ВЕРУЮЩИЕ и НЕВЕРНЫЕ

— Как уже было сказано, Посланнику назначено быть образцом для верующих, вести их за собой по прямому пути. Ибо кто повинуется Посланнику, тот повинуется Богу. Подтверждаю сие сказанное словами Корана, глава четвертая:
81. … Мы послали тебя к сим людям посланником: Бог достаточный тому свидетель. 82. Кто повинуется сему посланнику, тот повинуется Богу; а которые удаляются от тебя… Мы не послали тебя быть оберегателем их.
— Посланник — не оберегатель неверных, но лишь верующим он будет свидетелем в День Суда.
— А если неверующие все же обращаются к Посланнику?
— Читаю, глава пятая:
46. … Если они придут к тебе, то суди их; или удались от них; они никакого вреда не сделают тебе; а если будешь судить, то суди их справедливо:..
— Как видишь, Посланник должен либо уходить от неверующих в Единого, либо справедливо судить их. И не должен он бояться, что неверные принесут вред ему; лишь по воле Бога может быть вред Посланнику; А если Бог того захочет, то уже никто не защитит Посланника от суда Божьего(!). Если Посланник чист перед Богом, то нет в нем страха судить, судить справедливо…
Те же, кто верит в Посланника, уже прощены Богом, и нет им суда. Глава сорок восьмая:
10. Действительно, те, которые дают обещание быть верными тебе, дают обещание быть верными самому Богу:..
— Так во что же должны веровать верующие? — Лишь в Бога и в Посланника Его?
— О том прочту тебе из главы второй:
285. Пророк верует в то, что ниспослано ему от Господа его, а также и верующие. Каждый из них верует в Бога, в ангелов Его, в Писание Его, и в посланников Его. Мы не делаем различия между теми или другими из посланников Его. Они говорят: мы слушаем и повинуемся; от Тебя, Господи наш, прощение, и к тебе возвращение.
— Посланник верует в то, что говорит ему Бог через сердце его. Верует земной человек в Бога-творца, в ангелов, с огня рожденных, а также в людей земных, что Дух Божий несут в телах своих смертных…
Здесь же даны и слова молитвы: Слушаем и повинуемся… Слушаем голос Бога в сердце своем и повинуемся воле Его… Ибо лишь Бог делает Суд Конечный, и никому не избежать Суда того…
— А люди тем не менее не веруют в Посланников…
— Огрубели сердца многих людей, оттого и не слышат они Голоса Господа миров! Потому и тяжка доля Посланников среди неверных(!). Читаю главу шестую:
34. Еще прежде тебя посланники были принимаемы за лжецов, но они терпеливо переносили то, что считались за лжецов и подвергались оскорблениям,..
— Как видишь, снова терпение. Нужно знать, что не все люди чисты сердцем, оттого непременно будут те, которые обвинят Посланника во лжи и будут оскорблять его… Но не стоит Посланнику слушать тех незнающих, ибо Бог в сердце подтверждает Путь Посланника, а также те, кто знает Писание и способен видеть истину жизни сей.
Подтверждаю словами из главы тринадцатой:
43. Неверные говорят: ты не посланник! Скажи: достаточный свидетель вам и мне Бог, и тот, у кого есть знание Писания.
— Стойко противостоять обвинителям — доля всякого Посланного от Бога. Новое Учение всегда встретит противостояние тех, кто лицемерно использовал Прежнее Писание в своих корыстных целях, кто приспособился к Писанию и обманывал народ. Новое же Учение всегда раскрывает суть Прежнего, подтверждает Его и очищает от всяких “накипей”, которые были образованы лжепоследователями(!).
Так было, так есть и так будет…
Оттого во все времена обвиняли Посланников, не верили им. Требовали знамений, особых доказательств Миссии своей… Пример — из главы двадцать пятой:
8. Они говорят: “что за посланник? Он ест пищу; ходит по рынкам. Вот, если бы к нему ниспослан был ангел, и он вместе с ним был бы наставником!..”
