ЗНАМЕНИЯ

— Но справедлив ли Бог, когда Он заранее определил, кого вести во Тьму, а кого к Свету?!
— Истинно, справедлив, ибо Он даст каждому свободу выбора(!). Ведь никогда и никто не наказывается без предварительного предупреждения, юноша!
Читаю, глава двадцать шестая:
208. Мы не губили ни одного города, если не было ему увещателя, 209. не было вразумления. Мы не были несправедливы.
— Истинно, Бог ко всякому грешащему посылает Посланника, дабы дать ему шанс покаяться во грехах и избрать Путь Света. Но… Испокон веков от Начала дается людям Светлое Писание на разных языках и разными Посланниками…
Уразумели ли они???
Слушались ли Посланников???
Читаю, глава тридцать вторая:
1. Алм. Откровение этого писания — нет сомнения в том — от Господа миров. 2. Скажут ли они: он выдумал его? Нет, оно истина от Господа твоего, чтобы ты учил людей тому, что передавалось каким-либо учителем прежде тебя; может быть, они вступят на прямой путь.
— Аз, люди, мыслите! — Нет ничего нового в словах Посланника! Посланник — не реформатор! Он — лишь Голос Бога о Едином Законе, которому подчинены все, имеющие свои маленькие законы(!).
Всегда Бог перед наказанием посылал Посланника, дабы дать шанс людям исправиться. Но…
— Люди требовали знамений?
— К сожалению Посланника… И к сожалению Бога…
Люди не верили Посланникам, требуя от них особых знамений. Читаю, глава десятая:
21. Они говорят: о если бы ниспослано было ему от Господа его какое-нибудь знамение! Скажи: тайное во власти только Бога; ждите, и я с вами буду в числе ожидающих.
— Истинно, все — во власти Бога. Люди не понимают того, что Посланник — лишь учитель, но не колдун! Его задача — передать Знания, но не чудотворить!
Читаю, глава двадцать девятая:
49. Они говорят: о если бы ниспосланы были ему какие либо знамения Господом его! Скажи: знамения в распоряжении одного только Бога, а я только прямой учитель. 50. Не довольно ли для них того, что Мы ниспослали тебе это писание, которое читается им?
— Действительно, разве мало людям того, что человек дает Знания? Знания, не противоречащие прошлым Писаниям… А люди спорят о знамениях! Недоброе у них дело!..
Ибо в сороковой главе сказано:
4. Только неверные спорят о знамениях Божиих;..
— Истинно, верующий принимает Посланника сердцем, но не тем, что требует от него знамений. Лишь неверные, нечистые требуют знамений, того и не зная, что если и даются знамения, то уже для того, чтобы устрашить перед наказанием(!). Читаю, глава семнадцатая:
61. … Мы посылаем знамения только для того, чтобы устрашить.
— Посланник — лишь человек, и не в его власти проявлять Силу. О том и сказано в шестой главе:
57. Скажи: я на ясном учении Господа моего, а вы считаете его ложью. Не в моей власти то, чему скорого наступления хотите вы; решение того только во власти Бога:..
— Истинно, Посланник говорит о Дне Суда, который наступит неминуемо. Ему же не верят и требуют доказать, что Суд есть, требуют явить его в тот же час. Но по силам ли то Посланнику? И Иисуса высмеяли, требуя от него явить Суд Бога, и насмехаясь над ним на Кресте…
— Но вы же сами говорили, что на самом деле Иисус не был распят?
— Того не знает никто… То ведомо лишь Богу… Как и День Суда в Его власти, юноша. А Посланник — лишь человек. Читаю, глава семнадцатая:
95. … Скажи: хвала Господу моему! Не человек ли только я, избранный в посланника? 96. Этим людям, когда к ним пришло истинное учение, мешает веровать в него только то, что они говорят: посылал ли Бог своим посланником какого-либо человека? 97. Скажи: если бы на земле были ангелы и покойно там жили, то Мы велели бы Ангелу с небес идти посланником к ним. 98. Скажи: достаточный свидетель вам о мне Бог; Он ведает и видит рабов своих.
— Понимаешь ли ты, юноша, что на материальных планетах могут жить только материальные существа? Потому и Посланником от Бога может быть только материальное существо(!)…
Ангелы не могут жить в материальных мирах, юноша. Ангелы — из Энергий, они — лишь чистые проявления двух полюсов Вселенной(!). Потому явиться могут лишь в День Взрыва и в День Суда(!).
— А как же разговоры об общениях с ангелами людей?
— То дело тайное, сокровенное… Но… Явление ангелов вещает о Суде! Читаю, глава двадцать пятая:
24. Будет день, когда они увидят ангелов; но в день тот не будет радостной вести этим нечестивым;.. 25. Тогда Мы доберемся до дел, какие сделали они, и обратим их в прах развеваемый.
— Таков будет конец тех, кто не верил Посланнику-человеку и требовал от него сверхъестественного.
Знамения… Не достаточно ли людям того, что созерцают они каждый день, каждое мгновение жизни? Не достаточно ли самого факта жизни? — Разве жизнь на нашей планете не есть знамение?
Читаю, глава десятая:
68. Он установил для вас ночь, для того, чтобы вы покоились во время ее, и день, помогающий вам видеть.
— День — царство Света, когда человек должен действовать, жить и созидать. Ночь — время Тьмы, когда истинному человеку следует отдыхать.
День и Ночь — не знамения ли?
THESUN-MOTION1-W

Share Button