Прогнозы Деда

Следующая встреча с Дедом состоялась накануне Осеннего Равноденствия. Юноше хотелось услышать более конкретные прогнозы на будущее, и Дед кое-что поведал…

— Как знаем, Весы имеют три основных положения: Перевес Левый, Перевес Правый и Равновесие, не так ли?

— Так.

— Реально миром владеет как Перевес Правый — Клан Солнца, где Разум доминирует над Волей, так и Клан Луны, Левый Перевес, где Воля доминирует над Разумом… Но есть еще один Клан, который нельзя и назвать-то “кланом”, ибо Равновесие — не насильственно. Это скорее Содружество Мастеров, своеобразный “Профсоюз профессионалов — одиночек”… Власть же над Миром — в руках Солнца и Луны, Левых и Правых…

— В руках Тиранов и Праведников?

— Власть Материальная — в руках Тиранов, а Власть Духовная — в руках Праведников. Реальное Творение — в руках Мастера…

— И каждый из нас принадлежит к одному из трех Кланов?

— Волей-неволей, но принадлежит… Потому и зависит Судьба человека от того, какой Путь он избрал и как ревностно исполняет условия этого избранного Пути…

— А как же Небо, Астрология?

— Верно, правит Судьбой не только Путь, но еще движение Планет и Солнца в Созвездиях… Именно благодаря Небу астрологи способны давать прогнозы. Небо умеет говорить…

— И о чем еще говорит Небо?

— Каждый переход Эпох сопровождается особой акцентацией характера поколений. Последнее столетие Эпохи Рыб разделено на шесть периодов. Соответственно периодам характеризуются и поколения людей.

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Была мировая баталия за Материю. Будет мировая баталия за Разум… Стратегическим сырьем Второй Мировой войны была земля и материальное господство. Новым стратегическим сырьем становится Разум, Знания, господство духовное…

Мировые Империи сего дня будут сражаться за мозги, за Знания!.. Водолей — Разум, контраст Рационализма и Творчества, Два Полушария Единого Мозга…

— Земля будет в Огне???

— В Духовном Огне. В Огне Материальном она была во времена Второй Мировой войны… Сегодня мир другой… И Третья Мировая — будет более интеллектуальной, нежели кроваво-разрушительной…

Геостатика…

Share Button