— Как видишь, требуют от телесной плоти не есть пищи и не нуждаться в естественных потребностях…
Читаю из главы седьмой:
67. Уже ли вам удивительно, что к вам от Господа вашего приходит учение через человека из среды вас, для того, чтобы он учил вас?
— Как тяжело принять народу то, что от Бога пришел человек из их среды, говорит на их языке! Люди неверные жаждут чуда и авторитета, силы и кнута…
Зависть к иному не позволяет принять ту истину, что Посланник — обычный человек… О том же находим и в главе тридцать восьмой Корана:
3. Они удивляются, что к ним пришел учитель из среды их самих; они, неверные, говорят: он чародей, обманщик! 4. На место этих богов хочет установить одного какого-то Бога?
— Неверным удобнее верить в Полубогов, которые олицетворяют их плотские срасти… И такие противятся свержению своих Полубогов в пользу Единого Господа миров…
Как видишь, у неверных две основные причины, по которым они отвергают Посланника. Во-первых, он из Среды их самих, и зависть не позволяет им признать его особую Миссию. Во-вторых, они привыкли использовать магию своих Полубогов, достигать своих корыстных целей с их помощью, и не желают менять их на веру в Единого Бога… Так уж устроен Свет… И Тьма…
Потому Посланнику следует быть смиренным, дабы не сломаться под нажимом сил, верующих в Полубогов(!).
Они требуют знамений, ты же — будь терпелив, ибо индивидуальные чудеса исходят только от обольстителей!
Читаю, глава седьмая:
202. Когда ты не сообщал им какого-либо знамения, они говорят: или еще ты не выдумал его? Скажи: я следую только тому, что открывает мне Господь мой…
— Истинный Посланник никогда не использует чародейства и колдовства на своем Пути, ибо право на то отдано лишь Единому Богу. Лжепророки же используют чародейство и колдовскую силу для того, чтобы стать авторитетами в очах невежд, вести их за собой и создавать себе трон, икону. Посланник не имеет силы править миром, ибо он — лишь Слово Единого Господа. Он — передает, а Бог — будет судить!..
Читаю из главы семьдесят второй:
21. Скажи: у меня нет власти ни на то, чтобы сделать вам вред, ни на то, чтобы указать прямой путь… 24. а только сделать передачу от Бога того, что ниспослано Им.
— Только передача от Бога!.. Не имеет права Посланник истинный творить чудеса…
Его задача — верно передать…
Ведь если и происходят чудеса, связанные с Посланником, что от Бога исходят, то и на то нет веры у тех, у кого сердце нечисто… Не следует бояться осуждения тех, кто не имеет знаний. Читаю, глава тридцатая:
58. … если ты приносишь к ним какое-либо знамение, тогда те, которые не веруют, говорят: вы выдумываете только пустое. 59. Так Бог запечатывает сердца незнающих. 60. Будь терпелив; обетование Божие истинно; да не считают тебя легкомысленным те, которые не имеют верного знания.
— Теперь зачитаю тебе слова из главы шестой, где наиболее полно отражена судьба Посланника:
48. Мы посылали посланников только с тем, чтобы они были благовестниками и обличителями: кто веровал им и делался добрым, тем не было никакого страха, тем не было никакой печали. 49. А тех, которые наши знания считали ложью, постигала казнь, за то, что они поступали нечестиво. 50. Скажи: я не говорю вам, что у меня сокровища Божии, ни того, что знаю тайное; не говорю вам, что я ангел: я следую только тому, что дано мне откровением. Скажи: зрячий и слепой равняются ли один другому? Ужели вы не размышляете об этом?
— Зрячий и слепой равняются ли один другому? — Так и с людьми верующими и людьми неверными… Кто верует в Бога, тот не имеет страха, идя по жизни, тот не агрессивен. Кто же боится жизни, тот проявляет агрессию и становится на путь насилия…

…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
THESUN-MOTION1-W

Share Button