Вольный Народ

- Ну и дела, Друже! Гривну «наша» «доблестная» власть сумела опустить в 4 раза… И похоже это еще не вечер…. А вчера вечером  «стражи порядка» попытались зажать протест мирных демонстрантов возле Нацбанка… В темноте… Та же милиция, снова без номеров на касках, в тех же черных спецодеждах…  Ее ведь не поменяли после Майдана… Четыре человека из протестующих  были избиты и находятся в тяжелом состоянии, трое мужчин и одна женщина…  Это лицо новой власти, лицо ее слабости, непрофессиональности и трусости? Чем же «новые» лучше Януковича???
Да, благо Министр МВД приехал к народу и извинился… Можно ли верить, что это была ошибка, перестраховка, боязнь провокаций??? — Может и так… А может и не так… Но одно можно сказать уверенно: настоящая власть в Украине — боится проснувшегося Народа и теперь смело можно Народу управлять своими ставленниками во власти и вести страну к Реформам и Новому Миру!
- Почему они так слабы в действиях и решениях?
- Потому что на крови Майдана к власти пришли олигархи и вчерашние политические лузеры — еще более мелкие душонками, чем прежние… Вот потому проигрываем и в войне, и в экономике… «Маєм те, що маєм»… Да, постоянно менять лица — бесполезно и реально опасно , на это они, жулики, и делают ставку, беспрепятственно воруя народные деньги. Нужно просто усиливать контроль над должностными лицами государства и мирными Майданами заставлять их выполнять обещания, даваемые на Выборах своим избирателям!… Это и произошло на Финансовом майдане под Нацбанком: это первая ласточка новой стратегии понуждения власти делать реформы и идти вперед. И пусть поймут, что Народ все фиксирует и никому от ответственности за преступления не уйти!
- Это и есть Вольный Народ?….
- Украина и Украинцы — потомки древней Трипольской Культуры. Основа ее — малые территориальные товарищества с избираемым от Народа — Головой. Голова не был ни царьком, ни князьком — он должен был быть Уважаемым… Голову-Старосту контролировали и при проявлении бесталанности — снимали с власти и ставили более достойного.
Потому нашей территории жизни абсолютно несвойственна ни Западная схема власти , ни Восточный Монархизм.
У Украины — свой путь… Центральный, Независимый и в дипломатической дружбе как с Западом, так и Востоком….
- Но… нас всегда предают лже-Вожди…
- Да… Есть такой мудрый анекдот: один Украинец — партизан, два Украинца — партизанский отряд, три Украинца — партизанский отряд и предатель….
На Майдане народ предавали те, кто стоял на трибуне… В АТО воинов предают те высшие офицеры, кто в штабе… В экономике предают те, кто у руля, делает льготы олигархам и «затягивает ремни» простому работяге…
«Зрада»… Предательство… Вот что витает в пространстве сейчас… И это состояние есть внутри каждого из нас… Нужно прежде всего внутри себя быть ответственным и честным…

Этой ночью я ощущал этот Переход…  А позже узнал об избиении вечером мирных демонстрантов, что стояли под Нацбанком.  Стоит призадуматься… Почему не наказали тех, кто катовал Майдан??? — чтобы сохранить их, преданных служак, для разгона очередных народных протестов????…. Жаль… Так эти «дядьки» в верхах ничего и не поняли…

Верю — начинается успешная борьба Вольного Народа как с внешней проблемой, так и с внутренним Злом, с массой предателей и мелких душонок, прежде всего с теми маленькими чертятами, которые живут внутри всех нас…..

Одолеем мелкое в себе — ПОБЕДИМ…

copy-Kolo-Ma.gif

Share Button