Тризуб Справедливости

SVETCHA1Сергей Гриневич*  Тризуб Справедливости* www.grinevich.com.ua

Единый

Двенадцать Созвездий и Солнце.
Двенадцать Апостолов и Христос.
Тринадцать — Число Познания…
Двенадцать Учеников и Учитель.
Что Ученик без Учителя?
Что Учитель без Учеников?

Двенадцать учеников — двенадцать ступеней к Трону Отца. Двенадцать месяцев года — двенадцать качеств. Солнце, проходя по пути трансформации качеств, творит Жизнь на Земле.
Думающий, думай! Двенадцать ступеней и Трон — тринадцатый… Трон — тринадцатый… Солнце над Месяцами. Христос над Учениками. Думай…
Двенадцать плюс Один… Единый… Один и Три.
ОДИН… Зима — время года, когда правит Сатурн; Холод, Строгость и Ограничение. Время концентрированной неподвижной энергии…
ТРИ… Весна, Лето, Осень — времена года, когда правит Юпитер; Тепло, Щедрость и Развитие-расширение. Время Побега, Цветка и Плода. Побег — весна, Цветок — лето, Плод — осень.
Единица — неподвижна, сжата, бессмертна. Тройка — развивающаяся, расширяющаяся, изменчива-переменна. Один и Три — таинство четырех времен года. Зима и период размножения, развития и увядания…
Юпитер и Сатурн. Самая большая щедрая и самая сжатая строгая… Два направления Дыхания Мира: вдох-Сатурн и выдох-Юпитер. Расширение и сжатие, сжатие и расширение…
Тринадцать — один и три. Тризуб с Рукоятью. Три Зуба и одна Рукоять… Оружие Триединого Бога…
Тринадцать — число Христа с учениками Апостолами.
Тридцать три — возраст Жертвы…
Тринадцать — тридцать три…
Единица и три тройки. Треугольник с тройками в вершинах. Число Десять — Завершение и новое Начало — Цикл…
В центре треугольника — Страж, Глаз Бога… Страж — ось Мира, центр Вихря. Думай, Человече, думай!!!
Пирамида Иерархии с Глазом в Вершине. Рукоять Трезубца — в руке Бога-Творца, Бога-Вседержителя, Бога-Разрушителя…
Что рождено, то обрящет Развитие и завершится Увяданием… Зри Тризуб и думай! Три Острия его — три активных времени года. Рукоять — зима, Холодная Справедливость Бога Единого…
Бог — ЕДИН! Троицей он соприкасает, рождает и развивает, а Единицей умерщвляет Материю, сохраняя Дух в Зерне.
Зрите в Корень, зрите в Зерно!
Будет ли новая жизнь без Зерна, без Семени???
Один и Три, Бог Единый и Святая Троица:
Разум, Воля и Душа;
Отец, Мать и Дитя;
Небо, Земля и Человек…

Три Рода

Три цвета Алхимии: Белый, Черный и Красный. Исход — ЗОЛОТО. Соединение Белого и Черного в Красном порождает благородное Золотое Сияние…
Три условия Мироздания: Небо, Земля и Человек. “И слепил Бог человека из Глины, и вдохнул в него Жизнь…” Глина — земля, дух — небо. Соединение Неба и Земли в Человеке…
Три поля Секса: гетеро, гомо, группа.
Гетеросексуальность — взаимное соотношение противоположного. Гомосексуальность — использование сильным более слабого. Групповой секс — иерархия первородного стада…
Три уровня Сущности: Разум, Воля и Чувства.
Разум — точка над головой. Воля — точка под промежностью. Чувства — диск диафрагмы.
Точка Северного полюса. Точка Южного полюса. Экваториальная полоса…
Три древнейшие рода первочеловечества: Белый, Черный, Красный…
— А Голубой?

