Ноосфера и Web-паутина

20
Ноосфера и Web-паутина. 29.12.12

- Лес… Грибы… Поганок — множество, а съедобных — нужно еще поискать………
- А грибы здесь к чему?
- Съедобный гриб питается энергией поганок… Так Благодарные люди питаются энергией неблагодарных :)
- Это как?
- Ноосфера — это Ментальная плотность Разума планеты… Обычно употребляют слово «эгрегор», но я буду говорить — Ментальная плотность, или просто МП. Итак: есть общая сфера Разума — огромная МП с огромной внутренней энергией. Принимаешь?
- Принимаю.
- Внутри же сферы Разума есть множество включенных других сфер, других Ментальных плотностей…
- Не понимаю.
- Ислам, Христианство, Католицизм, Капитализм, Социализм… Понимаешь? — Все ментальные идеи имеют в Ноосфере свои ячейки, свои Представительства, свои сферы, свои Ментальные плотности. Понимаешь теперь?
- Теперь понял.
- И сегодня одной из наимощнейших сфер, которые внутри Ноосферы, является Web-паутина, сфера Интернета…..
- В принципе — согласен.
- А внутри Web-паутины — огромнейшая по численности масса включенных минисфер — сайтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый сайт — это тоже Ментальная плотность со своей внутренней энергией…. Где много, где мало — но все же эта энергия есть… Эта энергия — Ментальная плотность…
- Как Облако над Моисеем?
- Да… Энергетическая плотность, способная нас либо наполнять, либо высасывать :)))
- Это как так?
- А вот так: если ты выполняешь условия Игры на сайте — то тебя МП наполняет силой и ты развиваешься. Если же ты нарушаешь правила Игры — МП тебя высасывает и превращает твой путь в падение….
- Ой, Страшно!
- Не нарушай правил Игры — и не будет страшно :))))
- Это как мне знать, что я не нарушил правил игры?
- Послушай меня внимательно и подумай… Я добывал свою первичную Личную силу своим трудом, в частности исцелениями людей от болезней через втирание Масел в их тела…. Более 20 лет труда — множество результатов и множество Благодарностей…. Свой опыт я излагал в Книгах… Книги напитаны Силой, потому — подавая их на Сайт, я тем самым пополнил МП сайта силой Знаний… Кто-то зашел на мой сайт и читает книги…. Читает… Копирует…. Но не благодарит…. Что получается? — Он — ДОЛЖНИК мой… Знание берет, а не благодарит…
- А если скачал ваши «Секреты Седого Знахаря» с другого сайта?
- Те, кто позволяет скачивать мои книги и на том зарабатывают — тоже мои Должники…. И они тоже теперь мои «Поганки» :)
- Это что значит?
- Это значит только то, что они подчинены моей Воле и я теперь могу делать с их Волей что захочу…. :) Они теперь мои «заложники» :))))
- Почему так?
- Они берут мою Личную силу и не вступают в Договор со мной, значит — воруют :)
- А можно вступить в Договор и не быть вором?
- Те, кто выполняет правила Игры и благодарит — получает от МП моего сайта Личную силу…
- Это ощутимо?
- Если не тупой ощущениями — то ощутимо :)
И помни: «Все, что дается даром — способно развращать»… Слова философа Волошина.
- Поганок в лесу много….. Так?
- А хороших съедобных — мало… Хороший гриб — это умеющий быть Благодарным… Способный Договариваться….
- Съедобный питается энергией поганок?
- Так все в Природе… Почва и гниение дает питание Новому Ростку :) Так те, кто воруют чужое — становятся жертвами, отдающими свои энергии тем, с кем НЕ ДОДУМАЛИСЬ договориться :)
Так во всем и везде в обществе…..
Люди с Совестью и Духовностью живут по законам Разума, законам Ноосферы, потому питаются личной силой некоторой массы бессовестных и неблагодарных….
Потому думай и поступай так, как велит тебе твоя Совесть (или твоя бессовестность) :)

