О суде

- Теперь же, Друг мой, послушай о Суде Божием…
Так он свершался в Прошлом, так он свершается в Настоящем, и так он будет свершаться и в Будущем…
Гл. 9
2. И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца…
- Шесть вооруженных — шесть Ангелов-Истребителей, войско Асмодея…
Седьмой — Ангел Знающий…
Шесть и Один, Семь в сумме…
Звезда Шестилучевая и Центр…
Лучи — поражающие и Центр — жизнь сохраняющий.
Шесть — число Инстинкта животного, где один одного поедает…
Семь — число Сознания, где Разум правит над Инстинктом, ибо Семь — над Шестью стоит…
Шесть — число Зверя, или же число Властей, Царей, Князя мира сего.
Семь — число Полубога, или же Праведника Божьего, Сына Божьего…
Шесть Истребителей на земле нашей представлены Сильными и Властными Тиранами-Царями. Седьмой на земле представлен Чистым Человеком, Единому Богу служащем.
3. И слава Бога Израилева сошла с херувима, на котором была, к порогу Дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
- Херувим — Воздушный Корабль Полубога, Господа Израилева… Человек в льняной одежде с прибором писца — то Священник и Посланник Господа…
4. И сказал ему Господь: пройди посреди города,.. и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
- Внимай: «на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях…» Ибо чистота — это внутреннее непризнание и отрицание насилия и законоотступничества(!). Тот, кто пусть и не сражается за Закон, но лишь неприемлет тех, кто Закон нарушает, уже чист в глазах Господних и будет жить(!).
Бороться — дело Героев…
Средний же чистый Человек — должен лишь праведно жить, следуя Закону Вселенскому, и не иметь отнощений с законопреступниками(!).
5. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6. Старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были пред Домом.
- Доля же Истребителей в том, чтобы всячески истреблять тех, на ком Писец не поставил Знака…
Так было, так есть, так будет вечно…
Из рода в род. Из века в век.
Из цивилизации в цивилизацию…
- Когда идет война на земле, когда люди умирают от истечения крови, от болезней, голода и огня, — не скорби… То — Суд Бога… То Ангелы-Истребители воздают тем, на ком нет Знака, Писчим оставленного…
Страшная Истина?
Так есть… Мир — с п р а в е д л и в…
Пойми же, что Иезекииль дал ответ людям на извечный вопрос: почему кровь? — почему боль? — почему войны?
Ибо все то есть п л а т а…
Кто не следует Закону Вселенскому, тот будет умерщвлен Властью… Властью, данной Тиранам…
Великим Тиранам Истории…
Они — не преступники, но лишь Истребители…
Истребители тех, кто злоумышлял и злотворил, кто был насилен снизу…
Да, да, снизу!
Тиран, Царь — всего лишь исполнители Воли Бога. Их задача — уничтожать тех, кто не отмечен Знаком Жизни.
Более законопреступен мелкий мошенник, нежели Царь, ведущий тысячи жизней на смерть…
Ибо жестокий Царь — следствие миллионов мелких мошенничеств в низах, насилия над девочками и женщинами в низах…
Ведь когда Израиль от Самуила царя востребовал? — Когда испортился нравом, когда погряз во грехах, отступая от Закона, данного Моисеем…
Запомни хорошенько, Друг мой, что Зло идет не от Царя, не от Князя мира сего, но от мелкой мысли в мозгу маленького человека! Ибо таких мелких человеков — миллионы. И их энергии складываются в единую Злую Силу, которая и отражается в одном Царе-Тиране. Знай же Закон: Сила Тирана равна силе Зла среди народа, ему подчиненного(!).
Видишь теперь, почему смешна и иллюзорна идея революции, когда измышляется убийство Царя и тем восстановление благодати… Смешно…
Изменить общество возможно не изменением Правителя, но изменением Сознания масс(!). Лишь когда будет больше в народе людей, Закон чтимых и Закон исполняемых, тогда и меньше работы будет Истребителям Божиим, тогда и меньше кровей да смертей будет. А Знак на тех ставится, кто не только сам не творит беззакония, но и осуждает тех, кто его, беззаконие, взра- щивает(!). Нельзя людям восставать силой против беззаконника!
Силой-палачом для беззаконника станет еще больший беззаконник — Тиран. Тиран — волю Истребителя исполняющий…
Потому Дед, как Ревнитель Бога Единого, призывает вас, Люди: не боритесь с беззаконием, беря в руки оружие, но всего лишь осуждайте беззаконников в мыслях своих, в душах своих и не дружитесь с ними, им не уподобляйтесь и живите чисто…
Пусть Писчий и на Вас поставит Знак Жизни.

