ВЕСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ

— Весенняя Любовь — это сильная Влюбленность.

— Зеленое яблоко?

— Время обратит зеленое яблоко в спелый и вкусный плод.

— В Любовь Летнюю?

— Плоды‚ мой Дорогой — достояние Осени. Лето — время Дозревания…

— Таким образом‚ Влюбленность “шлифуется” временем Летней Любви и только Осенью становится полноценным Чувством?

— Начинаешь видеть.

— Но не обижаем ли мы “медовый месяц” супружеской пары? Ведь для большинства из них — это Таинственный Временной Остров‚ где никого более‚ кроме них‚ не существует! — Любящие друг друга молодожены первые месяцы‚ а то и первые годы никого более и не замечают‚ кроме себя‚ своей пары! — Это ли не Любовь?

— Это Влюбленность‚ мой Друг. Влюбленность! Самое первое восхождение к Зрелой Любви. Да‚ Он и Она никого более не видят‚ и верят‚ что во всей Вселенной нет более никого‚ кроме них… И это замечательно…

Среди города‚ среди людей они обнимают и целуют друг друга‚ искренне‚ красиво‚ блаженно… Играют‚ как котята… Даже смотреть на их “воркование” стыдишься‚ смущаешься… — А почему? — Потому что влюбленность их искренняя‚ честная‚ потому и достойна быть защищенной! Ангел-Хранитель — будущий Ребеночек бережет их от посторонних глаз… Красиво‚ очаровательно любуются друг другом Он и Она посреди людей‚ но смотреть на них — стыдно… Ангел не позволяет! Он их укрывает от Мира… Подобно как зеленое яблоко под цвет листьев укрыто от посторонних глаз…

Ибо Весна — это Таинство Первых Свиданий…

— Первых свиданий?

— Первых. До этого времени и Он‚ и Она были одиноки. “Половиночки”. Именно одиночество толкает их на первые шаги знакомства‚ на первые встречи и первые поцелуи…

Понятие “Один” исчезает и появляется понятие “Двое”…

— Почему все же это яблочко смущает наблюдателя?

— Потому что наблюдатель — Третий… А Третий — это уже любовь Летняя…

— Измена?

— Нет, не спеши… Летняя Любовь — впереди. Не ускоряй созревание плода. Самое главное‚ что ты должен понять‚ так это то‚ что Влюбленность — это Два никого не видящих Человека… Это их Сущность в Медовый пе­риод… Отдавая друг другу все самое сокровенное и дорогое‚ они учатся видеть мир вокруг себя.

— А разве до этого они не видели его?

— Нет, не видели! — И не могли видеть. До Влюбленности они могли видеть только Себя‚ а Мир для них был только как “принадлежность”‚ “придаток”… И только слепая влюбленность в Другого человека способна расшатать‚ поколебать и со временем разрушить это иллюзорное убеждение самости…

…(продолжение — в полной версии книги)

Share Button