Селезенка

Печень — орган Духа-Разума.

Селезенка — орган Сознания, Рассудка.

Расположенные друг напротив друга, по обе стороны нашего тела, Печень и Селезенка соединены общей задачей — питать организм Силой. Печень — Силой Духовной, Селезенка — Силой Материальной.

Печень занята “сущностями”, Селезенка — веществами…

— Уточните, Учитель. Пока я не улавливаю смысла того, о чем Вы сейчас говорите.

— Помнишь, я говорил, что Печень занята переработкой “чужих” белков, разрушая их и созидая белок своего организма. Белок — носитель пространственно-временных связей, Нитей Сопричастности, оттого он и является пищей Духовных сил… Селезенка же напрямую связана с Желудком, управляя переработкой и перераспределением простых питательных веществ, а также их транспортировкой по крови.

— Простые вещества — это жиры и углеводы?

— Жиры занимают промежуточное положение… Они хранят в себе Нити Сопричастности, хотя и не являются их источниками. Потому переработка жиров относится и к функциям Печени, и к функциям Селезенки. Но все же ближе к Селезенке. Углеводы — полностью под ее контролем. Ты должен хорошенько знать, что первой задачей Селезенки является управление переработкой, перераспределением и транспортом питательных веществ. Следующей, не менее важной задачей является контроль за состоянием крови!

— Крови?

— Да, мой Друг. Кровь — транспортный канал, по которому и питательные вещества, и жизненная сила распространяются по всему нашему телу. Потому еще одной функцией Селезенки является управление мышцами, плотью и конечностями. Именно функции Селезенки определяют конституцию тела человека и его физические силы.

— Какой наружный участок тела отражает состояние Селезенки, Учитель?

— Рот, и прежде всего — губы. Бледность губ, лихорадки на них— показатели нарушения ее функций. Также и кровотечения дают нам знать о недостатке ее жизненных сил. Слабость и онемение конечностей также указывают на ее ослабление. Плохой аппетит, неприятные ощущения в животе, жидкий стул, вялость и истощение…

— Что же делать, чтобы восстановить ее силу?

— Прежде всего очистить организм от ядовитых веществ.

— Газированной водой и отварами трав?

— Или даже просто чистой родниковой водой.

— Затем начать укреплять Селезенку? Силой руки и пищи?

— Видишь, ты сам уже понимаешь, что нужно делать. Верно, и наложение руки, и здоровая, свежая, но в малых количествах пища способны помочь ослабленной Селезенке укрепиться, набраться сил для нормального функционирования.

— Какую траву лучше использовать?

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button