О многом…

- Третье февраля. Утром узнаю, что одного хорошего человека из Киева другой хороший человек из Москвы приглашает к себе в гости в Москву. Этот хороший человек – поет в Украинской народной капелле города Москвы. Сразу нашел их сайт в интернете. Чего и вам желаю. Слушаю украинские песни, воодушевляет… Клуб Гайдаровец, практически в центре Москвы… Часто гастролируют по городам России и снимают овации… Россия в лице народа – и в какой-то своей массе – действительно благонастроена к Украине… Приятно
- Приезжаю домой и смотрю новости: усиление обстрелов под Авдеевкой… Много раненных и есть убитые… Неприятно
- Вечером читаю в ФБ: один из популярных шоуведущих собирает немалые средства для закупок вооружения и приборов для наших ребят на линии противостояния… Думаю… Понимаю… Но… Но… Но…
- В ссоре и конфронтации на кухне сошлись муж и жена. В гостях теща и свекровь. Муж с женой начали бросать друг в друга посуду. Теща подает «гранаты» дочери, а свекровь – сыну. Куча синяков и битой посуды. Хорошо ли поступали теща и свекровь???
- Россия и Украина – не муж и жена, скажете. Тогда пусть соседи. Сосед что слева не держит свою собаку на привязи и она ходит гадить на территорию соседа, что по центру. Тот возмутился и началась ссора. Сосед что справа – подтрунивает соседа по центру на конфликт, да еще и ядика предложил купить. У него же… Сосед по центру купил яда у соседа что справа и отравил собаку соседа что слева. Война – началась. Что видим?
- Дерутся два эмоциональных малодумающих соседа, а умненький, что справа, подает им «гранаты», да еще и денежки за то с них собирает… Вид заработка… Кому это выгодно?
- Только тем, кто хитрее за тех двоих дерущихся. «Для дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь, и делай с ним что хошь»… Средства массовой информации… А «для жадины – тоже не нужен нож, ему покажешь медный грош – и делай с ним что хошь»… Кот Базилио так пел… Итак, воюют – те, кому подпели песенку о великой идее умереть за великую идею. Зарабатывают на этом те, кто жаден на копейки, а где же мозги разумные????
- Кажется, есть… Должен таки признать, что «мирный план» Порошенко – идея разумная… И советы Евросоюза прекратить войну и дать Л-Д территориям выборы – тоже идея разумная… Да, самый плохинький мир лучше всякой самой красивой военной операции… Ведь дать деньги на оружие – это не сидеть в окопе под обстрелом «градов»… Пойди, коммерсант, и сам сядь в окоп, хотя бы на пару деньков… Не пойдешь… Так зачем тратишь деньги на оружие???
- Да, сейчас поддержу Порошенко, хоть еще вчера его не принимал внутренне… Только идти нужно на переговоры тет-а тет с Путиным… Договориться – можно… Знаю… Те, кто высоко – не лишены божьего пути, ведь все в руках Бога… Нооосферы… А Ноосфера говорит, что 2017 положит начало примирению…
- Вчера, четвертого февраля, смотрел фильм о Гулливере, современная интерпретация. И вот что в конце Гулливер говорит царям: Да что вы все время воюете, вешаете людей, убиваете… Почему бы не танцевать всем вместе, не петь и не делать хорошие полезные для жизни дела? – Вот вам и капелла города Москвы… Почему не тратить деньги на концерты, на комбайны и трактора, автотусы и автомобили, детские площадки и новые экотехнологии????
- Не туда мы идем… Маса 90 процентов управляемых эмоциями людей поддалась влиянию 9 процентов лидеров, которые, подменив истинные ценности ложными, ищут власти, славы и богатства, забыв о том, что есть 1 процент Стратегов… Дедов, Старейшин, которые видят перспективу и ведут к Истине и взаимопроцветанию. Не страшна власть, если люди власти заботятся о процветании населения. Не страшна слава, если люди славы уважают своих фанов. Не страшно богатство и коммерция, если организатор всецело заботится о благополучии своих работников и о качестве и экологичности товара…
- Да, говорить можно… Договориться – можно… Главная мировая дихотомия — это отношения США и России, здесь главный конфликт и нужно президентам этих стран садиться за стол переговоров… Вторая дихотомия – конфликт в Европе, Украина – Россия. И здесь требуется встреча и диалог двух президентов…
- Жизнь рисует новое геополитическое образование: Польша, Украина, Литва, Белорусия. Как начальное ядро славянской Европы. Плюс в перспективе Эстония, которая есть связующее с замечательно развитыми Норвегией, Швецией и Финляндией. Латвия – как малый, но значимый посредник между этими блоками… Отдельно выделится Франция и Германия как мощные самостоятельные образования. Интересна экологическая перспектива будущего у Хорватии и Венгрии… США, Великобритания, Россия и Китай – несомненные глыбы планеты… Интернет несомненно сотрет границы между государствами, а Ноосфера изнутри нас сотрет границы между нациями и народностями…
- Вот что сказал сегодня Дед. Десять утра 5.02.2017. Да будет Мир!

Аналитическая Группа «АИСТ»

Share Button