- Теперь послушай, что говорит Иезекииль о Херувимах и Вихре.
Гл. 10
12. И все тело их и спина их, и руки их и крылья их, и колеса кругом были полны очей, — все четыре колеса их.
- Описание Воздушного Корабля?
- Да. Похоже на космический корабль. Все было полно очей…
- Очи — иллюминаторы круглые?
- Видимо, так.
- А четыре колеса? — Что то было?
- То — гравитационные вихревые двигатели, Друг мой.
13. К колесам сим, как я слышал, сказано было: галгал (вихрь).
- Вихревые двигатели???
- Галгал… Вихри… Коловороты… Особые Генераторы, способные телепортировать…
- А символика четырех ликов?
14. И у каждого из животных четыре лица: первое лице — лицо херувимово, второе лице — лице человеческое, третье лице — львиное и четвертое — лице орлиное.
- Я уже говорил об этом. Четыре лика — четыре Основы нашей Галактики: Созвездия Водолея, Тельца, Льва и Орла-Скорпиона…
Четыре Лика и Четыре Колеса — Восемь Основ.
- Число Восемь?
- Да… Шесть — число Инстинкта. Семь — число Пророка, Полубога, Сознания. Восемь — число Галактических Хозяев, Господ-Хранителей.
- А Девять?
- Девять — сам Вихрь…
16. И когда шли херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них.

