СИЛЬНЫЙ и СЛАБЫЙ

Чтобы стрела летела, нужно Острие и Оперение…

Дорогие мои, не возмущайтесь на мнения старого Деда. Зрите в Истину. Чтобы рыбка плавала, ей нужна и Голова, чтобы видеть, и Хвост, чтобы толкать вперед. Точно так же и в Семье: есть Ведущий, а есть Ведомый. Будет ли толк, если вместо хвоста у рыбы будет еще одна голова???

— Вы утверждаете, что здоровая семья однозначно предполагает наличие Ведущего и Ведомого?

— Да, мой Друг, и к тому же, говорю, что вовсе не обязательно чтобы Ведущим был Мужчина… Сегодня в большинстве супружеских пар истинное правление находится в руках нашего Прекрасного Пола — в руках Женщины-Матери.

— Как предрассвет эпохи Матриархата?

— Далеко ли? — Уже не за горами, мой Ученик… Несколько лет, и мы с тобой сделаем шаг в Новое Время…

— Век Правления Женщины?

— Век Правления Матерей… Правление, слава Богу, не насильственное, не злобное, но благородное и дарующее миру любовь и согласие…

— Значит, нам, мужчинам, следует безоговорочно подчиниться?

— Кто разумен, тот всегда будет почитать и любить Мать. Достойный Мужчина — это прежде всего любящий Мать свою и уважающий честь любой другой Женщины. Разве Дед не прав???

— Правы, Дедушка. Я люблю свою Маму, всей душой своею, честно, и ее боль — это моя боль… Как могу, так и стараюсь ей помогать… Хотя… Часто невнимателен… Бывает обижу… Все мы такие… Не ценим того Великого Подарка — Нашего Рождения! — который преподносит нам наша Мама…

— Знай и еще, мой Ученик, что отношение юноши к Матери предопределяет и отношение его к будущей Супруге. Любящий Мать будет Любить и Супругу, и всех других Женщин… Если, конечно, его любовь настоящая, искренняя…

— Мы с Вами так говорим, будто пришло время всем мужчинам “сложить оружие” и добровольно “сдаться” в подчинение Женщинам, и стать Хвостом, Ведомым.

— Я так не говорил, мой Друг! Гармония — в Равновесии!

— “Пятьдесят на пятьдесят?”

— В одной паре — ведущий Муж, в другой Жена.

— Не обидно ли Ведомому?

— Почему ты решил, что Хвост обязательно жаждет стать Головой?

— Обидно быть “позади”…

— Что было бы с тобой, если бы все клетки твоего организма захотели стать “нервными клетками”???

…(продолжение — в полной версии книги)

Share Button