…Полную версию заказывай у автора…

Белое

Первый, Белый цвет Алхимии. Дух Неба, Разум Мироздания. Пришедшие с Севера. Основной способ питания Силой — Договор, Соглашение, гетеросексуальность. Культ — Солнечный. Символика — Восьмиричная Звезда. Астрологическое деление года на восемь периодов: четыре Духа и четыре Материи.
Дух Льда — Зимнее Солнцестояние, Ярила.
Дух Огня — Летнее Солнцестояние, Свитозар.
Дух Рождения — Весеннее Равноденствие, Дана.
Дух Старости — Осеннее Равноденствие, Рода.
Материя Индивидуальной Силы — БЫК, Лад.
Материя Индивидуального Воплощения — ЛЕВ, Рун.
Материя Коллективного Знания — ОРЕЛ, Кат.
Материя Коллективного Воплощения — АНГЕЛ, Мор и Гор.
Основные постулаты Рода:
— почитание Отца и уважение Старейшин, следование Традиции, Духовной преемственности.
— любовь к Матери и почитание Женщины рода, любовь к Природе и отношение к внешнему миру как к живой сущности.
— супружество, требующее Верности.
— забота о продолжении Рода через Семью.
Звеном цепи Белого рода была СЕМЬЯ, составленная из Мужа, Жены и Детей… Семья — неприкосновенна.Муж — мастер, Жена — хранительница Очага. Дети по достижении определенного возраста отпускались в Мир с Благословением Отца и Матери. Дочь уводил Молодец, беря ответственность за ее будущее на себя. Сын уходил на обучение к Мастеру, после строил себе Дом, и только после этого имел право приводить в Дом Жену, Хранительницу Очага…
“Жили-были старик со старухой…”
Потому что Дети уходили в Мир…
Так повелось в Белом Роду…
Того требовал Дух–Разум Белого Рода…
Было ли у Белых Государство???
Был Мир Белых, но не государство… — Почему?

…Полную версию заказывай у автора…

Черный Род

Второй, Черный цвет Алхимии. Дух Земли, Воля Мироздания. Пришли с Юга. Главный способ питания Силой — “Прав тот, кто сильнее” — гомосексуальность. Культ Бездны, Плутона.
Символика — Черный Круг… Борьба за выживание — побеждает сильнейший. Соперничество за право быть Вождем. Цель оправдывает Средства. Укрепление своего собственного “Я” любой ценой… Образование Иерархии, Государственности, Монархии… Гомосексуальность… (Не обязательно в самом примитивном и “ярком” своем проявлении! Самоутверждение — через демонстрацию своего “я” — это уже и есть самая простая форма проявления гомосексуальности).
Стоп! Попрошу немного особого внимания!
Гомосексуальность — это способ питания Силой. Когда Сила накапливается путем самоличного поглощения под лозунгом “Я хочу!” — это и есть гомосексуальность. Когда же Сила обретается путем взаимного соглашения под лозунгом “нам это выгодно обоим”, тогда это называется гетеросексуальным способом питания Силой. Когда Сила обретается путем коллективного участия под лозунгом “У нас есть Папа, мы ему верим и делаем то, что он нам приказал”, — это уже групповая сексуальность. Чтобы слово “секс” Вас не уводило от правильного понимания, уточню: “секс” — это процесс питания биоэнергетической эссенцией. Может осуществляться как путем прямых физических сношений, так и путем косвенной транспортировки.
Итак, я сказал, что Черный Род — это Иерархия Сущностей, способ питания которых заключается в насильственном отбирании Сил у более слабых сущностей.

Древнее Африканское Племя

Мужчина — воин. Женщине отведена второстепенная роль… Она — Роженица Детей и Хозяйка. Управляют племенем Вождь и Жрец. Мальчик в определенное регламентированное время отнимается от Матери, проходя через комплекс унижений и физических увечий… Разрушают связь с Матерью (которая у Белой Расы — священна!). Постоянные состязания определяют положение Воина в Иерархии Силы, и самый Сильный обретает статус Вождя. Красивое, черное, тренированное тело… Воля и Воинственность…
Самый воинственный — Вождь. Самый волевой — Жрец.
Магия Насилия — уникальная Наука, Квантовая Физика, Биофизика… Каннибализм, гадание по внутренним органам, человеческие жертвоприношения… Элементы психотронной практики… Магия Тела… Пластичность Тела… Черного тела…
Глубина Подсознания, Воля…
Воля — Сила Тела… Черный Воин съедает печень врага, чтобы стать еще сильнее… Квантовая и Биологическая Физика…
Культ Силы и Завоеваний… Уникальная Древняя Цивилизация, об остатках которой еще шепчут Египетские Пирамиды и бесплодные пустыни с Каменными Идолами…
Что осталось сейчас от Могучей и Грозной Империи???