- Думай, думай: Крылья — стабилизаторы; Очи — иллюминаторы; Колеса — сопла двигателей… На что похоже?
А глава тринадцатая, Друже, повествует о том, что особо полезно знать людям сегодня, когда массы так слепо увлеклись колдовством да гаданиями различными.
Гл. 13
17. Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество,
18. И скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтоб уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
- Магия — манипуляция жизненной силой (душой) других людей. И говорит Господь, что нельзя, души чужие пленяя, свою душу в чистоте сохранить(!).
19. И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
- Ибо было так. Развелось много пророчествующих от себя, и которые продавали умение свое править чужой силой жизненной.
Человек ли судия??? Они же, лжепророки, брали на себя власть лишать (за плату) людей жизненных сил, убивая их тем, а также спасать жизненные силы тех, кто не покаялся…
- Как и сегодня делается.
- Верно, печально… И сегодня все газеты, журналы, радио и телевидение всячески «просвещают» людей в области воздействия на жизненные силы сущностей, учат гаданию и колдовству, раскрывают тайны, которые должны знать только Пророки…
А люди слушают таких скороспелых лжепророков, следуют их советам, вредят и себе, и другим и не задумываются, что тем лишают себя возможности иметь Знак от Писчего…
И не знают, что Истребитель направляется к ним, верующим во лжепророка…
20. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтоб они прилетали, и вырву из-под мышц ваших и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
21. И раздеру покрывала ваши и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я — Господь.
- Ведь изначально Бог дал таким людям талант Знать и Видеть, но… Они начали нарушать Закон и стали причиною злодеяний в народе.
22. За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтоб он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -
23. За это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я — Господь.
- Так что прежде подумай, и не спеши Силу использовать…
Помни о Писчем и Истребителях!
- Знаешь ведь уже, мой Друг, что каждый лишь за себя, за свои поступки отвечает(!).
Гл. 14
13. Сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступивши от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот,
14. И если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
- Истинно, Суд Единого — беспощаден к законопреступникам!
15. Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16. То сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17. Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: «меч, пройди по земле!» и стал истреблять на ней людей и скот:
18. То сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19. Или, если бы Я послал на эту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтоб истребить на ней людей и скот:
20. То Ной, Даниил и Иов среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
- И нет отступления от Закона?
- Нет… Закон — Един для всего сущего. Для всех планет, для всех Галактик… Каждый отвечает только за себя.
Лишь Пророк — лишь Посланец имеет Долг передать Послание. И за отступление от Долга — будет платить вместе с тем, кого должен был упредить. Об этом мы уже говорили.
Гл. 18
2. Зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»?
3. Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут впредь говорить пословицу эту в Израиле.
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так душа и сына — Мои; душа согрешающая, та умрет.
- Лишь Закон преступившему — наказание. Кто Закон исполняет, тот будет в благодати пребывать.
5. Если кто праведен и творит суд и правду;
6. На горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,..
- Внимай словам Иезекииля, ибо близок он к Моисею: не быть идолопоклонником и не участвовать в магических обрядах, причащаясь жертвоприношениями; не изменять жене своей, чужих жен соблазняя; во время месячных с женщиной не вступать в сексуальные отношения, ибо старые болезни выходят из нее, и мертвая клетка отторгается…
7. Никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,..
- Следует уходить от насилия, самому насилия над другим не творить. Быть честным в договоре, и обещанное — выполнять. Помогать всем, кто просит помощи и кому помочь способен.
8. В рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,..
- Не стоит наживаться на процентах, изымаемых за взятые в долг деньги.
- Банкиры — грешники???
- Закон относится к людям…
Мы говорим о Законе Вселенском, и он — без отступлений. Деньги в рост — всегда грех(!). Для человека. Банк же — структура. Если она работает на процентах, которые лишь поддерживают функционирование Системы, и нет излишеств, и Правители Банка живут гармонично, честно — то такой Банк не греховен. Греховен Банк тогда, когда берет высокий процент за кредит, и Управляющие живут в излишествах и чрезмерной роскоши(!).
Вот тебе и лихва с работы!
Кто берет от покупателя за товар с лихвой — тот рискует! Рискует не получить Знак от Писчего(!).
Ровно как и тот, кто несправедливо осуждает иного человека.
9. Поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он — праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
- И получит Знак от Писчего, и не коснется такого карающая рука Истребителя…
10. Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11. Чего он сам не делал совсем…
13. … то будет ли он жив? Нет, он не будет жив…
- И отец не отвечает за грехи сына своего пред Единым Богом.
14. Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит — и не делает подобного им:
17. … то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
- Как и сын не в ответе за злодеяния отца своего.
Таков Закон!
20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
- Вслушайся хорошенько и запомни хорошенько: «правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется.» И Суд свершается по моменту!
26. Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие, и за то умирает, — то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
- Слышишь? — Важно не Прошлое, но Настоящее твое состояние!
- А как же Карма???
- Слушай, что говорит Иезекииль! Он — Пророк. Он — от Бога. И его слова — от Бога!
Важно Настоящее твое состояние! Во Благе найден Писчим — получи Знак. Не во Благе, но во Зле — жди Истребителей…
27. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, которое делал, и творит суд и правду, — к жизни возвратит душу свою.
- Важно Настоящее… Был праведен, но… Не удержался и окунулся во зло: будешь наказан.
Был злодеем, но исправился, и стал творить благое: будешь поощрен.
32. Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь — и живите!
- Обратитесь, и живите!..
Ибо человек — тянется к беззакониям. В ком мало духа, в ком мало чести, тот не может судить справедливо.
Гл. 22.
2. И ты, сын человеческий, хочешь ли судить, судить город кровей? выскажи ему все мерзости его…
- И обличает Господь народ Израиля.
7. У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.
8. Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
- Учись: нельзя злословить отца и мать; нельзя обижать чужеземцев пришедших; следует не обижать сирот и вдов, а также никогда не насмехаться над культовыми предметами.
9. Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.
10. Наготу отца открывают у тебя, жену во время очищения нечистот ее насилуют у тебя.
- Нельзя также иметь половую связь с женщиной во время месячных ее…
11. Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего.
- Нельзя иметь связи извращенными способами, а также между ближними родственниками.
12. Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог.
- Греховно также брать взятки должностным лицам, а также давать деньги взаймы под проценты…
И все это попирали в те времена Израильтяне, и на то Господь их был зол на них…
Как на народ был зол, так и на правителей да священников.
26. Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
- Заметь, мой Друг, что главное для священника — уметь отделять чистое от нечистого и поучать Закону Вселенскому народ свой!
27. Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
- Беда же Правителей наибольшая — из-за корыстных целей своих развязывать войны, на которых неминуемо гибнут множество людей… То и было тогда в народе Господнем…
28. А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.
- Во время всеобщего падения возникает множество лжепророков, которые путают народ ложью…
29. А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
- Когда в неправде Власть, тогда и народ разврат творит: один одного угнетают и действуют по закону Зверя…
- Час падения — час деятельности Ангелов-Истребителей?

…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
copy-Kolo-Ma.gif

Share Button