехватило дыхание от последнего высказывания деда…

“Может ли быть?” — думал он…

— Посмотрю, насколько ты тверд в намерении, и начну тебе “выдавать” по книге, а после её прочтения мы будем беседовать.

— Как на экзамене?

— После каждого уложенного кирпича дедушка не поленится посмотреть, нет ли перекоса. Но пока, сынок, мы только намечаем фундамент. То, что я тебе рассказываю — это самые элементарные правила. Далее будет уже фундамент, и лишь опосля ты услышишь то, о чем так не терпится услышать прямо сейчас…

Да, да, — и о тонких магических операциях, и о том, как лечить самые тяжелые заболевания, и о возможности видения, и о преодолении расстояний, и о левитации, и многое-многое другое, но пока… пока в тебе вижу некоторое сомнение.

— Да, Вы правы. Никак не могу понять, как можно, съевши яблоко, излечить человека, давшего это яблоко??? Мы все едим то, что нам дарят, чем делятся, носим подаренные одежды, но этим не спасаем своих “благожелателей” от все же случающихся с ними неудач и болезней. Почему так?

— “Фома неверующий”! Если тебе дать в руки два конца кабеля и подключить к ним батарейку на девять вольт, ощутишь ли ты это напряжение?

— Думаю, что нет.

— А если подключить девяносто вольт?

— Наверняка “тряхнет”!

— В этом тебе и ответ на вопрос: кабель, полагаю, — яблоко, батарейка — слабый человек, а батарея из десяти батареек — это сильный человек.

— Вы хотите сказать, что при съедении яблока слабым человеком возвратная энергия соответственно слаба, а при съедении его сильным — соответственно сильна?

— Оттого и способен сильный знахарь исцелять без лекарств, а лишь только приняв дар и правильно его употребив. Если ты в чем-то сомневаешься, — не спеши паниковать и отрицать, а постарайся найти аналогию…

Малое — в Великом, Великое — в Малом!

— Жизнь не так полна сильными знахарями. Не для всех ваши законы!

— Законы никак не мои — это первое. Второе — ты снова поспешил спросить, не подумав! Подсоедини не одну, а десять батареек, и тогда результат будет тоже сильным и убедительно ощутимым.

— Понял, дедушка, понял! Вместо одного яблока знахарю можно дать по яблоку десяти своим друзьям и знакомым!

— Думай дальше, и “докопайся” до закона Милостыни… Думай с помощью аналогии: любой Ответ рядом с Вопросом — умей видеть!!!

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button