Человечество и его Века

МИФЫ ДРЕВНЕЙ ЭЛЛАДЫ
(А. И. Немировский, М., “Просвещение”, 1992)

Человечество и его Века

“Творцом рода человеческого большинство поэтов считало Прометея, сына титана Япета и одной из Океанид. Именно он взял мягкую глину из тела Земли, давшей жизнь поколению титанов, замешал ее водой речных потоков, быстротечных сынов Океана и вылепил людей как земное подобие богов, ибо общая с бессмертными у них Мать-Земля.”
Происхождение первой жизни из смеси воды и химических элементов, в ней растворенных.
“Первые люди не знали ни изнурительного труда, ни иссушающих забот, ни горестей: Неистощенная земля, не терзаемая ни плугом, ни мотыгой, давала им все в изобилии. Стоило протянуть руку, чтобы в ней оказался сладчайший плод. Хлеб родился без пахоты и посева. Животные не боялись человека и давали ему свое молоко. Свирепые хищники, может быть, где-то и жили, но они не беспокоили людей. Не знали люди старости и недугов. Смерть, наступавшая после долгой жизни, была безболезненна, как сон. Время жизни первых людей называли Золотым веком.”
Так и было. В первобытные времена человек питался растительной пищей и жил в мире и согласии с окружающей средой, не конфликтовал с животным миром, ибо обладал способностью телепатических взаимосвязей с иными окружающими его сущностями.
“Исчезло это поколение, когда низвержен был в тартар Кронос.”
Космическая катастрофа??? Разрыв одной из планет Солнечной системы???
“Но Зевс не изгнал людей Золотого века вместе с титанами с лица Матери-Земли. Превратились они волей могучего бога в невидимых покровителей новых людских поколений, сколько их ни будет рождено.”
Оставшиеся в живых люди Золотого века сохраняли в себе способность к высшим естественным способностям, т.е. к ясновидению, яснослышанию,психометрии, телекинезу, левитации, телепортации тел, невидимости и телепортации в пространстве и времени. Так они стали называться “бессмертными”.
“Второму человеческому поколению, названному серебряным, жилось намного хуже, чем первому. Но оно не ведало об этом, ибо не дали ему боги разума. Сто лет люди росли несмышленышами в домах своих матерей и тешили себя детскими забавами. Едва достигнув зрелости и набравшись кое-какого ума, они вскоре умирали, так и не успев насладиться полноценной жизнью. Не видя от этого поколения ни послушания, ни почестей, не находя в нем какой-либо пользы, Зевс упрятал его глубоко под землю.”
Вероятно, это поколение являлось следствием генетических изменений, возникших в период космической катастрофы (радиация, изменение гравитации(умерли титаны, динозавры, ибо притяжение к земле было слабее), нарушения в сферах земли.)
“Третье людское поколение, созданное Зевсом, называли медным. Люди с малолетства были вооружены копьями с медными наконечниками, носили медные доспехи, обитали в домах с медной кровлей и непробиваемыми медными стенами.”
Медь… Защита от облучений… Естественное саморегулирование во Вселенной. Медные приспособления в Скинии Моисея…
“Были они могучи телом и свирепы духом. Питались же мясом животных, не ведая вкуса хлеба. Каждый видел в соседе врага. Они вели бесконечные войны, и никто из них не мог объяснить из-за чего.”
После катаклизм растения были, вероятно, уже несъедобны, так как напитались внешних облучений из космоса. Люди же и животные прятались в пещерах, оттого мясо живых было более пригодно к употреблению в пищу. Думаю, это и было основной причиной того, что человек начал питаться мясом животных, а также себе подобных. И именно в районах высокой солнечной активности (Черный Род). Отсюда и агрессивность. В мясе — кровь, связь с убиваемой сущностью, которая будет непременно мстить за свое убиение(!).
“Зевс побаивался этих людей и спустил их в самую глубокую и страшную область подземного мира, чтобы никто о них не слышал и не знал их имен.”
Вот они — ПЕЩЕРЫ !!! Так и есть. Упрятались от Огня с Небес, от излучений с космоса после катастрофы в Солнечной системе.
“Четвертое поколение обитателей земли оказалось справедливее и лучше первых трех. Это были герои или полубоги, потому что происходили от богов или богинь, вступивших в связь со смертными людьми. Многие герои полегли в сражениях под стенами Фив или Трои, перебив друг друга, или погибли при возвращении на родину. Уцелевших Зевс переселили на острова, омываемые Океаном, и дал им блаженную жизнь людей Золотого века.”
Полагаю, что к южным “пещерникам” пришли северные Золотые Белые, которые менее подвергались облучению с неба и сохранили в себе достоинства людей Золотого века. Белый Род…
Дорийцы??? Образователи древнегреческой цивилизации???
Язычество… От Белых растительноядных…
Единопоклонничество и агрессивность от Черных Крито-Микен…
“Пятое поколение, появившееся после Троянской войны, греки называли железным и описывали его жизнь в самых мрачных тонах, предрекая при этом еще более суровое будущее:
Дети с отцами, с детьми — их отцы сговориться не смогут.
Чуждыми стали товарищ товарищу, гостю — хозяин.
Больше не будет меж братьев любви, как бывало когда-то.
Старых родителей скоро совсем почитать перестанут…
Правду заменит кулак. Города подпадут разграбленью…
Стыд пропадет. Человеку хорошему люди худые
Лживыми станут вредить показаньями, ложно кляняся…
Скорбно с широкодорожной земли на Олимп многоглавый,
Крепко плащом белоснежным закутав прекрасное тело,
К вечным богам вознесутся тогда, отлетевши от смертных,
Совесть и стыд. Лишь одни жесточайшие тяжкие беды
Останутся людям…”
Это уже мы… Смешанное поколение, которое впитало в себя все самое худшее… Блудные сыны… Смесь Стыда и Чести с Агрессивностью…
Утерянные способности Понимать Естество и Жить в Гармонии с Миром — Отцом Небес и Маткой Земель…
?
Мифы древней Эллады, продолжение

Share Button