…Полную версию заказывай у автора…

Красный Род

Третий, Красный Цвет Алхимии. Душа, Чувства Мироздания. Экватор… Главный способ питания Силой — коллективная энергия. Гарем, групповой секс. Гуру и ашрам…
Культ — Изменчивая Луна… Если Солнце-Разум и Плутон-Воля постоянны, то Луна — изменчива.
Противоречив и непостоянен Лик Красного Человека, ибо правит им не Точка, но Плоскость… Внимание рассеяно, потому и страсть к Растворению, к Нирване… Учитель и Ученики…
В вершине — Святой, постигший Истину, под ним толпа Учеников, обреченных на неспособность постичь Истину…
Почему? — ПОСТИЖЕНИЕ — дело Одинокого и бросившего Вызов Единому! Учитель бросил Вызов Миру — и Жизнь наградила его ПОНИМАНИЕМ. Ученик склонил голову не перед Единым, но перед прахом Учителя — и… обречен на верное НЕПОНИМАНИЕ… Красный Человек ищет БЕССМЕРТИЯ, чего не искал ни Белый, ни Черный…
Вот оно — бессмертие! В Гареме, в Учениках, в Ашраме! Память! Тайна Египетских Пирамид! Тайна Духовной Иерархии… Ученики питают Сущность Учителя. Покуда живо имя, жив и сам Человек… Того и хотели Красные, к тому и шел Будда… То и наследовал Иисус…
Белые идут к Знанию. Черные ищут Силу. Красные жаждут Бессмертия в Памяти…
Знание и Сила — точки, п о л ю с а.
Память — Плоскость, Экватор, Душа…
Человек жаждет жить Вечно… Душа жаждет Страданий и Услаждений… Страданий от ОДИНОЧЕСТВА и Услад от Группового Пиршества. Зомби… Ученики — ЗОМБИ…
Для чего нужно превращать Сущность Человека в Зомби???

…Полную версию заказывай у автора…

Три Пути

Три острия у Тризуба. Три пути Деяния.
Путь Тирана, путь Силы Тела и Презрения к Слабости.
Путь Праведника, путь Слабости Тела и Зависти к Силе.
Путь Мастера, путь применения Знания Духа и Умения Тела через Деяние-Созидание.
Есть Армия Тирана. Есть Сторонники Праведника. И… один Мастер. Мастер, стоящий среди Своего Поля и любующийся Доспевающим морем Хлебных Колосьев… Творец!!!
Путь Материального Насилия Тирана.
Путь Духовного Насилия Праведника.
Путь Договора Мастера.

Тиран

Сын Отца. Ребенок, не помнящий теплых рук Матери… Сын без Матери, Сын Отца… Лишенный Женского Участия.
Воспитанный Жесткостью Отца, с младых лет вовлеченный в жесткую Борьбу за выживание…
“Ты должен Победить, иначе будешь Побежденным!”— учил Отец. “Никогда никому не верь, и знай: Мир — враг твой!”— слышен следующий Урок. “Отбери у ближнего, иначе ближний отберет у тебя!” — звучит в Памяти. “Иди Своим путем, и не взирай ни на какие преграды.” — “Убей его, иначе он убьет тебя”…
Путь Конкуренции “В СЕБЯ”. Путь Втягивания Мира в Себя. Путь Черной Дыры… Стремление к Силе и Презрение к Слабости. “Преклонись перед более Сильным, иначе он тебя уничтожит,” — учил Отец. “Презирай и уничтожай более слабого, если он не преклонился перед тобой,” — гласит отцовская заповедь… Одинокого Отца, лишенного Супруги…
“Армия! Создавай Армию Покорных рабов и завоевывай Мир!” — последнее Благословение умирающего Отца…