21
Ноосфера. 05.01.13

Вундеркинд.
- Мы удивляемся, что есть люди, которые легко дают ответы на самые сложные вопросы… Мы не понимаем, как наша голова способна вмещать так много информации… Мы думаем, что эта информация сидит в наших мозгах…………………………..
- А теперь посмотрите в телевизор…. Разве там внутри есть информация??????????????????? — В нем — только электронные схемы, которые перерабатывают волны от антенн и затем переводят их в изображения и звук………………. Точно так и наш мозг — только электронные схемы…. Наши органы чувств и волоски на коже ловят сигналы, которые устремляются в мозг на обработку и затем продуцируют мысли…..
Потому, чтобы быть вундеркиндом, достаточно просто иметь легкий доступ к информационной среде…. :)
- Доступ к Ноосфере?
- Да. В Ноосфере отражаются все наши мысли. Также из Ноосферы можно получать любую нужную нам информацию. Тем вундеркинд и отличается от обычного человека, что обычный — только отдает в Ноосферу свои мысли и энергии, а вот вундеркинд каким-то образом обрел способность к диалогу с Ноосферой. Дает запрос — получает Ответ :)
- Это как так можно?
- Слушай дальше:
Информационная Воронка.
- Наверняка ты, сидя в ванной и сливая воду, наблюдал за воронкой, которая образуется при оттоке воды. Вот примерно такая же воронка есть над головой у каждого живого существа… Или пример Торнадо…. Нижнее поле вращения — у нас в мозгу, а раскручивается воронка в небо, на определенную для каждого высоту… И на каком-то уровне высоты видится как та воронка, которую мы наблюдаем в ванной при спуске воды… Так мы соединены с нашей ментальной сферой, ментальной плотностью…… Информационной воронкой…….
- У каждого своя высота???
- Да. Слушай дальше:
Слои. Ментальные плотности.
- Ноосфера — это сфера с определенным диаметром, внутри которой множество сфер с меньшими диаметрами.
- Как одежки луковицы?
- Пусть будет и так. Слоев — множество. Самый верхний — это слой самой высокой Мудрости и Искренности. Под ним — слой, где есть чуть-чуть неискренности :) Еще ниже — еще больше неискренности. И в самом низу — сплошная хитрость и лукавство :)
- От Неба к Земле???
- Слушай дальше:
Рейтинг.
- Рейтинг Ментальных плотностей… Это градации слоев… Чем выше слой, чем ближе он к пограничному последнему слою Ноосферы — тем более он содержит Абсолютной Истины и тем менее в нем Личных Амбиций :)
И чем ближе слой к поверхности Земли — тем больше в нем Личных Амбиций и Эго :)
- Как мы связываемся со слоями? Как еще можно понять смысл Воронки?
- Слушай дальше:
Натяжение над головой.
- Представь себе комнату с натяжным резиновым потолком. Это будет часть Ментальной плотности над тобой. Часть ТВОЕЙ ментальной плотности.
- Моего уровня развития? Мой рейтинг?
- Именно так. И вот ты сидишь посреди комнаты с этим потолком… Начинаешь думать, и твоя Воронка начинает со всей твоей сферы стягивать Информацию к точке, что прямо над твоей головой… Считай, что наливается вода сверху. Потолок провисает в центре, прямо над твоей головой создает выпуклость… Это и будет твоя Мысль, Информационная плотность, которую ты образовал над собой своими мыслями… Это — твоя Сила Мысли…
- Она может быть и малюсенькой, и большущей????
- Да… Если ты слаб личной силой — и мысли твои будут слабенькими, в размер с горошинку. Но если ты силен личной силой — над тобой может висеть целая Бомба!!!!
- Как облако над Моисеем?
- Верно, это исторический пример Ментальной плотности. Так определенными ритуалами Моисей собрал Облако Силы, которое запросто разверзло морские воды и обеспечило проход по дну… Это не сказка :) Это пример использования Ментальной Силы….
- А более подробно об этой силе?
- Потом, когда нибудь позжей :) А пока слушай дальше:
Мысль не украсть.
- Мысль нельзя украсть… Хозяин мысли тот, кто ее породил… Породить мысль — значит «вычитать» ее с Ноосферы :) А Ноосфера — не ЦВК, в Ноосфере голосов не крадут! :)
А «вычитать» — значит быть в состоянии ПОКОЯ и иметь достаточно Личной Силы! :)
- Это как?
- А это — уже совсем другая тема :))))

