ЛЮБОВЬ и ДЕТИ ДЬЯВОЛА

ИНКУБЫ И СУККУБЫ

“По определению специалистов черной мистики, инкубы суть демоны, соединяющиеся плотской любовью с женщинами, а суккубы — дьяволицы, преследующие с той же целью мужчин.
Главный интерес к сверхчувственности истекал из вычурной чувственности, и понятно, что сладострастные сказки об инкубах и суккубах выползли в литературных бреднях 1895 — 1909 г.г. на первые, почетные места.
Особенно же любопытна в этом отношении покойная Лохвицкая-Жибер, талантливая поэтесса с блестящим стихом. В мелких же балладах Лохвицкой, воспевающих тайны шабашей и дьявольские поцелуи, дышит энергия такой правдивой страсти, что невольно соглашаешься с известным утверждением Авксентия Попрощина, будто женщина влюбляется в черта.”
Страсть… Материнство. Поиск оргазма через оргию…
?
О спиритизме.
“Незаконнорожденный потомок древнего общения с духами, спиритизм, неминуемо должен был приблизиться к явлениям инкубата и суккубата. Начали вызывать мертвых, говорить с ними, касаться их, — покойники так постоянно и покорно откликаются на все призывы. Неисполнимая мечта вновь обладать отошедшими любимыми существами нашла возможность осуществления. Вдовец ищет свидания с утраченной женой, вдова утешается объятиями призрака-мужа. А там пошли и дальше. Стали вызывать тени прославленных женщин, куртизанок и цариц, тела которых давно обратились в прах. По словам Делассю, во Франции еще недавно совсем не редкостью было встретить спирита, серьезно мечтающего о прелестях Семирамиды, Клеопатры, Лаисы, Феодоры, подобно тому, как Фауст влюбился в Елену Спартанскую.”
“Медики очень часто наблюдают явления инкубата у истеричек, которые жалуются, будто их по ночам насилуют фантастические существа, либо знакомые им мужчины. При этом такие женщины, будучи часто весьма холодными в нормальных половых сношениях, испытывают живейшее наслаждение от страстных своих галлюцинаций. Люди, одержимые чрезмерною повышенностью полового чувства, в известном периоде прогрессирующей болезни доходят до способности так называемого “умственного соития”, которое весьма схоже с инкубатом.”
Основа: сексуальность.
?
“Таким образом, по мнению Делассю, в феноменах инкубата и суккубата надо различать две главные категории. Инкубат противовольный: у больных и у “порченных”. Инкубат вольный: у магов, спиритов и разных субъектов, сознательно предающихся.”
?
“Эти две категории, однако, подразумевают собою третью, которая, если не охватывает их обеих, то уже, конечно, соприкасается с ними обеими: категорию полового невроза, которым одинаково вызываются и вольный и противовольный инкубат, как два разных по впечатлению, пассивный и активный, — но по существу совершенно однородные вида мистического, галлюцинаторного онанизма.”
Мастурбация: элемент магии. Связи телепатические. Смотри книгу «Коловорот».
?
“Поддаться суккубу значило погубить себя, отразить его тоже было небезопасно. Одного юношу, целомудренно уклонившегося от ласк навязчивого суккуба, взбешенный Дьявол поднял на воздух и ударил об землю с такой силой, что несчастный зачах и год спустя умер.”
Психическое расстройство, приводящее к смерти, через “усыхание” физиологических функций.
?
“По словам Делассю, в Париже конца XIX века слагались целые женские клубы, в которых ожидание и, так сказать, приманка к себе Дьявола-любовника были главной целью и единственным занятием…”
Женщины стремятся к оргазму, которого не получают от невежественных мужей. Но…
“Избавиться от подобного любовника было много труднее, чем получить его.
Дети, рожденные от подобных сношений, отличались необычайною, сравнительно с другими, тяжестью, безобразною худобою и способностью высасывать хоть трех кормилиц, нисколько от того не толстея.”
Биологически “бедное” тело. Вампиризм.
“По господствующему мнению теологов, отцом был человек. Но, — прибавляет Артуро Граф, — адский характер всех порождений от инкубов и суккубов свидетельствует, что роль Сатаны в момент зачатия была не чисто передаточная, что он заранее отравлял собою будущий зародыш и, так сказать, делал его одержимым уже в чреве матери.”
Из-за состояния психики беременной.
?
Часто:
“Половые галлюцинации истеричек направляются на ангелов, на идеально прикрашенных воображением известных людей и очень часто на директоров лечебницы.”
