Приходящего Не Изгони Вон…

Молодого студента мединститута заинтересовала тема лечения с помощью наложения рук.

Таким способом дедушка лечил множество различных заболеваний, и любопытному студенту более всего хотелось “выспрашивать” у деда именно об этом. Знахарь, как Вы уже убедились, не спешит “выдавать секретов”, а методично готовит юношу к тому, чтобы он, как будущий врач, не только знал умом, но и мог сердцем помогать людям. Без этого — как утверждает дедушка — нет Знахарства…

— Дедушка, можно ли применять метод наложения рук для лечения своих близких?

— Это довольно безопасный метод воздействия, если не использовать концентрации мысли. Эта концентрация мало у кого есть, — потому смело можно рекомендовать такой метод практически любому человеку, желающему помочь кому-либо из своих близких.

— Я так понял, мать способна помочь своему ребенку. Ну а муж своей жене или, наоборот, жена мужу?

— Не только можно, но и нужно помогать! Методом наложения рук можно оказать самую быструю и действенную помощь: и все это благодаря чему?

— Нашей старой знакомой — диффузии между здоровым и приболевшим.

— Что при этом важно учитывать, не забыл еще?

— Время наложения, место и продолжительность. Лучшее время — это начало заболевания, место — где “логово” болезни, а продолжительность — пока рука не “отстанет” сама.

— “Логово” как будешь определять?

— По симптомам; я как-никак уже почти врач!

— То, что ты знаешь симптомы — хорошо. Но важно твердо знать порядок, последовательность наложения и воздействия на внутренние органы:

печень ? сердце ? поджелудочная железа, селезенка ? легкие ? почки.

И не иначе! В обратном порядке воздействия происходит истощение организма, поэтому не дай Бог тебе об этом забыть! Идя рукой по Тропинке органов, ты с помощью руки будешь наполнять их силой, и от этого они пробуждаются и укрепляются.

— Это происходит при лечении любых болезней?

— Абсолютно любых! Притом при таком подходе не надо гадать, где болезнь упрятала свои корни, подобно как Кощей спрятал свою жизнь; это обнаружит твоя рука.

— Я что-то должен почувствовать при этом, дедушка?

— Любое ощущение в руке будет признаком наличия дисгармонии.

— И даже под рукой у малоопытного?

— Да, сынок, даже под рукой малоопытного вроде тебя. Держа поочередно по двадцать минут руку над каждым органом в указанном мною порядке, ты обязательно заставишь болезнь проявить себя, пусть и незначительно. Но больной быстрее тебя услышит ее присутствие: болью, теплом, холодом, зудом или покалыванием, любым другим ощущением.

— Признаком дисгармонии служит любое ощущение? Но так ли это?

— При здоровом органе и за час контакта ни ты, ни твой пациент ничего существенно не ощутите.

— Как я понимаю, это служит методом диагностики?

— И диагностики, и лечения, сынок. Притом почти безошибочной диагностики: при условии, что ты сам здоров и руки твои чисты, как и помыслы.

— Вы о соблазне?

— Да, о главном Препятствии Знахаря. Но не спеши об этом так академически спрашивать: жизнь сама тебе все покажет и разъяснит достаточно красноречиво…

— Еще раз разрешите задать вопрос для большего в себе утверждения: могу ли я подобный метод рекомендовать использовать матери для лечения своего ребенка? К примеру, ребенок жалуется на боль в животе.

— Можешь и посоветовать, если видишь, что у этой мамы доброе сердце. Пусть погладит животик малыша по ходу часовой стрелки, а затем просто подержит на нем свою любящую руку. Думаю, она увидит результат.

— Как часто это можно применять?

— Для неопытных — не более двадцати минут в день. У знахаря сила регенерирует быстро, потому он и способен на гораздо более значимые достижения.

— Отдых важен для регенерации сил самого лекаря?

— Восстановление — основное, к чему должен стремиться желающий постигнуть науку исцелять! При диффузии переливается из одного человека к другому не только жизненная Сила, или животная сила — (да-да, — исходящая из Живота), но и сила сердца — эмоциональная, а также сила мысли… У среднего человека жизненная сила самая деятельная; у человека теплой души преобладает сила сердца, а у тренированного в концентрации мыслей — преобладает сила мысли. Лучшее — это соединение всех трех сил: жизненной — сексуальной, эмоционально-сердечной и мысленной. Первая независимо переливается при любом касании тел, вторая — при симпатии к больному, третья — при глубоком осознании процессов.

— То, что вы называли сознательным действием?

— Не спеши с применением третьей силы! Она коварна!!! Уверен ли ты, что ты в данном случае прав??? — Я, например, не уверен,  вернее, не всегда уверен… Мы не можем все знать, потому не спеши с выводами! Две первые силы можно применять более спокойно — они менее разрушительны, но третья…

Без наличия симпатии к больному — даже не подходи к нему: никогда не нарушай основной заповеди…

— Не повреди?

— Если есть симпатия между людьми, то одно воспоминание о симпатичном человеке придает силы больному, а тем более — его присутствие у койки больного, доброе слово и пожатие руки…

Симпатия должна стать твоим индикатором. Есть симпатия к человеку — можешь помочь даже в самом тяжелом случае. Нет симпатии — и не надейся: время разобьет твои напрасные ожидания…

А еще ответственность… Ибо иногда просто лень помогать, честно скажу. Но  если  просят лично, сам больной обращается к тебе за помощью — НЕ ОТКАЖИ!!!

“Приходящего не изгони вон”, — запомни это на всю свою жизнь и на все случаи жизни! Если тебя просят о помощи, значит, ты способен помочь, даже если сам в этом сильно сомневаешься… Сердце больного не ошибается, ища помощь в тебе; более способно на ошибки сердце здорового, но не больного; он чувствует, где спасение. И если просят — не поворачивайся  спиной к жизни, а принимай вызов жизни и   борись:  осилив  свою  лень  и  боязнь    нового   и    неизведанного,   выполнив долг, ты помогаешь не только человеку, просящему помощи, но и себе самому. Ты вырастаешь! И в силе, и в своих глазах: не будет стыдно… Будет  та, —  единая стоящая победа: ПОБЕДА  НАД  СОБОЙ!

Симпатия, сынок, это больше удовольствие, чем труд. Симпатия не требует усилия, потому и не является для Знахаря чем-то особо значимым. Иное дело — исполнение долга. Это всегда труд, усилие, приносящие

ВОЛЮ И ДОСТОИНСТВО!          Это ВНУТРЕННЯЯ ЧЕСТНОСТЬ…

Kolo-Ma

Смотри на YouTube

Share Button