Пращуры

Глава вторая
Пращуры

“Ані Мара, ні Морока не сміємо славити.
Ті бо то диви Є нашим нещастям…
Наші діди в небесах…”
??
Мировое Дерево, состоящее из Корня и Куста (Ствола с Ветками). Корень (Кхор-Тор-Тар-Таро).
Черный Род Юга Планеты, поклоняющейся Мору, Плутону, Диву…
Корень извивается и отныне символизирует Черного Змея (Черви).
Куст (Кхош). Белый Род Севера Планеты, поклоняющийся Соварожу, Ирию Небесному, Урану…
Ствол деревца также становится символом, Белым Посохом.
Итак, Ось Мира Индоевропы — Уральский Хребет, посох Мира.
Египет и Индия — два центра Черного Рода, две Змеи Оси.
Синтез ведет нас к Ясности.
Ствол и Ветви Дерева — Сварог и Роды от Росов (Белые). Нижняя часть Посоха (Центральный Корень) — Воинствующие Скифы. Два других отростка корня — Египетская и Индская Культуры.

посмотреть рисунок: 1915-мал

Далее разделяется на Источник Питания. Корень — от Разложения Тел Живых. Ствол и Ветки — от Света и Растений. Черные питались Мясом-Кровью, то же самое отдавая в жертву Богам.
Белые питались Растением-Зерном, то же самое отдавая в жертву Богам.
Черные творили Знаки и Технику. Белые имели Слово и Договор.
Изначально вражды не было, ибо Старцы жили в Гармонии (и Белые, и Черные), руководя жизнью Родов по Единому Закону Посоха и Змей.
Но то знали только Старейшины… Род же исполнял свое назначение. Главное и первое Правило — Почитание Дерева Рода — Предков…
??
18 а
“А позаяк ми сини отців наших, то маємо любов до пам’яті їхньої і кажемо про них, що вони були силою нашою. А сила та йде од їхніх жнив; чи вініємо, а чи віно тягнемо.”
??
Жнива… Белые черпали Силу с Зерен и Злаков… Предки по Дереву Рода были растительноядными, оттого так и сказано в “Книге Велеса”. Истинная Сила черпается именно из структуры генов (ДНК, РНК…).
Почему первобытный человек организовал Культ Предков?
Ответ прост: человек видел физическую смерть и гниение другого человека, но… тот являлся ему в видениях(!). Значит, есть “иной мир”, где телесно убитые продолжают жить(!). Потому и хоронили связанными(!), боясь явления…
Позже начали общаться с Предками и даже сумели заключить с ними Договор о взаимной помощи: за жертвы и поминки Покойные стерегли Городище, кордоны и предупреждали родичей об опасностях грядущих(!).
Филогенетическая Сила…
Тайна Тайн… Сильнее Силы Квантовой…
??
Итак, Род управлялся Старым Дедом, который имел хорошую связь с Деревом Рода и мог Судить Верно.
??
33
“У той давній час багато родів зібрали отці.
А ті роди мали старших і віча, іні бо мали князів, яких обирали по сьомому колу од Коляди до Коляди. І се рід усякий правився чаклуном, що жертви приносив. І всякий рід мав старого чаклуна, який іншим радощі діяв.”
??
Именно так: приносящий Жертвы Силе Дерева имел доступ к той Силе и управлял Советом Старейшин, Вичем. Виче же избирало Воевод, которые управляли административными делами рода. Избирали по Празднику Урожая (Осеннее Равноденствие — седьмой Кол от Коляды). Если урожай был богат, значит, князь-воевода хорош, и его оставляли на следующий год. Если он свершал ошибки и урожай не удавался (не дан богом), то князя снимали и ставили иного, более достойного. Так было благо и справедливо(!).
??
Со временем (о чем будет отдельная глава) именно нарушение этого принципа приведет к межусобицам и бедам среди праславян…
Княжение наследственное — крах системы Древнего Родового Построения…

продолжение

oko

Share Button