Схема первичного взгляда на ЕТП, 16.01.2017

Сейчас я подаю материал, который сложен для восприятия, но очень важен по смыслу.
Единая теория поля…
Что это такое и для чего?
Это те первичные логические Формулы, которые являются отмычками ко всем дверям в Храме Знаний об устройстве и функционировании мира.
Еще проще сказать – если вы сумеете рассмотреть и понять, а тем и запомнить эти базовые формулы Знаний, то вам легко будет понимать как себя, свое поведение в различных ситуациях жизни, так и внешний мир, с которым вы постоянно контактируете.
Это не всезнайство, ибо мир вечно меняется и поймать его окончательно невозможно в принципе, так же как и создать вечный двигатель. Но вот иметь понятие о принципе его устройства и функционирования – вполне реально.
Итак, приступаем к постижению его базовых Формул:
Рассмотрим следующую Схему:

0: Солнце: Небо, Начало, Потенциальная Энергия

9: Нептун: НооСфера, Мировой океан, Вода

8: Уран: Правое (аурий) * Меркурий: Левое (еурий) /полушария мозга/, 1%

7/1: Сатурн: Власть, Личность, 3%

7/2: Сатурн: Слава, Личность, 3%

7/3: Сатурн: Богатство, Личность, 3%
центр-диафрагма
6/1: Юпитер: Власть, Политическая партия (электорат) Личности, 30%

6/2: Юпитер: Слава, Почитатели таланта (фаны) Личности, 30%

6/3: Юпитер: Богатство, Потребители продукта (предпочтение) Личности, 30%

4: Венера * 5: Марс /половые железы/

3: Земля, тела живых существ.

2: Луна:  Живая Клетка

1: Плутон: , Завершение, Кинетическая Энергия

Смотрим на этот простой и одновременно непростой рисунок. Здесь изображена схема первичного взгляда на ЕТП, составленная мною 16.01.2017 года.
Дихотомия, борьба и единство противоположностей. А потому будем формировать Пары.
Начнем с Верха и Низа. Солнце и Плутон, Потенциальная и Кинетическая энергии. Солнце-Звезда – «кипит» поверхностью, внутри имея плотное ядро. Планета – «кипит» изнутри магмой, будучи твердой на поверхности.
Нервный импульс как движитель Жизни.
«Плюс» над мембраной Клетки и «минус» внутри. А при раздражении – «плюс» внутри и «минус» снаружи. Но пока не будем спешить анализировать, давайте просто образуем Пары.
Итак, вторая Пара: Нептун и Луна, Ноосфера и отдельная живая система. Клетка
как первичная живая система.
Третья Пара: Мозг и Половые железы. Но эта третья Пара состоит из двух пар меньших.
Снова Дихотомия: Левое и Правое полишария мозга, а также Женская и Мужская половые клетки.
- Уже Два против Двух.
- Или Два вместе с Два.
- А дальше Три против Трех.
Четвертая Пара: три элемента Общества против трех элементов Личностей.
А сама дихотомическая Пара – это Общество и Личность.
И три малые пары внутри: Потребитель продукта и Производитель продукта, Почитатель талланта и Носитель талланта, Подчиненный иерархии и Властелин иерархии.
Малые пары – как производные от Великих пар.
Смотрите Числа. Сначала один против одного. Две Пары. Затем два против двоих, Третья Пара. Затем три против троих, Четвертая Пара.
Символ Дао.
Четыре стороны света, четыре фазы Луны, четыре времени года…

