Цепь Посвящений

«ПАМЯТЬ ЗЕМЛИ»
Раздел 1
Цепь Посвящений
(По книге Эдуарда Шюре «Великие Посвященные»)

- Наука и Религия… Знание и Вера…
- Вечное их противоборство… И вечное их единство…
Ведь на самом деле Наука и есть Религия…
Наука академическая служит утверждению власти Государства, а Наука закулисная служит утверждению власти Церкви или какой-либо Духовной школы…
- Так было, есть и будет всегда?
- Во время перехода Оси Полуденной, Оси Планеты, в иное ориентационное положение изменяется и внутреннее состояние этой милой пары — Религии и Науки.
Шюре пишет: «Религия без доказательств и наука без надежды стоят друг против друга, недоверчиво и враждебно, бессильные победить одна другую»…
- Религия без доказательств?
- Вера — сильна, ибо истинна, так как опирается на индивидуальное мировосприятие. Религия — тоже вера, но возведенная в систему, подчиняющая личное в служение коллективному, потому она слаба и не в силах что-либо произвести в доказательство своей Истинности(!).
- Наука без надежды?
- Разум силен, ибо правдив. Наука академическая — слаба, так как возникла не от наблюдения за миром, но от скепсиса…
- Кто из Веры создал систему, тот создал Религию, которая без доказательств?
- А тот, кто из Разума создал способ опровержения, — породил Науку без надежды…
Хотя… Шюре пишет: «… истина должна находиться в основах всех великих религий и в священных книгах народов. Нужно только уметь разыскать и выделить ее.»
Именно то, что мы, Дед и Юноша, Ваши слуги, дорогие Читатели, и попытались сделать в двух предшествующих Триплетах…
Последнее из наших открытий — это описание ТАРО, являющееся общей доктриной Трех Ипостасей и божественного Глагола…
- Три Ипостаси и Глагол?
- Чаши, Пантакли и Мечи, нанизанные на Посох Творения… Глагол — Посох Творения… Творческая божественная сила. «И мечем Его будет Слово…»
Снова из Шюре: «… мудрецы и пророки самых различных времен пришли к одинаковым заключениям относительно основ, относительно первых и последних истин, и притом одним и тем же путем внутреннего посвящения и медитации».
- Истинно, нет разногласий в Писаниях, ибо Правда и Истина — постоянны во Времени и Пространстве.
- Потому можем выделить четыре категории теософии:
1) Теогония: наука о Принципах и Числах, священная Математика.
2) Космогония: осуществление Принципов в пространстве и времени, Периоды.
3) Психология: организация Сущности.
4) Физика: наука о Царствах земной природы и их свойствах.
- А также четыре области сей науки:
а) Медицина и Алхимия;
б) Психургия (магия и гадания);
в) Астрология;
г) Теургия (высшее искусство мага).
- Что же актуально сегодня, на стыке двух эпох? Что же деятельно сегодня, на переходе Оси Полуденной в созвездие Водолея? Мир или война Науки и Религии?
- Возьму цитату из книги Шюре, написанной в 1895 году(!): «Наука и религия, эти исконныя охранительницы цивилизации, обе потеряли свой величайший магический дар — дар воспитывать души человеческие. Храмы Индии и Египта произвели самых великих мудрецов земли. Храмы Греции создали героев и поэтов. Апостолы Христа были величайшими из мучеников и тем вызывали к жизни тысячи способных на самоотречение и мученичество. Церковь средних веков, несмотря на свою первобытную теологию, была в силах создавать святых и рыцарей только потому, что верила, и еще потому, что временами дух Христа еще трепетал в ней. Ныне же ни церковь, закованная в своем догмате, ни наука, пребывающая в плену у материи, не в состоянии более создавать цельных людей. Искусство формировать души человеческие утеряно в наш век, и оно будет снова найдено не ранее, чем наука и религия, переплавленные в живую силу, сообща начнут стремиться и работать для спасения и для блага человечества.»
- Храмы Египта, Индии…
А где же храмы Славян??? Черный и Красный род указан, а где Белое?..
- Рама несет знание в Индию, Индия передает знание в Египет, Египет переносит их в Центральную Европу, и так по кругу… Вечному Кругу…

Три поля Родов…

Кто изначален? Истинно — нет начала, нет конца. Есть цикличность. Знание передается от рода к роду… Тайное Знание, Доктрина Троицы и Глагола (3+1) передается из рода в род по Трину: Египет — Центр Европы — Индия.
Посланник, описывающий (глаголящий) Доктрину — из среды того Рода, который следует очередным…
- И имя ему — Посох, Крест… (Кришна, Христос…).
- Или Дубина, Иванушка-дурачок.
- Смотрим: Рама — из Центральной Европы; Кришна — из Индии; Гермес, Моисей — из Египта, как близок к Египту и Иисус, следовавший за Моисеевым Родом. Далее — Магомет, предвестник Нового Обновления, которое приближается к Центру Европы…
Новые Глаголящие — взращиваются землей Центральной Европы… Таков Ход. Таков Закон. Того и ожидаем. То и свершается сейчас.

06.10.12 

- Наука без надежды… Сухой рационализм без Любви… А ведь Любовь — безусловна… Никак не знаешь, за что Любишь… Если же называешь причину любви, то Любовь ли то, что имеет причину?????
- Религия без доказательств…. Слепое движение вперед???? Или назад????? — ………как много придумано всяких КАТЕГОРИЙ, чтобы дурачить мозги…..
- А как иначе? — Игры Разума… Последовательность… Преемственность путей… как игра в квача — «ЦУР КВАЧ»!!!!!
Иди и Делай Свое Дело :)

продолжение

oko

 

Share Button