Жестокость ахейцев

Жестокость ахейцев, разрушающих Трою

“Прыгая по трупам и камням, к воротам с бревном в руке понесся Неоптолем. Ему удалось их разбить и ворваться во дворец. За ним ринулись другие. Вскоре дворец наполнился криками убиваемых. И не было пощады никому.
Бросившись к Андромахе, прижимавшей к груди младенца, Неоптолем выхватил его и с воплем “Гектореныш!” кинул вниз с высокой стены. От старца Приама, прижавшегося к алтарю Зевса, другие герои отводили мечи. Неоптолем же пронзил его насквозь.
Начало светать, и стало видно, как из дворца выбегают ахейцы, кто с кожаными мешками или драгоценной утварью, кто волоча за руку полураздетую женщину или ребенка. Стоны пленниц, потерявших родителей, лишившихся детей, заполнили всю долину Скамандра. Их заглушали крики воинов, старавшихся отбить себе рабыню покрепче, помоложе, покрасивее. Одиссей, перекричав всех, добился справедливого раздела по жребию. Андромаха, узнав, что досталась убийце своего сына Неоптолему, лишилась чувств. Ее полуживую бросили на колесницу. Самому Одиссею жребий доставил старуху Гекубу. Это было встречено хохотом.
Но вдруг все стихло. В странной, неестественной тишине, которой не знала Троя за всю свою историю, послышался шелест, будто исходящий от огромных невидимых крыльев. Это боги покидали свои алтари в побежденном городе, предчувствуя, что здесь никто уже не будет приносить им жертв.”
Так жесток человек… Так беспощаден он в своем непримирении к тем, кто чем-либо н е     т а к о й…

Заключение

Божества Эллады — взращенные кровавыми жертвоприношениями Сущности (Пантеон божеств).
Дети божеств — те рожденные, в которых “вселялся” дух Сущности. Они отличались постоянной связью и опекой со стороны Сущности. Тем они и отличались от обычных, не поддерживаемых Сущностями людей.
Все “чудеса” мифов — не есть чудеса, но есть реальность мира. Ведь Сущности — реальное порождение кровавых жертв (Психотронный Генератор).
Мифы древней Эллады — реалия! Доказательство — агрессивность и жестокость всех героев мифов. Укреплялся Герой посредством поддержки Сущностей, которые вскармливались кровавыми жертвоприношениями. Смертью…
Смертью насильственной наполнялись и Герои. Оттого — стремление к Власти, к Силе, к Обладанию Рабами…
Множественные войны царств Малой Азии…
Брато- , отце- и матереубийство… Коварство и обман…
Все нечистое, что может исходить только из Черной Магии, которая происходила из Черного Рода, из Культуры Юга (Африка). Культ Тельца, Эпоха Тельца (примерно из 4-3 тысячелетия до н. э.).
Мифы — реальность. Реальное использование Черной Магии в 4-3 тысячелетии до н. э.. Кровь питала Сущность, которая вселялась в Героев и их телами творила жесточайшие распри и войны среди возникших царств-городов…
Все это — догреческий период, ибо дорийцы, завоевавшие земли Эллады, разрушили агрессивное царствование героев и утвердили демократию, соединив технократичность микенской цивилизации с родовым общинным строем северян-славян.

Мифы древней Эллады, продолжение

Share Button