6. Весна Эротики

 

— Можно сказать, что в период роста до семилетнего возраста ребёнок полностью зависим от взаимоотношений родителей?
— Да. В этот период дитя прежде всего впитывает в себя ту атмосферу, которая складывается в семье. Идёт диффузный обмен, и взаимоотношения отца и матери формируют в растущей душе определенное отношение к противоположному полу.
— Кто обычно должен воспитывать мальчика, отец или мать?
— Отец и мать — “пара-двойка”. Ребёнок дополняет “двойку” и образуется треугольник с вершиной одного представителя определённого пола. Если рождается мальчик, то на вершину треугольника восходит Мать. Если рождается девочка, то вершиной Семьи будет Отец.
— Вершина управляет?
— Да. Природа разумна и умеет регулировать половое равновесие. Если изначально воля мужчины сильнее воли женщины, то у них рождается дочь.
— Это компенсация недостатка женской воли?
— Верно. Если в брачном союзе «мужества» больше, чем «женственности», то рождается «женственность» для уравновешивания состояния семьи. И наоборот. Кто более волевой, более ответственный, тому и быть вершиной семьи, вершиной первого треугольника.
— Первого?
— Да. Потому что может быть и второй. Когда женщина начинает доминировать над ответственностью мужчины и становится ведущей, Главой союза, то рождается мальчик, компенсирующий недостаток мужества и ответственности со стороны мужского пола. Если ведущий отец, рождается дочь. Если ведущая мать — рождается сын. И знай, что ведущий — источник силы и энергии в семье. У каждого свои функции и свои задачи. Воспитанием дочери должна всегда заниматься мать, а воспитанием сына — отец. Мать воспитывает дочь, а отец дарит им свое мужское присутствие, энергетически питает их мужеством. И наоборот, если ведущая женщина, она питает любовью и нежностью, заботой и вниманием как мужа, так и сына, воспитанием которого занимается отец.
Система здесь проста. Мать воспитывает дочь, а отец дарит им обоим заботу и ласку. Отец воспитывает мужество в сыне, а мать заботится об их благополучном росте, об их быте. При таком подходе девочка в дальнейшем не будет нуждаться в стороннем и часто недоброжелательном внешнем «мужестве», и в подростковом периоде не будет тянуться к дворовым мальчикам, а тем более к взрослым мужчинам. Мужской силы ей будет хватать дома, где есть сильный, справедливый отец(!). Так же и мальчик не будет влеком к женской «заботе» вне семьи, ибо ему будет достаточно женской теплоты и любви, исходящей от родной матери.
— Получается, что первыми эротическими партнёрами ребёнка выступают отец и мать???
— Да, да. Если отец достаточно ласков с дочерью, она вырастет такой же ласковой и уважительной к противоположному полу… Если мать достаточно тепла и заботлива к сыну, то мальчик не будет жесток и насильственен по отношению к девочкам, женщинам…
Отец обнимает, целует маленькую доченьку. Мать заботится о чистоте и быте своего сына.
Запомни! — Отец имеет право ласково и нежно относиться к дочери, но мать не должна так относиться к сыну! Заботиться, но не ласкать!
— Но почему?
— Сын должен расти Мужчиной! Дочь же должна быть Женственна. Женственность — это Нежность. Мужество — Ответственность и Забота. Мать должна заботливо относиться к сыну и быть примером ответственности и семейной заботы. Отец же должен демонстрировать дочери нежность, ласку, чтобы она знала, что эти качества присущи всякому мужественному отцу.
— Теперь начинаю понимать.
— Мы говорим об отношениях энергий: отец отдаёт энергию дочери, мать — сыну. Теперь следует понять и роль воспитания. Если отец даёт дочери энергию, то мать должна заниматься ее всесторонним воспитанием. В семье, где доминирует отец и приносит в дом материальное благополучие, мать лишь упорядочивает это благополучие, распределяет его по дому. Этому она и учит свою дочь на собственном примере. Если же основное материальное благополучие поставляет в семью мать, то отец обязан воспитывать в сыне качества хозяина-распорядителя.
— Но не добытчика???
— Как же отец может воспитывать в сыне качества добытчика, когда сам таковым не является?
— А если в семье и сын, и дочь?
— Значит, семья уравновешена, гармонична. В такой семье отец воспитывает сына и нежит дочь, а мать воспитывает дочь и заботится о сыне. В гармоничной семье, где сын и дочь, обычно и отец, и мать приносят доход. Где в семье только мальчик, то это показатель того, что кормилица — женщина; где дочь — там кормилец мужчина.
— Тогда, как я понял, каждая хорошая семья должна иметь двоих детей?
— Думаю, не меньше, но лучше — троих.
— Почему?
— Двое детей — это восстановление отца и матери: один к одному. Но разве может развиваться жизнь, когда будет восстанавливать себя один к одному? А болезни, а смертность? А несчастные судьбы? А одиночество? — В семье желательно иметь “свободного ребёнка”, третьего, а то и четвёртого…
— Много детей в семьях говорит о неблагополучии в обществе. Не так ли?
— Верно. И здесь природа регулирует биологическую массу жизней. Если семья неблагополучна изнутри, то рождается много детей, ибо высока вероятность несчастий. Если же семья благополучна, уравновешена, имеет все потенции для благополучного будущего, то Бог им дает не более двух детей.
— А один ребёнок?

главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.

Share Button