РЕЛИГИОЗНЫЕ РАСПРИ

— Знай же, Юноша, что именно сами Посланники и стали в древности причиной религиозных распрей.
Вот как говорит об этом Коран, глава вторая:
209. Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и увещателями, и с ними ниспослал Писание и в нем истину, чтобы решить между людьми то, в чем они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание), после того как доставлены им ясные указание, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу.
— Зависть?
— Да, именно животная человеческая природа иногда брала верх над божественной природой в Посланниках, и они начинали гордиться своей миссией, враждовали друг с другом от зависти…
Так каждый Пастырь повел свою паству за собой…
— Вавилонская башня?
— Да, в давние-давние времена все население планеты говорило на одном языке, поклонялось Единому Богу и жило одной общиной. Но… Каждому региону был дан Посланник, дабы Благословлять и Судить… Зависть меж посланниками привела к разногласию, и община распалась на многие подобщины, которые удалились от Единого Закона и основали различные иные верования…
Так рассыпалось Единство…
— Но почему Бог допустил такое???
— И на то есть ответ в Коране. Читаю, глава пятая:
53. Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чем вы разногласите между собою.
— Что было в Начале, то будет в Конце?
— Верно мыслишь, Юноша. В Начале был Закон Единый, и в День Суда будет Закон Единый… А Середина — лишь испытание для всех, дабы верно определить, кому — к Небу, а кому — к Земле…
— Суд???
— О Суде будем говорить еще нескоро. Пока ты должен понять смысл того разделения, которое от Бога ниспослано людям для испытания их…
Слушай далее, глава седьмая:
177. Кого руководит Бог, тот идет по прямому пути; а те, которых Он уклонит от пути, — те блуждают.
178. Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того; у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, — и даже больше, чем они, — блуждают. Таковы — люди беспечные.
— А для чего разделять людей на верующих и неверующих? — Разве не лучше Богу иметь всех в вере и на пути прямом?
— Ого-го! Вопрос важный! Слушай же, и думай!
Единство — лишь в Начале и в Конце, об этом я уже говорил. Средние же любого цикла — всегда разделение. Небо и Земля, разделившись, произво-дит Вселенский Взрыв, или День Суда… Для того и нужно разделение, чтобы образовать Небо-верующих и Земно-неверующих…
— Вселенский Взрыв???
— Да, Вселенский Взрыв… Оттого и доля наша — делиться… Одни идут по пути прямому, иные — слепы, блуждают… Одним будет дано в руку правую, иным — в руку левую…
Смысл всего того — во Взрыве, во Дне Судном…
Оттого и дал Бог планете Посланников, дабы учреждали они верования и разделяли людей для испытаний…
— Посылает сыновей Своих?
— Не говори так, Юноша!!! — У Бога нет сыновей! — Он — Единый Владыка! А все сущее — есть Его владение!
Глава девятая, слушай же, что написано:
30. Иудеи говорят: Ездра — сын Божий; Назаряне говорят: Мессия — сын Божий.
31. Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии.
— Так, значит, Посланники не есть Господа?
…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
THESUN-MOTION1-W

Share Button