К О Р А Н

— Нет соучастников? А как же Посланники?
— На Посланниках лишь обязанность верно передать людям знания на их языке. С такой целью и дан был Коран через Мухаммеда.
Коран — арабский судебник.
О чем и сказано в главе тринадцатой:
37. Вот, Мы ниспослали его, чтобы он был арабским судебником;..
— Свод законов о ведении дел на земле?
— Верно. Законы, данные в простой форме изложения, доступной для понимания арабам. Глава сорок четвертая:
58. Истинно, Мы сделали его легким, изложив его на языке твоем, с тем, чтобы они понимали.
— Коран — от Господа миров дан был арабам через Посланника, и Посланник услышал голос — призыв Бога через сердце свое, а изложил то знание через язык.
Читаю далее:
192. Истинно, он откровение Господа миров: 193. верный дух свыше низвел его 194. на сердце твое, чтобы ты был проповедником, 195. на чистом арабском языке.
— Знаешь, какая задача стояла перед Мухаммедом? — Он должен был стать судьей тех, кто между собой разногласил по поводу вероучений. О том и написано в шестнадцатой главе Книги сей:
66. Мы ниспослали тебе это писание только для того, чтобы ты объяснил им то, в чем они между собой разногласят: оно руководство, милость для людей верующих.
— Но ведь не все будут признавать Коран, будут и отступники, не так ли, Дедушка?
— Верно. Для одних Коран — путь Истины, а для других он закрыт, непонятен, пуст… Так поставлено Господом миров, и подтверждение того нахожу в главе сорок первой:
44. … Скажи: для тех, которые веруют, он руководство и врачевство; а у тех, которые не веруют, в ушах глухота; он для них непрозримая темнота; они как те, которым кричат из отдаленного места.
— Мы уже говорили о том, что много вероучений Бог поставил лишь для того, чтобы испытать людей на искренность сердец их…
Кто чист — тот уверует в Единого.
Кто нечист — будет отрицать Единого, ища убежища в многобожии…
И тем не менее Коран не противоречит другим Священным Письменам, но является их последователем. Это не выдумка Мухаммеда, но лишь продолжение Истины…
Читаю в главе десятой:
38. Этот Коран не мог быть выдуман никем оприч Бога; но он есть подтверждение истины того, что было до него; изъяснение Писания, которое, — нет сомнения в том, — было от Господа миров.
И еще, глава двенадцатая:
111. … Эта книга — не выдуманный рассказ, а подтверждение открытого до нее, истолкование всем вещам, направление и милость Божия к верующим.
— Священные Книги — всегда преемственны, ибо ниспосланы от Единого Бога!..
— А зачем тогда их повторять? — Почему не взять лишь одно Писание и им руководствоваться во все эпохи, во все времена, Дедушка?
— Мир — в переменах, и через перемены возможно развитие, движение. Оттого и возникает необходимость постоянно изменять законоуставы, дабы всегда и во всех условиях поддерживать порядок на планете…
Во-первых, меняются условия жизни в регионах, оттого необходимо менять и закононаставления, не меняя сути Основного Закона Единого Бога. Во-вторых, каждый народ в определенный промежуток времени становится самым значимым народом в очах Господа миров, и потому из народа того ставится Посланник, и на языке того народа подается Писание..
Слушай, что сказано во второй главе:
100. Когда Мы отменяем какое либо знамение, или повелеваем забыть его: тогда даем Мы другое, лучшее того или равное ему. Не знаешь ли, что Бог всемогущ? 101. Не знаешь ли, что Бог… что у Него царственная власть над небесами и землею, и кроме Бога вам нет другого ни покровителя, ни защитника?
— Истинно, Бог един…
Он правит и Небом, и Землей, и изменяет жизнь, а вместе с ней изменяет и знамения Свои…
Был Ветхий Завет, затем Евангелие, а за ними был дан миру и Коран…
Читаю главу третью:
2. … прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
— В руководство людям…
Как видишь, Бог не оставляет людей в неведении; каждый важный период развития жизни отличается рождением Посланника и даваемым им Писанием на языке того народа, который избран Богом для важнейшей исторической миссии…
Пред Кораном такими писаниями были Ветхий Завет и Евангелие…
Был избранным народ Израиля, потомки Авраама…
О чем и сказано в главе второй:
130. Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
— Как видишь, мы, мусульмане, не противоречим Писаниям и не выступаем против Посланников Израиля… Ведь Израиль был избранником Бога до прихода Корана в мир…
Сейчас же мы приняли на себя Миссию от Бога, и арабы являют миру последнее Писание сего дня… А далее…
— И что далее?
— Далее — очередь за Центральной Европой…
Закон и Писание будет уже на языке славянском…
Такова преемственность… Ибо в последние столетия самые бурные социальные процессы происходили на территории германославян(!).
На территории ваших земель, Юноша!..
Потому и ожидайте Посланника из народа своего…
Новая эпоха — за языком Славян…
Сидящий на Белом коне — от вас изойдет…
И меч Его — Слово…
Слово на языке Славян…
Примете ли Посланника своего???
А Бог хитрее всех хитрецов!
Посланник — его лакмус, которым он отделяет верных от неверных…
И изменение вероучения, Новый Завет для того и дается Богом, чтобы создать шок среди верующих и отделить истинных от фальшивых…
Ведь кто с Богом, тот зрит Бога и в чужой мечети(!!!)…
Слушай же, глава вторая:
138. Кыблу, которой вы держались прежде, Мы установляли только для того, чтобы Нам распознать того, кто следует сему посланнику, от того, кто обращается от него вспять.
— Кто видит в Посланнике от Бога посланца, тот истинен, и его будущее обеспечено. Но тот, кто не видит в Посланнике от Бога знак, тот и останется слепым… А слепому — бездна…
Новое Писание, новый Посланник — тактический ход Господа миров… Та же вторая глава:
139. Мы видели, что ты обращал лице свое к небу; а теперь Мы повелеваем тебе обращаться к супротиви, которую ты любишь. Так обращай лице твое к запретной мечети…
— Новая версия Единого?

…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
THESUN-MOTION1-W

Share Button