5. Обращение к Чудесному

О, Девушки! Вы совершенство мира,
Вы Поля Жизни нежные Цветки…

Весенняя Любовь…
Раскрытие бутона, обнажение девственной красоты, привлечение Опылителя, глас:
“Иди и возьми меня, я так Прекрасна, я так Нежна, я так Люблю!”

— Почему Она? Где же Он?
— Весенняя Любовь более женственна, принадлежит более Венере, Восприятию.
— А как же Марс?
— Марс уступает… Весна — время года, когда мир пробудился от зимнего сна и растёт. Рост сопровождается впитыванием, за что отвечает Венера. Первая задача Весны — привлечь Опылителя. Привлечь внешностью, телом.
— Физический и психический рост?
— Да, примерно до двадцати восьми лет человек растёт как физически, так и интеллектуально. И юноша, и девушка — эгоистичны. Они более думают о себе, о своём утверждении в жизни, и прежде всего об утверждении своего тела и своего мировосприятия.
— Правильно ли это?
— Природа не ошибается. Необходимо думать о себе, чтобы вырасти красивым, чистым и культурным. Внешний вид важен для привлечения. Ведь цель привлечения — заключение Брачного Союза! — Для чего? — Для рождения Третьего, Ребёнка, для продления Рода, Жизни. И именно рождение ребёнка наносит первый победоносный удар по эгоизму: есть Третий, часть Двоих, и требует к себе внимания.
Хитрость Природы… Он любил себя, Она любила себя. Как их обмануть? И Природа придумала — взяла по частице от них обеих и слепила Дитя(!).
Могут ли они не любить свою часть в Ребёнке? Значит, уже любовь их разделилась: любовь к Себе и любовь к Ребёнку. Воспитание Ребёнка влечёт за собой много конфликтов, требует взаимоурегулирования, чем и сближает Его и Её. Здесь-то и начинает появляться Любовь тёплая, умение Видеть Другого…
— Так и только так?
— Так и только так! Эротический период завершается Умением Видеть Другого, оргазм физический обогащается оргазмом душевным. Марс и Венера растворились в Душевном Блаженстве Нептуна…

Share Button