Два Мира

- Из недалекого прошлого: после второй мировой войны в мире противоборствовали между собой две силы — Варшавский Договор и НАТО. Они противостояли на планете в борьбе за территории и за господство в освоении космоса.
- И со временем НАТО начало побеждать?
- Именно так. Это и было причиной всех последующих агрессивных действий России после развала СССР… Попытка сохранить господство на прежде насильственно присоединенных и временно покоренных территориях… И в том есть определенная доля Истины… Все очень сложно…
Майдан же в Киеве 2013 — 2014 года окончательно показал всем начало крушения старого построения мира. Потому и стал причиной начала противостояния между «ненародными властителями» в Украине, пришедшими к власти на фоне Майдана, и  Россией, которая военными силами пыталась сохранить прежние позиции в геополитике…
- Грубо нарушая все международные обязательства?
- С одной стороны — это попытка отвоевать былые свои сферы влияния. Но! Это ведь можно было делать мирным путем, признав независимость Украины и построив с Новой Украиной добрые дружеские экономические взаимоотношения! — Хотя… — Можно ли было обойтись без оружия??? — Кто пришел к власти после Майдана и чье это было влияние — можно только догадываться… Уверен: мыслящая часть россиян — за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Украиной, но вот властная верхушка… или мы не все знаем???… потому Россия использует свой коронный довод — военную силу,  жестоко истребляя из всевозможного оружия часть земли и часть людей Украины…
Это последний довод… Применение грубой силы — показатель слабости внутренней, неуверенности политической и отсутствия разума в головах… Но — политика дело тонкое… Здесь сложно судить… А закономерным следствием агрессии — всегда будет поражение и последующий позор… Так было с Германией… Немцы до сих пор боятся темы прошлой войны… Дети и внуки воевавших агрессоров до сих пор в стыде опускают глаза за те события исторической давности… Так же как Франция расплачивается за былую колонизацию массой прибывающих иностранцев, мигрантов…
- Думайте, россияне… Нужно и вам проснуться и подружиться с Разумом… Мы — Вольный Народ и потомки Древнейшей Трипольской Культуры !
Думайте! Предлагаю вам побороться со своим «сном-невежеством» — дабы обрести самих СЕБЯ и стать достойными детьми своих Земель!……..

BRAIN0

Share Button