Обычная мастурбация.
?
“Широкое развитие получили эти поверья у народов Севера, в Исландии, Норвегии, Шотландии. Тролли и эльфы часто вступали в союзы с сынами и дочерьми человеческими. Эльфы, стихийные духи, обитали в туманных фьордах, среди скал, в гротах, в лесах, по берегам потоков или морских бурунов. Их женщины с кожею голубого цвета отличались чудною красотою.”
Роль стихий в сущности рождающегося.
?
“Иногда поверье инкубата принимало такие широкие размеры, что метили клеймом своим не только семьи и роды, но даже целые народности и даже расы. Так, по свидетельству Иорнанда, в эпоху переселения народов сложилось и долго потом держалось убеждение, что гунны произошли от готских ведьм, изгнанных в Мэотийские (в устьях Дона) болота, и злых духов, которых они там повстречали.”
О происхождении гуннов.
?
Все боялись прихода Антихриста, предрекали его скорый приход еще в Средневековье.
“Владимир Соловьев, один из талантлевейших и красноречивейших напустителей мистического тумана, тоже немало грозил Европе и России пришествием Антихриста, и речь об этом скором госте была его лебединою песнью.”
“Программа Антихриста общеизвестна. Он соединит в своих руках все сокровища мира и щедрою раздачею поравняет людей в богатстве, результатом чего будет ужасающий разврат и всемирное царство Антихриста. Он разрушит великую северную стену и железные ворота Александра Македонского и выпустит на крещеный мир запертые завоевателем “дивии народы” Гога и Магога. С помощью их он зальет кровью города и царства, разрушит церковь и собственноручно убьет пророков Еноха и Илию, которые напрасно явятся защищать ее. Но когда он объединит все царства и венцы мира и станет единым владыкою Вселенной, настигнет его заслуженная кара: он будет убит или самим Христом, или архангелом Михаилом, и с Антихристом падет и разрушится могущество Дьявола над человеком. Врата бездны будут заперты и запечатаны навсегда. Кончится царство сатаны и утвердится царство Божие, ему же не будет конца.”
Думай над сюжетом…
?
“Множество легенд и сказок варьирует общеизвестный мотив — царь, купец, богатый мужик запродают или обещают за услугу черту то, чего дома не знают. Обещая, рассчитывают отделаться какими-нибудь пустяками, ибо какой же хозяин всего важного в своем доме не знает? Но оказывается, что это — ребенок, которым беременна жена обещателя, о чем она еще не успела сказать мужу. Обещанному таким образом ребенку впоследствии приходится тяжкими трудами добывать себе свободу от безвинно закабалившей его злой власти. Славянские сказания этого рода имеют, по большей части, бодрый тон и счастливый конец. Германские мрачны и трагичны, образцом чего может служить не раз упомянутая баллада Гейне о Германе Веселом Герое.”
Зри: разность концовок у славян и германцев!
“Когда черт не в состоянии похитить или выманить ребенка у родителей, он не прочь купить. Это особенно часто встречается в немецких легендах.”
?
Притча о справедливости Договора.
“Был сборщик податей, человек безжалостный, прижимистый, жадный. Шел он однажды в деревню и пристал к нему в товарищи черт. Идут. Вдруг видят: гонит мужик свинью, а она артачится, так что привела его в отчаяние, и ругает он ее:
— Черт бы тебя побрал!
Сборщик и говорит Дьяволу:
— Не слышишь? Он тебе отдает свинью, — поди, возьми ее.
— Нет, — отвечает Дьявол, — это не от чистого сердца.
Идут еще. Мать не может унять разревевшегося младенца и ругается:
— Черт бы тебя взял.
— Почему же ты не берешь его? — опять удивляется сборщик.
И опять возражает Дьявол:
— Не от чистого сердца дает. Это только так, присловье.
Наконец подходят они к крестьянам, с которых сборщик собирается выколачивать недоимки. Как завидели они своего мучителя, так и закричали хором:
— Черт бы тебя побрал! Вечно бы тебе быть в когтях у черта!
— Вот это дело! — сказал черт, — эти дают от чистого сердца. А потому — пойдем-ка, любезный!
Ухватил сборщика за шиворот — и был таков!”
?
Вывод:
Дети Дьявола — дети иллюзий и внушений (мастурбации на образ).
Искренность Договора — залог осуществления.
Сексуальная страсть — самое слабое место человеческое.
Великое зло (Сатана) — есть противление своей природе и тем взращивание фантома, злого образа своей собственной Души!
27.05.2000

продолжение

DEVIL0

Share Button