…Полную версию заказывай у автора…

Праведник

Сын Матери, живущей без Мужа. Ребенок, не знавший Строгости и Справедливости Отца…
С непривитой Ответственностью и Решительностью. Воспитанный в Любви и Нежности, сам Изнеженный и Слабый, был вынужден всегда убегать от мальчишек-драчунов, унося с собой Зависть к Силе и Злобу к Обидчикам…
Слезы слабости, слезы неспособности дать отпор, защитить себя от обид… Ибо нет Отца, нет слов: “Сражайся, Сын, за свою Честь!”… Потому и нет Чести… Мама же говорила: “Ничего, ты не играйся с ними! Лучше уходи от них!” “Смотри — деревце клонится от ветра, и пушинка убегает от его сильных потоков. Так и ты, Сынок, сторонись Борьбы и не сопротивляйся! Будь Податлив, будь Смирен… Ударят по одной щеке, подставь другую! — Поплачь, поплачь, не обижайся на обидчика, он будет наказан!” — И Сын следует советам Мамы. Но… можно ли не обижаться, когда душу раздирают слезы обиды? “Почему меня дразнят? Почему меня унижают? Почему я такой слабый???”
— “Почему я такой слабый, Мама? Почему я не могу ответить ударом на удар обидчика? — Почему, Мама?”

…Полную версию заказывай у автора…

Мастер

Золотые Руки Мастера, удобрившие обработанную Землю, вложившие в нее Семена и взрастившие Жито…
Да не топчите же Хлебов!
Вы, Тираны и Праведники, не топчите Поле Мастера!
Ваша Взаимная бойня — только Горе Хлебам…
Боевые отряды Тирана промчались по Полю; насилием отобран Хлеб. Праведники с протянутой рукой; ленью и слабоволием отобран Хлеб…
“Пани б’ються, а в козаків чуби тріщать,” — говорят люди…
— “Уходите, оставьте мой Дом в ПОКОЕ..,” — просит Мастер… Человек, благословенный Союзом Отца и Матери…
Сын, воспитанный строгой справедливостью Отца и нежной, милосердной любовью Матери… Человек, с детства приученный к ТРУДУ ВО БЛАГО ДОМА. Человек, уважающий как достоинство свое, так и достоинство внешнего мира…
Человек, способный Слышать, Видеть, Говорить…
Слышать Голос Мира. Видеть Красоту, Гармонию-Лад Мира. Говорить с Миром… Человек, удивительные руки которого могут взрастить Хлеба, оживить Глину, подчинить Металл.
СОЗИДАТЬ… Великий Демиург! Мастер! Творец!
Человек, благословленный Отцом и Матерью…
Слыша Голос Мира, он ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Говоря с Миром, он ОДУХОТВОРЯЕТ СВОЕ ТВОРЕНИЕ.
Он — СОЗДАТЕЛЬ! Тиран и Праведник — Разрушители…
Один Разрушает Мир Материи. Другой Разрушает Мир Духа…
Есть Начало, есть Середина, есть Конец. Начало — Тиран. Середина — Мастер. Конец — Праведник…
Душа Жизни… Лад-Гармония…
Зачем Власть над Телом? — Зачем Власть над Духом?
Власть над Телом — Тирания. Власть над Духом — Слава.
Не нужны Мастеру ни Власть, ни Слава.
Ему нужен Дом! Ему нужна Супруга! Ему нужны Дети!
Ему нужно Поле! Работа! Ему нужны Ученики, дабы не заглушить Дар Мира и передать Мастерство в Наследие, в Будущее… Ибо ПАМЯТЬ… Память — Душа Человеческая…
Бессмертие Души…
Нет человека, нет Мастера, но стоит Дом, построенный его руками; дарит Глоток Свежей Воды Криница, выкопанная его руками; радует сердце Пейзаж, нарисованный его рукой; звучит Песня, сложенная им…
Память жива — жив и сам Мастер!
Ибо Творение — Не Умирает! “Рукописи не горят…”

