Числа

- Моисей…
Думаешь, свершил бы свой Божий удел Моисей, если бы не его встреча с дочерьми священника Мадиамского? Не тесть ли помог зятю своему организовать систему?..
Но…
Гл. 12
1. И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял; ибо он взял за себя Ефиоплянку;
- Очень важно людям для развития Разума вступать в брак, беря в союз партнера из чужого рода… Ибо лучшие качества проявляются в наследниках. Да и соитие таких пар дает особую энергию… Полноценную, величественную…
3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
- Ведь простил он Аарона за тельца золотого…
Одинок был Моисей… Ибо с Господом был… Приближенные же его — люди строптивые, непостоянные, требующие особого контроля… И возмутился сам Господь, видя такое отношение народа к Моисею:
8. Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
- Моисей постоянно общался с Господом, слышал Его речи и видел Силу Его… Потому и кроток был, и справедлив, что знал Истину: на все воля Господня. Быть так, как Единому угодно… Что может человек сам по себе? Иллюзия… Можно только думать, что есть у нас сила свершать… Сила у нас — только на выбор… И на исполнение Закона Вышнего…
- Либо на его нарушение?
- Либо на нарушение Закона…
- И за нарушение — всегда наказание…
- А за следование Закону — всегда Жизнь честная, Свобода среди людей…
Оттого и кроток был Моисей, оттого и служил народу, ибо народ был избран Господом, а Моисею Господь положил научать народ свой и вывести его из рабства, и дать земли обетованные, если того достоин будет, пройдя испытания в пустыне, сорок лет длящиеся…
Правды, Суда истинного желал Господь от народа Своего…
Гл. 15
15. Для вас, общество Господне, и для пришельца, живущего у вас, устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет перед Господом.
16. Закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
- И чтобы Обитель свою поддерживать, Господь назначает Аарона первосвященником, следящим за жертвоприношениями.
Гл. 18
8. И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным.
11. … Всякий чистый в доме твоем может есть это.
- Положено священникам жить на том, что Господу возносится.
12. Все лучшее из елея и все лучшее из винограда и хлеба, начатки их, которые они дают Господу, Я отдал тебе.
13. Все первые произведения земли их, которые они принесут Господу, да будут твоими. Всякий чистый в доме твоем может есть это.
14. Все заклятое в земле Израилевой, да будет твоим.
15. Все, разверзающее ложесна у всякой плоти, которую приносят Господу, из людей и из скота, да будет твоим… Только первенец из людей должен быть выкуплен, и первородное из скота нечистого должно быть выкуплено.
16. А выкуп за них: начиная от одного месяца, по оценке твоей, бери выкуп пять сиклей серебра, по сиклю священному, который в двадцать гер.
17. Но за первородное из волов, и за первородное из овец, и за первородное из коз, не бери выкупа: они святыня; кровию их окропляй жертвенник, и тук их сожигай в жертву, в приятное благоухание Господу.
18. Мясо же их тебе принадлежит, равно как грудь возношения и правое плечо тебе принадлежит.
- Избран был Аарон «ртом» Господним… Что употреблялось в пищу домом Аарона, то символически вкушал сам Господь народа Израиля… И не имел права Аарон иметь удела своего в землях, ибо Господь — удел его…
20. И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела, и части не будет тебе между ними. Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых.
- Левий же был поставлен хранителем Скинии, ибо был первым ревнителем Закона, когда Моисей приказал убить всех поклонников золотого тельца у горы Синай…
21. А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания.
26. Объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику.
- Вот и сформирована система! Есть Скиния — как Психотронный Генератор Энергии Обители Хранителя, источник деяний Господних. Дан Закон через Моисея, дабы исполнялся и Чистым Духом питал Обитель Господню. Моисей — Верховный судья, Бога посланник, Посредник между народом Израильским и Хранителем-Господом…
Для служением у жертвенника поставлен был Аарон с родом его, и удел дан — все, в жертву приносимое.
Силой же Системы, администрацией и охраной был избран Левий с родом своим…
Положено было на Левия налог собрать с народа Израильского, десятину Священную… С десятины же — десятину Господу в жертву возносить… На том и начала функционировать Разумная Система…
Система, которая исправно вела Моисея с народом избранным по пустыне и побеждала всех, кто противился их маршу…
Интересна и поучительна история их странствия…
Покоряет Израиль Сигона Аморрейского и Ога, царя Васонского… И подошел Моисей с народом к Иордану…
Убоялись Моавитяне народа, Господом ведомого, и решил Валак обратиться за помощью к пророку Валаану, чтобы тот проклял народ Израиля. Но…
Гл. 22
38. И сказал Валаам Валаку: вот, я пришел к тебе, но могу ли я что от себя сказать? что вложит Бог в уста мои, то и буду говорить.
- Нет благословения на Валаке… Ибо, как я уже говорил тебе, Бог Верховный решает судьбу народа. И если решение Бога — покорить народ, то ничто не помешает решению тому измениться…
Гл. 23
19. Бог не человек, чтоб Ему лгать и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит?
20. Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.
21. Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастия в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него.
- Валаам, вместо проклясть Моисея, благословляет его жертвоприношениями своими, ибо пророк истинный действует по наитию Вышнему, Господнему…
Потому и шел Моисей среди народов иных… Ибо был верен в очах Бога…