Восходящий путь: Кинетическая Энергия Вселенной

1 — Начало, Космический взрыв как результат встречи Мира и Антимира, массы частиц с массой античастиц.
2 — Кинетическая энергия – это движение частиц, начальная скорость равна скорости света.
3 — При удалении от центра взрыва и уменьшении скорости движения частицы образуют атомы, затем молекулы, затем вещества, затем из веществ, растворенных в Воде, образуется первая живая структура – Клетка. Луна.
4 — Клетка – размножается делением, первая большая дихотомия.
5 — Появляются особи мужского и женского пола, следующий этап развития жизни. Венера и Марс. Вторая большая дихотомия.
6-а Каждый организм первично растет физически, поглощая пищу. Это сремление к накоплению материала, к богатству. Юпитер богатства.
6-б Каждый организм после накопления материалла стремится к умению сохранить резервный материал оригинально, конкурируя с другими особями, проявляет Творческую мысль и возрождает Идеи. Это Юпитер славы.
6-в Каждый организм нуждается в группе, социальной системе, чтобы быть в ней защищенным от других соседских групп. Создается племя со своими Законами. Юпитер власти.
7-а В потребности накапливать запас материальный в группе из 10 -11 человек выкристализовывается самый рациональный, с доминирующей работой левого полушария мозга. Такой становится Личностью, управляет своей десяткой подчиненных и получает большие доли запасов, сам не работая, а лишь управляя. Появление Коммерсанта. Сатурн богатства.
7-б Среди творческих идей из 10-11 особей выделяется самый таланный, иррациональный, с доминированием правого полушария мозга. Так появляется Актер, и его смотрят, слушают и им наслаждаются 10 его фанатов. Личность творческая, Сатурн славы.
7-в Среди стремящихся организовать группу, племя, есть те, у кого больше смелости, отваги, воли принимать решения и вести за собой. На 10 – 11 человек появляется один вожак, вождь, Лидер. Сатурн власти.
Теперь видим третью большую дихотомию: Общество и Лидер.
8 — Мозговая деятельность высшего порядка. Стратегия и Тактика. Стратегия – видение целого, правое полушарие мозга. Это связь с Ноосферой. Тактика – умение управлять частицами, левое полушарие мозга. Это связь с Группами в Обществе. Четвертая большая дихотомия.
9 — Мировой океан, Ноосфера… Каждая живая сисема связана прочными квантовыми нитями (Нити Сопричастности) с Мировыми Водами – Ноосферой. Как наш персональный компьютер связан с мировым сервером, так и каждая Клетка связана с информационным полем Ноосферы. Пятая большая дихотомия.
10 — Как 10 = 9+1, так и наш десятый пункт – это переход в новый виток Спирали. При совершенном достижении покоя в Ноосфере, когда Кинетическая энергия приходит к нулю, происходит встреча Мира и Антимира, и очередной Взрыв, и очередное Расширение…. И так бесконечно…
«Хоть круть, хоть верть, а все равно смерть…»
С улыбкой это говорю, ибо как мы не ощущаем перехода из бодрствования в сон, так мы не ощущаем и никогда не ощутим перехода Мира в Антимир… Это процесс постоянный, но циклический. Все дело в размерах циклов…
Это тот фрагментик, который недосмотрел Эйнштейн…
(Более подробно по каждому параметру – в новых книгах. Пока мы с вами – в постижении Клетки и ее окружающего пространства. Записано 19.01.2017 Водохреща, день Мирового океана и Ноосферы…)

Барьеры – Орбиты

Барьер 1: Общество – Личность.
Барьер – Страх. Преодоление Страха дает Ясность. Страх – вырваться из зависимости Законов, предписанных Обществу от Личностей. Поборов Страх – сам становишся Законодателем.
Барьер 2: Личность – Мир Знаний.
Барьер – Эго. Преодоление Эго через понимание своей сопричастности к Целому. Результат – обретение Силы, способности воплощать в жизнь свои замыслы через Служение Целому, Абсолюту, Науке.
Барьер 3: Мир Знаний – Ноосфера.
Барьер – Старость. Преодоление внутреннего нежелания видеть и принимать Текучесть Вселенной дает потерю ощущения Старения и совершенное безоговорочное принятие телесной Смерти.
Барьер 4: Ноосфера – Зазеркалье.
Барьер – Смерть. Смерти как таковой нет. Есть переход Кинетической энергии в Потенциальную. Для живых систем – продолжение себя в потомстве. Родовое Дерево. Мир как Здесь и Ноосфера как Там, Зазеркалье. Символ Дао ?

Нисходящий путь: Потенциальная Энергия Вселенной

- Мировой Океан: Потенциальная энергия, Зазеркалье или Колодцы в древнеславянских сказках. Это виртуальная область накопления Космических Принципов о постоянной борьбе и единстве добра и зла, неба и земли. Как в ТАРО зашифрованы знания от Оратов (ауриев), так в сказках мира зашифрованы знания всех древних народов о Принципах как Абсолютных Законах.
- Итак, вся Потенциальная энергия концентрируется в Ноосфере.
- В момент Взрыва она – едина с Кинетической, но мгновенно дифференцируется на свое увеличение за счет уменьшения энергии Кинетической, принцип зеркального отражения. За время развития Тел от сотворения и до остановки мира сформированы Принципы Развития Вселенной, как Матрица, как Проект.
- В момент Взрыва есть все сотворенные Принципы, но совершенно нет Тел? – спросите.
- Отвечу: По мере разлета частиц Принципы включаются в процесс и начинают создавать сначала Атомы, затем Молекулы, затем Вещества. Далее – дихотомия Клетки на мужскую и женскую особь, и так далее…
- Именно Принципы Ноосферы как энергия Потенциальная создают порядок вещей…
Принцип Ноосферы, лишенный отражения в Теле – не действенен. Да такого Принципа и существовать не может… Помните: «Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир…». — Точка опоры – это вторая часть энергии.
- Пара, дихотомия. В Зазеркалье (Воде, молекулах Воды) – изначально все есть как Информация, от Начала и до Конца. Но находится все это во взаимно перетекающем состоянии, как в песочных часах. Если сверху песка больше – снизу его меньше. И наоборот.
- Кто пререворачивает часы?
- Космический Взрыв, встреча массы тел с массой антител. Покой (когда песок пересыпался и время остановилось) сразу же переходит во Взрыв, и часы меняют свое положение на 180 градусов.
- Это как мгновенное изменение потенциала мембраны Клетки в месте супервозбуждения в физиологии.
Примерно так. Написано 20.01.2017

davinci

Смотреть на авторском канале YouTube

Share Button