Мозг

Мысль входит через Уши,

Синтезируется в Мозге и выходит через Глаза.

— Два уха — своеобразные локаторы, ловящие колебания внешнего Мира. Колебания эти далее следуют в Мозг, где происходит их распознание, классификация, упорядочение и синтез. Результат — наши Действия. Через мышцы тела… Через Деяния…

— А Глаза?

— Глаза — излучают Работу Мозга. Глаза — как “контрольные приборы”, которые отражают происходящие в Мозге процессы. Потому я и говорю, что Уши — принимают, Мозг — обрабатывает, а Глаза — излучают те мыслительные колебания, которые насыщают наш Мир.

— Почему Мозг составлен из двух полушарий?

— Дуальность, мой Друг! — Два полушария всегда “спорят” друг с другом, ибо Левое — рациональное, Правое — образное, иррациональное. Выносимое решение — следствие согласованности двух полушарий. Уши слышат, Глаза — излучают…

— Разве? — Разве глаза не принимают информации???

— Как ни странно это для тебя слышать, но это так… Глаза — не принимают… Глаза только ставят “метку” на то место, откуда Уши должны услышать мысль… Понимаешь?

— Не совсем. Нуждаюсь в уточнении.

— Луч Левого и Луч Правого Глаза пересекаются между собой, образуя точку, центр внимания. Глаза, создавая точку внимания, определяют тот Объект, из которого и производится “считывание” информации. А это “считывание” производят именно Уши, а вернее аппарат слуха — две наполненные жидкостью полости мозга — так называемая лимбическая система Мозга.

— А как же глухие люди?

— Они не слышат только звуковые колебания, но лимбическая система Мозга отлично принимает информацию из тех зон, куда обращено внимание Зрения.

— Зрение определяет направление внимания?

— Да.

— Но можно же смотреть на один предмет, а думать совсем о другом?

— Нет… Ибо если ты думаешь о предмете, то точка пересечения Луча Левого и Луча правого глаза находятся не на том объекте, куда ты казалось бы смотришь, но на том, который находится в твоей образной памяти, в правом полушарии Мозга… В данном случае ты видишь Левым Глазом.

— Почему Левым?

— Левый Глаз — соединен с Правым, Образным полушарием Мозга. Правый Глаз — с Левым, Знаковым, Рациональным полушарием. Оттого когда ты смотришь на настоящий предмет внешнего Мира, ты смотришь Правым Глазом. Он активнее, он доминирующий в данном случае. Когда же ты занят воспоминаниями о Прошлом или мыслями о Будущем — твое внимание, точка сборки, находится в зоне Правого полушария Мозга, а значит — более активен доминирующий Левый Глаз.

— Как же слепые?

— Слепые живут вниманием Левого Глаза, ибо не знают Внешнего Мира.

— Как же они тогда определяют точку сборки? Где их опора?

— Их опора — в Звуках Мира. Если зрячий Глазами опирается на пересечение лучей Зрения, то слепой опирается на те звуковые колебания, которые исходят из Внешнего Мира и определяют его возможность вступать с ними в контакт.

— А как быть глухо-слепым?

— Через тактильное восприятие… Ты должен понять, что природа человека — уникальна. Если “отказал” один вид восприятия, его заменит другой. Нет зрения, есть слух. Нет слуха, есть нос, способный различать запахи, есть кожа, волоски которой способны чувствовать…

Человек — Уникален, мой Друг…

— Хорошо, это я понял. Но почему все только воспринимает? —Только лишь одни глаза излучают??? — Как же тогда объяснить телепатию? Что-то должно же транслировать наши состояния?

— Верно, мой Ученик. Трансляторами нашего организма являются ГОРМОНЫ!!! — Так-то, мой Друг. Именно железы внутренней секреции и есть места, где помыслы и желания нашей сущности материализуются посредством синтеза гормонов, которые являются маленькими радиопередатчиками, трансформирующими наши состояния, наши желания, наши ожидания, наши потребности. Если рецепторы нашего организма воспринимают Внешний Мир а нервные клетки синтезируют и распределяют сигналы, то гормоны их Излучают!

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button