- Праведны ли насилия, которые осуществлял Моисей в войнах? Праведно ли было мщение народу Мадианитянскому?
- Сложный вопрос… И «да», и «нет»…
Но… на то была воля Господа.
Гл. 31
1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. Отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3. И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтоб они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
- Мщение, или же кровавая жертва Господу своему???
- И кровавая жертва тоже… Победитель всегда «питается» кровями побежденного… Таков закон… Побеждены были Мадианитяне и пленные приведены к Моисею. Здесь же — будь особо внимателен!
17. Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.
- О Боже! Праведно ли убивать пленных?
- Да… Первое впечатление читающего Библию и воспринявшего эти строки — может быть не в пользу Моисея… Но… думай, Друг мой!
Моисей на то и посланник Бога, чтобы быть справедливым! Он — не злодей, чтобы проливать кровь по желанию своему, как Тиран. Тиран — Левий…
Он — не добряк, чтобы оправдывать грешащих по желанию своему, как Праведник. Праведник — Аарон… Он — Моисей, что значит — Ревнитель Закона Господнего!
Отсюда и начинай размышлять…
Первое: у каждого народа — свой Полубог как Господь-Хранитель. Каждый Полубог требует жертв, и жертвы те — различны…
Второе: над Полубогами — Единый Господь Бог стоит… Он-то и решает, какому народу дать победу, а какому — поражение…
Третье: не терпит Единый нарушителей Закона, и за нарушение Закона попирает и уничтожает народы в корнях их(!). И самые страшные из грехов — человеческие жертвоприношения, идолопоклонничество, гомосексуализм и скотоложество…
Такими-то и были народы, Израилем покоренные…
А все — Нити Сопричастности! Ибо если в народе мужчины имеют связи с мужчинами и со скотом сношаются — семя их смертоносно, животно и опасно для народа чистого(!). Женщины, имевшие связи с мужчинами-гомосексуалистами, не могли родить в будущем чистых детей, ибо Нитями Сопричастности были связаны с извращением, с Силами тьмы и разрушения…
Не желал Моисей щадить таких людей, ибо то было великое отвращение в очах Господа!
Оттого и убиты были все женщины, мужчин Мадианитянских знавшие… Чтобы Нити Сопричастности, ко злу ведущие, прервать…
Решение тяжелое для обычного человека, но верное для богоявленного Моисея… Ибо на то была воля Господа Единого…
Кого Бог защитит, того никто не в силах убить… Убитый — Богом забытый через законопреступность.
23. И все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду.
- Обряд очищения награбленного?
- Так было в те далекие времена… Грабительство было в крови человеков заложено, потому и нелегко, невозможно было в те дикие кровожадные времена требовать от людей предельной чистоты… Предельная чистота свойственна только чистым Полубогам… Люди же в массе своей — еще на стадии животного, и не так просто держать их в порядке.
53. Воины грабили каждый для себя.
- Не мог Моисей требовать от еще несознательного народа не грабительствовать(!). Оттого и требовал очищения всего награбленного…
- Огнем и водой?
- Огонь — лучший разрушитель квантовых связей, способ разрывания Нитей Сопричастности… Вода слабее, но тоже очищает…
- Окончательно?
- Нет… Нити Сопричастности никогда не прерываются… Они лишь «смягчаются» от обряда очищения… Хоть я и не должен был тебе это говорить…
- А почему?
- Чтоб не потерял веру в обряд очищения… Ибо это — обряд… Очищает не сам огонь и не сама вода, но Суть огня и Суть воды, Великие Сути Бога Единого… Обряд же — лишь обращение к этим Силам(!).
На самом же деле Нити Сопричастности никогда окончательно не прерываются…
Кровь — требует отмщения, всегда требует крови… И нет того обряда, которым можно было бы полностью очистить себя от пролитой крови…
Кровь смывается только кровью…
Гл. 35
33. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровию пролившего ее.
- Кровь — сильнейший носитель Нити Сопричастности, как и Семя мужское и Нектар лона женского…
Кровь требует крови… Оттого и завещал Моисей народу своему не проливать крови на землях, ибо знал Закон… Лишь на себя брал Моисей право судить…
- Благо ли?
- Думаю, Моисей осознавал, что и ему придется платить за пролитую кровь, но…
Он вел свой народ! Он выводил его из рабства! Он наставлял Закону Вышнему! Он знал, потому и взял на себя право казнить законопреступников…
Видишь ли, Друг мой, Моисей был не от мира сего, он был человек Господа, и потому имел как обязанности, так и права нечеловеческие…
Людям — грешно кровь проливать, ибо делают они это по воле своей, индивидуальной, собственной. Моисей — не человек, и воли своей не имеет, но лишь волю Господа исполняет…
В том и сила его, в том и его безупречность, безгрешность… Не имеем мы права судить Моисея за его поступки, иногда жестокие, ибо мы — люди… Он же — под Богом, над Тираном и Праведником…
- Над???
- Между Тираном и Праведником — мастера, люди сердечные, честные. Тиран — государство. Праведник — религия, идеология. Между ними — производители благ. Под Тираном, Праведником и Мастером — рабочие, которые служат им.
- Рабы?
- Плохое слово, но это так…
- А Моисей превыше всех?
- Он — уникален. Он был непосредственным голосом Господа, и сам стоял над Аароном и Левием, над Праведником и Тираном.
- Вы определили пять уровней среди людей?
- Четыре — среди людей, и пятый — переходная форма к Полубогу… Моисей — телесное воплощение Полубога. Тиран — как кшатрий в Индии. Праведник — как брахман. Мастер — как вайшйа.
Рабочий — как шудра…
Четыре касты человеков и пятая — переходная форма к Хранителю группы, народа, нации.
Не от мира сего…

RL002102

Share Button