Сердце

Биение Сердца…

Пульс горячей Жизни…

Наш неутомимый двигатель и наш Источник тепла как физического, так и душевного… По Звезде органов Сердце следует за Печенью: Дух переходит в Разум…

— Сердце заключает в себе Разум человека?

— Да. Физиологически оно является Насосом крови, управителем сосудами. Духовно же Сердце заключает в себе Разум человека и открывается через язык!

— Речью?

— Да, мой Друг. Разумная речь — показатель Здорового Сердца.

— А бессвязная и неугомонная болтовня указывает на нарушение?

— Лучше всего нарушение Сердца определяется по покраснению кожи и слизистых, особенно на лице. Также и бессвязная болтовня, как ты выразился, указывает на сбой в работе нашего Котла Тепла.

— Какого котла?

— Если Печень — врата Нитей Сопричастности, где происходит трансформация Сил, то Сердце — источник наших собственных Нитей Сопричастности! Из Сердца излучаются все наши помыслы, все наши желания, все побуждения разума… Приходят они к Сердцу от головы, по особо уважаемому мной Блуждающему нерву.

— Почему “особо уважаемому”?

— Потому, сынок, что при лечении абсолютно всех психических болезней я накладываю свою левую руку на лоб пациента, а правую на Сердце. Именно Блуждающий нерв я использую для “мостика сил”, и этим снимаю напряжение, тем самым освобождая от лишних энергоскоплений Мозг, чем облегчаю и уравновешиваю работу Сердца. И Легких.

— Сердечно-сосудистые заболевания Вы лечите наложением рук на лоб и область сердца?

— Да. Так и только так.

— И никаких лекарств, никаких бальзамов?

— Я ничего больше не использую, кроме рук своих. Руки — вход и выход для Излучений Сердца.

— Тогда и состояние рук должно определять сердечное заболевание?

— Да. Влажные и горячие ладошки говорят об усиленной работе Сердца, чем предвещают быстрое его заболевание и увядание. Причиной “потных ладошек” является безволие и безответственность…

Сердце — Лев. Созвездие Льва связано с Сердцем Человека. Лев — это решительность и ответственность. Если эти качества отсутствуют — человек труслив и безответственен, как заяц…

— И что ему делать?

— Воспитывать Ответственность и укреплять Волю!

— Как?

— Я уже говорил, что Воля приобретается через Любовь к Матери, к Супруге и через Уважение к Женщинам. Ответственность же приобретается посредством следования правилу: сказал — сделал. Кто крепит Волю и воспитывает Ответственность — не болеет Сердцем, мой Ученик! Ответственность!

— Хорошо, это Вы определили корень болезни Сердца, указав самостоятельный духовный способ исцеления. Какой же будет душевный путь к Здоровью?

— Искренность и Любовь! Лев — искренен. Что чувствуешь, то и говори, то и делай. И дари тепло свое, дари чувства, сострадай!

— “Руки девушки”?

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button