ЕСТЬ ЛИ ЗЛО В ЖЕНЩИНЕ?

“Грешников, больше всего, говорят, любили святые,

Также и грешниц;..”

*

“Был бы дом у меня, и ни в чем бы нужды я не знала,
Мужу была бы и я верной, веселой женой,”—

Так потаскушка одна завела обычную песню.

Мне не случалось слыхать благочестивей молитв.”

( И.В.Гете “Элегии” )

— Китайская мудрость Дао Любви — заблуждение?

— Тяжело‚ тяжело освободиться от двойственности‚ мой Друг… Я не говорю — “заблуждение” как осуждение. Я не осуждаю подобную точку зрения. Китайцы‚ мой Друг‚ относились к Женщине как к “приложению” к Мужчине. Только самые мудрые и духов­ные почитали Ее. Основная же масса использовала Женщину‚ ставя ее на ступень ниже мужчины. Но это — древность. Сейчас положение иное. В далекие времена многие культуры насиловали Женщину…

— Но почему так?

— Вероятно‚ потому что мужчина ослаб духовно‚ потерял Любовь и оттого стал злым‚ эгоистичным и агрессивным Патриархом… Породил страхом своим такую вольность души человеческой‚ как Гарем…

— Гарем?

— Гарем — это прообраз‚ “собрат” Дао Любви… Восток использовал Женщину как Источник Силы Воли‚ но… к сожалению‚ пытался заполучить эту Силу не посредством Договора Любви‚ а через грубое насилие над сущностью и достоинством Святости — “Ave Maria”.

Святая Женщина-Мать была угнетаема и унижена‚ потому и породила Лунное Сопротивление…

— Лунное Сопротивление?

— Колдовство. Культ Луны-Жрицы.

— В отмщение мужчинам?

— Для того, чтобы их образумить! Ибо слабость и страх, безответственность и лень способны насиловать. Женщина по сущности своей — Мать. В ее изначальной природе нет зла. Злой “ведьмой” ее сделало одиночество! Да, да — всегда знай, что “злая женщина”, или “ведьма”, как раньше говорили — это Одинокая женская душа, жаждущая любви, но ее не находящая…

Это Святая, ставшая воином мщения, дабы возвратить мужчин к Силе через Ответственность и Уважение к Женщине-Матери.

— Вы оправдываете Зло Колдуний?

— Какое Зло, каких Колдуний? — Корень Зла кроется не в Матери. Корень Зла — в мужской безответственности!!! Зло Женщины — это желание Матери возвратить себе Сына… Заблудшего сына…

Мать и Сын… Поверь мне, Старому Деду: Женщина — Священна! Зло — в нас, мужчинах. Мы унизили Женщину, создав Гарем, мы унизили Ее, подчинив своей воле, которой у нас никогда не было, нет и не будет…

— Но подчинили же?

— Подчинили… своей ложью и коварством… Я, мой Друг, убедился, насколько коварным и опасным может быть мужчина… Куда Женщине… Ей не справиться с нашим, мужским дьявольским жалом коварства…

…(продолжение — в полной версии книги)

Share Button