Владимир

Из сказаний о Владимире
Владимир — сын Святослава.
“Владимир же собрал много воинов-варягов, словен, чуди и кривичей…”

Итак, русь — объединение варягов, славян, чуди и кривичей…
Род князей — от Рюриков, от варяг(!).
Готы… Германы-балты…
Древняя Киевская Русь — объединенная территория, которая правилась Балтами-Русами, хоть основное трудящееся население — славяне.
Также и божества — Балтские (Перун и Велес), но не Славянские (Макошь, Лада и Лель).

“И напал Владимир на Полоцк и убил Рогволода и двух его сыновей, а дочь его взял в жены.”

Может ли женщина, отца и братьев схоронившая, любить убийцу своего кровного рода???

Владимир ставит кумиров… И не только Балтских, но и Славянских(!). Но… Проходит время, и он этих же кумиров разбивает, а Перуна сплавляет по воде(позорно!). Это ли не святотатство???
Непрямота и коварство…
Читай и думай, Друже!
“Когда Владимир пришел в Киев, он повелел опрокинуть кумиры — одни велел изрубить, а другие предать огню. Перуна же повелел привязать к хвосту коня и волочить его с горы по Боричеву взвозу к Ручью и приставил двенадцать мужей колотить его жезлом. Делалось это не потому, что дерево что-нибудь чувствует, но на поруганье бесу, который обманывал людей в этом образе, дабы принял он возмездье от людей. Велик ты, господи, и чудны дела твои!
Вчера еще был чтим людьми, а сегодня поругаем!
Когда влекли Перуна по Ручью к Днепру, оплакивали его неверные люди, так как не приняли еще они святого крещенья. И, притащив, кинули его в Днепр. И приставил Владимир к нему людей, сказав им:
— Если пристанет где к берегу, отпихивайте его, а когда пройдет пороги, тогда оставьте его.
Они же исполнили, что им было велено. И когда пустили Перуна и прошел он пороги, выбросило его ветром на отмель, и оттого прослыло то место Перуньей отмелью, как слывет и до сего дня. Затем послал Владимир по всему городу сказать:
— Если не придет кто завтра на реку креститься — будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, — будет мне врагом.
Услышав это, с радостью пошли люди, радуясь и говоря:
— Если бы не было это хорошим, не принял бы этого князь и бояре.
И повелел Владимир рубить церкви и ставить по тем местам, где прежде стояли кумиры. И поставил церковь святого Василия на холме, где стоял кумир Перуна и другие и где творили им жертвы князь и люди. И по другим городам стали ставить церкви и определять в них попов и приводить людей на крещенье по всем городам и селам. Посылал он собирать у лучших людей детей и отдавать их в ученье книжное. Матери же детей этих плакали по ним, как по мертвым.”

Матери же детей этих плакали по ним, как по мертвым…
Так Матушка-Земля (Макошь) плакала по Роду Славянскому, который Варами опутан и предательски попираем верой иноземной, чужеродной и агрессивной…
Мясоедами…
“И еще больше делал он для людей своих: каждое воскресенье завел он на дворе своем в гриднице пиры, чтобы приходили туда бояре, гриди, и сотские, и десятские, и лучшие мужи — при князе и без князя. Бывало там множество мяса — от скота и от зверины, в изобилии были там всякие яства. Когда же, бывало, выпьют, то начнут роптать на князя, говоря:
— Горе нашим головам, дает он нам есть деревянными ложками, а не серебряными.
Услышав это, Владимир повелел сковать серебрянные ложки, сказав так:
— Серебром и золотом не найду себе дружины, а с дружиною добуду серебро и золото, как дед мой и отец мой доискались с дружиною золота и серебра.”

Вакханалья мясоедов…
Принцип римской империи…
Деревянная ложка им горло дерет… (Ведь Перуна попрали, и веру Древнюю (Древо!)).
Алчность… Золото и Серебро… Грабить! Насиловать! Отбирать у других народов…
“С дружиною добуду серебро и золото,..” То ему дед и отец заповедал…
Агрессия и грабеж…
Или я не прав?

Ярослав и Мстислав враждовали, пока не разделили Русь по Днепру. Киев — Ярославу, Чернигов — Мстиславу. Так делили людей славянских меж собою (князьями).

По смерти Мстислава вся власть над землей русской перешла Ярославу (в лето 6544 (1036)).

продолжение

Share Button