…Полную версию заказывай у автора…

Врачеватель

Пот с лица Женщины-Роженицы…
Пот Терпения, Страдания от Боли Телесной и Торжество от Радости Душевной… Пот, насыщенный Золотым Сиянием Духа Творения…
“Иди же, иди в Свет, Дитятко мое!” — шепчет Она. “О Боже! — О Благо! Радость Твоя, Матерь — Сын Рождается!”
И примут Младенца, еще не вдохнувшего Мира сего, руки АКУШЕРА… Врачеватель…
Человек, ВПУСКАЮЩИЙ НАС В ЖИЗНЬ…
Свобода первая — свобода Врачевателя. Свобода, дарованная Богом тому, кто берет на себя крест Справедливого Горения… Свеча… “Светя другим — сгораю сам”…

…Полную версию заказывай у автора…

Учитель

Подражание…
Цыпленок наблюдает за курицей и повторяет-наследует ее движения, поведение… Мальчик играет “в войну”, стремясь стать воином, утверждая в себе Мужчину. Девочка играет “в Маму”, баюкая куклу в кроватке, утверждая в себе Заботливость. Подражание…
Учить — значит быть ПРИМЕРОМ. Ученик будет пытаться “скопировать” сущность своего Учителя… Но…
“Колея, колея, колея…”, — поет Высоцкий.
Идите своей колеей!.. “Чужой опыт никогда, никого и ничему не учит”, — говорит О’Генри… Но Учитель!
Да, Учитель… Учитель он тогда, когда Живет Своей Жизнью, являя ПРИМЕР для подражания. Но не тогда, когда говорит: “Делай, как я”… Ибо каждому — свое…
Учить не тем, что давать Рыбу, но тем, чтобы научить ее ловить!
Школа должна учить мыслить…
Да, школа должна учить мыслить…
Мыслить…
Учитель… Вторая свобода. Врач-Акушер открыл нам дорогу в Мир, а Учитель — наш Провожатый, Свет в дороге по Жизни… Свобода Учителя. Учителя, который учит не назиданием, не угрозой, не пряником, но личным примером…
Где тайна Учителя?
Тайна — в особом Возвышенном Свете Личного Примера…
Живя Искренне — не оставишь равнодушным наблюдающего за тобой… Ибо Искренняя Жизнь — Свет Тайны… Как Шедевр Искусства, как “Ave Maria” Шуберта, как “Лунная Соната” Бетховена, как “Времена года” Вивальди, как “Мадонна Литта” Леонардо, как Голос Высоцкого, как Руки хирурга Амосова…
Пример для подражания — вот что такое Учитель…
И Узоры на коже Змеи, и удивительное Парение Птицы в небе, и Справедливость Волка, изучающего глаза своей жертвы с вопросом: “Хочешь ли ты жить?”…

…Полную версию заказывай у автора…

Священник

Третья Свобода…
Тот, кто Закрывает Врата Жизни, благословляя нас “в мир иной”… “Отпускаются грехи твои, раб Божий…”
“Господь — Судия твой…” “За Упокой Души твоей…”
Из Праха Сотворены были, Первомуж Адам и Первожена Ева, в Прах и возвратитесь, Дети Мира…
Приходящего в Жизнь встречает Врачеватель, давая Ключ к Жизни. Идущего по Миру сопровождает Учитель, дабы Видел Многие Пути и избрал Путь Свой.
Готовит к Уходу из Мира слуга Творца — Священник…
Три Свободы…
Хотя, Где Она, Свобода??? — Избирал ли я Отца, давшего Семя, или Мать, ставшую Почвой для прорастания Семени моего??? — Где Свобода?
Есть! — Свобода — в Выборе Пути! Ибо только Жизнь дарует Свободу — Свободу Избрать КОЛЕЮ…
“Колея, колея, колея…”

“Кто жил, в ничто не превратится.
Повсюду вечность шевелится.
Причастный к бытию — блажен”…

“Я вечен — ибо СУЩЕСТВУЮ”…
И.В. Гете

Share Button