Физиотерапия как основной метод оздоровления интерстиция

Часть 1. Мозг и тело
- Физиотерапия – это основной и самый эффективный способ содержания интерстициального пространства в здоровом функциональном состоянии.
Тема эта достаточно сложная, и мы будем обращаться к ней постоянно. Для вступления нужны некоторые пояснения.
Пояснение первое:
- Сегодня мы не представляем жизни без интернета. В наших руках гаджет, с которого мы выходим во всемирную сеть, соединяемся с центральным сервером и получаем любую, нужную нам инфу. А также можем отправить информацию, которой хотим поделиться.
Есть Центральный Сервер как место сбора всей информации от всех пользователей.
Пользователь – это наш Мозг. Андроид – это наше Тело. Центральный Сервер – это Ноосфера, которая вмещает в себе всю информацию от всех живых существ.
Андроид требует к себе внимания: своевременной зарядки батареи, обновления программ, очистки от вирусов и ремонта в случае поломки. Также и наше тело нуждается в хороших условиях содержания.
- Мы не есть Тело??? – спросите.
Пояснение второе:
- Как и андроид не является Пользователем, так и мы не являемся Телом. Мы – это Сущность из Ноосферы, которая через Мозг управляет своим телом… Мы – даже не Мозг!.. Мы – энергетическое и математическое Я, комплекс Информации, находящейся в Ноосфере. Подобно как персональный Сайт, который находится на Сервере, но заходим мы на него со своего андроида… Тело – это как корабль для нашего путешествия по жизни. И для успешного его движения по волнам Жизни нужно, чтобы он был исправным и надежным.
- А Тело наше – здоровым…

Часть 2. Инженерная медицина

- Немного истории. Некогда, в не совсем далекие времена, Николай Иванович Пирогов присутствовал при хирургических операциях в Германии. И заметил, что рядом с хирургом стоит анатом и указывает хирургу, что и где находится… Не проще ли каждому хирургу знать анатомию? – подумал Николай Иванович. И не только подумал, но далее сделал Дело.
Создал Атлас по Анатомии для Хирургов.
Так был сделан огромный важный шаг вперед в хирургической практике всего Мира. Плюс анестезия, которую также внедрил доктор Пирогов.
Это было началом серьезной инженерной медицины.
- Инженерная медицина – что мы подразумеваем под этим понятием?
- Это хирургия и химиотерапия. В свое время революционные изменения Николая Ивановича Пирогова стали серьезным прогрессом в эволюции мировой медицинской практики. И на долгие-долгие годы эти понятия стали доминирующими.
А на сегодняшний день мы имеем сверх-развитие этой инженерной медицины. Но результативность оздоровления оставляет желать лучшего…
- Почему так?
- Потому что хирургия и химия – более «скорая помощь» в критических ситуациях. Это, например, 10% от процесса выздоровления. А 90% должны по праву принадлежать физиотерапии. А где мы сейчас видим физиотерапию?
- Её почти нет… А почему так? – Потому что серьезно не занимаются исследованием традиционной народной медицины… Это просто не выгодно финансово… А по циклам развития Социума мы находимся в положении, когда правят слабые люди и создают плохие времена. Когда Деньги и Выгода важнее Смысла и Истины.
Когда гораздо «интереснее» выпускать химические препараты…
- Рационально — выгоднее химия. Гораздо затратнее — натуральные лекарства.
Главная же причина этого «отставания» в прогрессе оздоровления людей – это отсутствие объединяющих знаний по Природе Человека…
- Нужен синтез всех биологических наук…
- Это назревшая необходимость увидеть и понять общую суть жизни, понять механизмы взаимодействий в нашем организме. А затем найти и те методы, которые способны естественным, не химическим и не хирургическим, способом приводить функции организма в норму.
- А возможен ли такой синтез вообще? – спросите.
- Отвечу вопросом: А доктор Пирогов сумел составить анатомический атлас для хирургов?
- Он это сделал…
- Вот и мы с Вами за эти несколько лет попробуем разобраться в Физиологии Человека и подать Методики для Физиотерапевтического оздоровления людей.
- Чтобы отказаться от хирургии и химпрепаратов? – спросите.
- Ни в коем случае. Десять процентов процесса оздоровления – это оперативная Инженерная медицина. А девяносто – это Физиотерапия как лечение острых и хронических заболеваний. Мы не выступаем против инженерной медицины, мы дополняем то «пустое» пространство, которое образовалось в подходах к оздоровлению за десятилетия погружения людей в невежество.
Как Николай Иванович в свое время, так и мы с Вами в наше время попробуем рассмотреть и понять, кто мы есть и как нам быть здоровыми.
- С помощью физиотерапии и с помощью ее основных компонентов.
- Какие ее компоненты?
- Первично – психическая компонента, внутреннее спокойствие. Затем – физическая активность, подвижность тела, его гибкость. Также важность здорового питания. Далее – водные процедуры, бани… И главная оздоровительная процедура физиотерапии – массаж тела с применением натуральных масел. Вот Вам простые, но очень действенные компоненты Физиотерапии. Это не сложно в общем понимании. Но, в то же время, каждая компонента – целая наука…
- И мы эту науку будем постигать…
- Последовательно и основательно…

продолжение

рисунки и схемы смотрите в в плейлисте Лимфа и Иммунитет

Share Button