Иерархии

— По какому принципу создается Иерархия?

— Любая Иерархия основана на условии зависимости каждого нижестоящего слоя от вышестоящего. Материальная — на материальной зависимости (деньги). Духовная — на духовной зависимости (вера, идея).

В Материальной иерархии изначально уровень определялся размером физической силы. В древности вождем становился самый сильный воин племени.

“Сокрушить непокорного — вот известный прием тиранов, к которому они прибегают, когда их поставят в тупик,” — говорит Мефистофель…

Затем уровень начал определяться деньгами, когда власть переходила в руки того, кто обладал наибольшим капиталом.

На уровне сегодняшнего Государства силу определяет Банк и Армия. У кого могущественнее Армия, тот сильнее на политической арене, у кого богаче Банк, тот сильнее на арене экономической…

— Деньги сменили физическую силу?

— Деньги и есть концентрированная сила. Концентрация Труда…

— Труд — способ перевода внутренних сил во во внешнее мерило — Деньги?

— Тайна Доллара…

— О которой мы говорили ранее?

— Работая на хозяина, человек тратит физические и психические силы. Взамен затраченных сил он от хозяина (зависимость!) получает деньги, которые становятся мерилом затраченного труда. Таким образом, деньги приобретают духовный вес…

Деньги — эти кирпичики Пирамиды, уложенные руками и кропленые потом и кровью рабов — носят на себе вечный след их каменотесов, их рабов…

Помнишь, что пели Звери в “Фаусте”?

“Корону ты склей:

Пот нужен для ней,

И кровь со слезами.”...

Трон стоит на крови и на поте людском…

То же и бумага Доллара, впитывающая пот-влагу-запах из рук пользователей… Думай!..

Деньги, уложенные в Пирамиду иерархии, в Хранилище-Казну— мерило Духа…

Духовные иерархии, напротив, используют материальные ценности для создания духовных. Отдавая то, что есть в собственности, отказываясь от пищи, от материальных благ (тем их разрушая!), человек скапливает в себе духовные силы.

— Отдавая материальное — приобретаешь духовное?

— Когда монету, материальную ценность, мы можем увидеть, пощупать, то духовную ценность ощупью не определишь. В то же время, если отказ от материальных благ явен, виден, то эмоция от затрачиваемых на труд усилий не видна, не явна.

Видимым этот труд становится лишь с получением Денег, как оплаты того “шевеления”, которое не всегда определишь первым поверхностным взглядом…

— Различие двух иерархий — всего лишь в направлении?

— Материальная — созидает Материю, пользуясь Духом. Духовная — созидает Дух, пользуясь Материей.

— Между ними — Обмен Ремесленника, Мастера?

— Частная собственность. Сам сотворил, а затем обменял на то, чего сам возжелал…

Государство — Левосторонняя свастика. Религия, вера, Культура — Правосторонняя свастика. Ремесло, Мастерство — Постоянный крест.

Ремесло переходит в Мастерство, количество в качество.

— Но разве это постоянство? Вы сами сказали: переход!

— Рост ремесла в мастерство. Одного человека! Без использования эксплуатации!.. Индивидуальный рост никак не связан с насилием над внешним или внутренним…

Развитие Ремесленника в Мастера осуществляется через Договор с Миром…

С ними же в свою очередь дружен Купец…

— Кого можно назвать Купцом?

— Купец — посредник между потребителем и Ремесленником, Мастером. Он — транспортер энергий, живущий за счет “транспортного” сбора.

Большинство людей земного шара — Красный род, род Ремесленников и Мастеров, Купцов. Значительно меньше людей Разума и людей Воли, “чистых” Белых и “чистых” Черных…

Но они есть, и их жизненная задача — возглавлять Иерархии. Одним — управлять Материей-Деньгами. Другим — управлять Идеологией-Культурой.

— Как же все это происходит в жизни?

— Каждый из нас соприкасается и с Материальной, и с Духовной иерархией. Любая служба, любая наемная работа — Материальная иерархия. Театр, кино, церковь, выставочный зал — иерархия Духовная.

В первом случае мы трудимся и зарабатываем деньги. В ином случае мы платим деньги и получаем удовольствия либо душевные, либо духовные, либо материальные (кафе, бар, парикиахерская…)

Любое стремление к карьере, любая работа, за которую платят деньги — Материальная иерархия. Любое приобретение удовлетворений — Духовная иерархия.

Система развития Материальной иерархии — налог. Система развития Духовной иерархии — приход, взнос, подаяние.

— Как выглядит эта иерархичность?

главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.

Share Button