ЯВЛЕНИЯ

ИСТОРИЯ СНОШЕНИЯ ДЬЯВОЛА С ЧЕЛОВЕКОМ
(по книге М.Н. Орлова)

ЯВЛЕНИЯ ДЬЯВОЛА ЛЮДЯМ

“Любимым местом появления дьявола перед людьми обычно считались перекрестки дорог, леса, старые заброшенные языческие капища, наконец, золотые россыпи и рудники и места, где зарыты клады.”
???

ПРЕВРАЩЕНИЯ ДЬЯВОЛА

“Иоганн Вир рассказывает, как в одном монастыре дьявол очень долго мучил монахинь разными своими штуками. Он, например, врывался к ним в опочивальню в виде вихря, а потом начинал наигрывать на лютнях и арфах такие задорные плясовые мотивы, что у монахинь сами собой начинали ходить ноги, и они не могли удержаться, чтобы не пуститься в пляс. А в самый разгар этого адского бала внезапно появлялся откуда-то огромный пес и кидался на тех из монахинь, которые перед тем впадали в какие-нибудь особенно зазорные прегрешения. В другом монастыре, тоже женском, около Кельна, дьяволы принимали вид собачонок, которые старались забраться к монахиням под одежду. В третьем, тоже женском, монастыре, дьяволы делали ту же проделку, но уже под видом кошек.”
Сексуальный невроз. Использование животных для возбуждения половых органов и достижения оргазма. А обвиняли в этом Дьявола…

??? продолжение

DEVIL0

Share Button