ВЫ — НЕ ВЫ…

Не каждый своей внешностью такой‚ каким бы он хотел себя видеть… Но стоит ли так расстраиваться? Стоит ли взращивать в себе комплекс неполноценности? Так ли ошиблась Природа? А может, Природа не ошиблась???

— Недостатки украшают???

— Физическое состояние человека‚ мой Друг‚ всегда соответствует его Сущности.

— А значит‚ любой физический изъян есть следствие внутренней дисгармонии?

— Не обязательно дисгармонии‚ ибо комплекс неполноценности иногда возникает и в гармоничных телом людях.

— Но почему он тогда вообще возникает?

— Желание быть похожим на кого-то‚ кого считают ОБРАЗЦОМ.

— Разве это плохо?

— Это‚ мой Друг‚ малюсенькая-малюсенькая зависть… Стремиться к Идеалу‚ Образцу — не порок и не болезнь‚ но только в том случае‚ когда признавать и себя… Иначе — болезнь. Комплекс неполноценности.

— А если на самом деле у человека “что-то не так”?

— Бывает ли? — Представь себе‚ что шестеренки часов захотели быть подобными между собой‚ одинаковыми по размеру и с одинаковым количеством зубьев. Будут ли такие часы возвещать тебе о течении времени?

— Понимаю. Каждый человек — индивидуален‚ и несет свою‚ и только свою задачу в течение Жизни. — Верно?

— Верно‚ мой Друг. А потому стоит ли игнорировать свою Индивидуальную Задачу и пытаться стать кем-то другим?

— Думаю, не стоит!

— У каждого — свой путь. И Мир по рождению человека наделяет его всем необходимым инструментом в виде форм тела‚ длине носа‚ форме пальцев‚ “оттопыренности” ушей‚ ростом‚ весом‚ цветом глаз и цветом волос… “Что имею — то мое‚” — нужно сказать себе. И искать‚ искать! свой путь.

Скажу Вам откровенно‚ скажу как Дед: напрасно Вы угнетаете себя мыслями о своих физических недостатках! — Вы нужны Миру именно такими‚ какими Вас родила Мать.

И верьте Деду — Все Вы‚ Люди‚ Все Вы, Женщины‚ — Прекрасны!

Вы — целостны… И если Вы плохо видите — у Вас может проявиться тонкий музыкальный слух; если Вы “полноваты”‚ то обладаете склонностью к нежности‚ мягкости‚ ласке; если Вы излишне “стройны”‚ то следует проявлять более свойственную вам активность…

Если чего-то у Вас “меньше”‚ значит‚ чего-то “больше”. Ваша Задача — использовать то‚ чего “больше”‚ и развивать то‚ чего “меньше”. Понимаете? Повторю: Находите в себе Достоинства и Живите ими Искренне‚ Дарите их Близким и Друзьям. Видите в себе недостатки? Преодолевайте в себе их Причины‚ и Вы — изменитесь.

Не в Преодолении ли Смысл Существования???

…(продолжение — в полной версии книги)

Share Button