М У Х А М М Е Д

— А Ваш свидетель — Мухаммед?
— Верно. Мы не делаем из нашего Посланника Бога. Он — лишь Посланник. О том и говорит Коран, глава третья:
138. Мухаммед только посланник.
Также глава тридцать третья:
40. Мухаммед не есть отец кому-либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков.
— Печать пророков?
— Верно, Печать пророков… Ведь Мухаммед ссылается на пророков народа Израильского… Он — последователь их, в числе Посланников Бога Единого. Он уточнял для народа Знания, нес Учение, дабы открыть людям Истину Господню…
Слушай, что сказано о том в главе шестнадцатой:
45. Прежде тебя мы посылаем только человеков, давая им наши откровения (спросите об этом знающих священные книги, если сами не знаете этого) 46. в ясных указаниях, в писанных свитках: тебе также Мы ниспосылаем это учение, чтобы ты изъяснил этим людям то, что ниспослано для них: может быть, они размыслят.
— Ага! — Это обращение к иудеям?
— Верно. Мухаммед дает сжатое толкование Ветхого Завета и Нового Завета, дабы образумить книжников и фарисеев, которым даны Писания, а они их не разумеют…
Коран не противоречит Библии, но лишь объясняет Суть Закона…
Многократные повторы библейских историй свидетельствуют о необходимости более внимательно отнестись к историческому опыту прош лого, дабы в прошлом увидеть Знамения Единого Бога(!).
Посмотрите, что стало с мощнейшими государствами, которые нарушили Закон! — призывает Мухаммед арабов. Ведь они были сильнее и более развиты, чем арабские народы, но постигла их какая участь… О том многократно напоминает Мухаммед, дабы арабы, видя пути других народов, приняли веру в Единого Бога, и небыли многобожниками. Но… Читаю девятую главу:
98. Арабы самые упорные в неверии и лицемерии; это прямее всего от того, что они не знают уставов, какие ниспослал Бог своему посланнику.
— Так-то, юноша! — То же говорил и Моисей о народе своем… Что делал Моисей с евреями, то делал Мухаммед с арабами. Он давал им уставы и наставления, дабы они ходили дорогами прямыми(!)…
Не забыл еще, о чем мы недавно говорили? — Может ли быть народ осуждаем, если не имел Закона?
Вот Мухаммед и несет Закон всем верующим. Коран — священная Книга на арабском языке… Книга в учение, в просветление, но не по насилию!
Слушай, как велено было поступать Мухаммеду. Глава пятидесятая:
44. … Ты не будешь принуждать их: 45. потому, учи Кораном того, кто боится моей угрозы.
— Одно из требований к Посланнику: не насилуй верующих! — Пусть их сердца сами тянутся к Учению!..
Скажу так: Оттого и Велик Мухаммед, что скромен…
Он не ставил себя вровень с Богом, но был скромным вещателем Знания, Учения…
Он был одним из Посланников и печать пророков.
Посланников истинных!
THESUN-MOTION1-W

Share Button