Оживленный Озирис

День Второй

- Озирис… Воскресший из убиенных… Сивмол идеи воскрешения…
- Как Иисус?
- Озирис — богочеловек и царь, жизнь которого стала символом для возникновения древней Египетской Культуры, так как позже жизнь Иисуса Христа стала символом Культуры Христианской.
- Разве до Озириса не было традиции бальзамировать тела?
- До династичекого периода была традиция расчленять тела мертвых и сжигать их, и лишь с началом правления династий(!) ввелась традиция сохранения целостности тел.
- Так Озирис действительно был исторической личностью?
- Так же, как и Кришна, как и Иисус…
Озирис действительно жил на земле и правил, возможно, первым царством на землях Египта. Но сторонниками древних верований и поклонниками Культа Луны он, видимо, был предательски убит, изувечен и разрезан на части…
- И он первым внес Культ Солнца в Египет?
- Так и было. Именно слуги Силы Луны расчленили тело Озириса…
- Так же предательски распяли и Христа.
- Христа унесли с Голгофы женщины, так же и Озирис был спасен сестрами Изидой и Нефтидой, которые собрали его тело, набальзамировали его и с помощью магических заклинаний, что подсказал им бог Тот, восстановили целостность его тела и воскресили Озириса из мертвых(!). Так он вошел воскресшим в подземное царство и стал царем и судией умерших.
- Действительно, серьезная параллель с историей Иисуса Христа. Распятие, Воскрешение и Судейство над умершими…
- Версии этой истории различны, но основной смысл сохраняется во всех вариантах: Озирис был воскрешен и стал царем загробного мира и судией над умершими.
- Но возможно ли такое на самом деле, Дедушка?
- Истинно, Бальзамные Масла Знающих способны регенерировать поврежденные участки тела, если только после повреждения не прошло много времени. Таким образом можно было с помощью Бальзамов соединить разделенные части тела, а с помощью Заклинаний и Формул призвать ушедшую с тела душу обратно в возобновленное тело. Думаю, в такой версии есть смысл(!)…
Только было ли так на самом деле? Скорее всего тело не было возвращено к жизни, но лишь собрано воедино, дабы можно было сохранить прежнюю душу в целостном состоянии(!).
- Не понял.
- Будь внимателен. Если тело умершего, из которого вышла душа, разделить на части, то душа уже неспособна быть целостной, и быстро растворяется, теряет цельность и забывает имя свое.
- Канет в Вечность?
- Да, растворяется во Вселенной… Если же тело сохраняется и приносятся подношения к могиле, то душа способна еще какое-то время быть целостной и сохранять имя свое, жить на «том свете».
- Для того и бальзамировали тела?
…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
bril

Share Button