22
Web-паутина. 11.01.13

1. Первичная цель.
- Изначально Web-паутина была создана для получения разведывательной информации.
- Как информационная база?
- И как информационная база, и как инструмент, способный централизовать экономическое пространство. Таким образом достигалась цель возможности контролировать экономические территории :)
- Хитро, однако :)
- А еще хитрее оказалось получать достоверные экономические прогнозы!
2. Прогнозирование.
- Некоторые разумные люди создали програмку, которая в массе информации вылавливает ключевые, наиболее употребляемые слова…. И благодаря этим «пойманным» в паутине словам можно делать достоверные прогнозы!……………..
- Это как?
- Это — потом :) Пока достаточно знать тебе, что такой способ прогнозирования есть :) И связано это с тем, что со временем Web-паутина стала неуправляемой!…
- Почему так?
3. Слой в Ноосфере.
- Со временем Web-паутина стала независимым самостоятельным энергопространством.
- Ментальной плотностью?
- Одна часть Web-паутины — это информация, которая находится на многочисленных серверах, подчиненная центральному Серверу Web-паутины. Другая же часть — находится в Ноосфере…
- Как отдельный Слой?
- Да… Притом — самый низкий слой… Самый близкий к нашей голове :)
4. Матрица.
- Как произошло такое разделение?
- В ПК — один логический блок, одно Полушарие. А вот второй блок — это мыслеформы Пользователей Web-паутиной! Потому Рассудок логического блока — в серверах, а отражение мыслей Потребителей — в низшем слое Ноосферы :)
- Почему в низшем?
- Потому что логика есть лукавство :) Разумность же — сверху, ближе к Небесам :)
- Что такое Матрица?
- Это отражение нашей человеческой Логики в полях Ноосферы…….
5. Изначальное разделение.
- Когда ты в Матрице, то ты либо Потребитель, от которого энергетически питпется Web-паутина, либо же самостоятельная Ячейка, которая сама использует Матрицу для накопления сил.
- Ячейка — это когда имеешь свой сайт?
- Да, когда у Хозяина Web-паутины арендуешь некое пространство как обычно арендуют квартиры :)
6. Потребитель.
- Если ты просто Потребитель, Web-паутина тебя просто сосет: и деньги твои, и время твое, и твою энергию….
- Потому и паутина?
- Да… Социальные сети созданы для этой цели :) Они спокойненько сосут Потребителя…. Насыщая его силой пространство в Ноосфере.
- Это плохо?
- Это нормально… Это для многих — Начальная школа Жизни :)
- Быть высосанным?
- Кого высосет, а кто и ускользнет :)
- Куда?
- В Жизнь Живую или в свою Ячейку :)
7. Самостоятельная Ячейка Матрицы.
- Если хочешь стать самостоятельной Ячейкой — плати за домен как Имя (адрес Дома) и за хостинг как Территорию (аренда Дома).
- Обязательно платить???
- Это та дань, которая по правилам Игры удовлетворяет Систему Web-паутины :)
8. Антивирус.
- Еще одно условие Игры: Антивирус, за который нужно платить! Система сама создает и Вирусы, и их Нейтрализаторов…
- Для чего????
- Чтобы отслеживать и наказывать штрафами и потерями «шаровиков» :)))
9. Права Хозяев.
- Хозяин Web-паутины имеет право сам ставить правила Игры в пространстве Web-паутины… Это и плата за имя, и плата за пространство, и плата за путешествие, и плата за безопасность, за антивирус…
- А хозяин Ячейки?
- То же самое. Хозяин ячейки, Сайта, имеет право ставить свои правила Игры на своем сайте… Главное — они не должны нарушать правила Игры, которые ставит Хозяин Web-паутины :)
10. Договор.
- Договор — основа добропорядочной взаимной связи. Нарушитель Договора всегда наказывается: к нему устремляются Пауки из паутины — и пьют его сок….. Отбирают энергию. Человек слабеет… Жизнь его ухудшается…
- А если не нарушать Договор?
- Если следовать правилам Игры и добросовестно платить Хозяину паутины или хозяину Ячейки — все будет хорошо: энергия будет прибывать и жизнь Пользователя будет улучшаться :)
11. Регулирование.
- Конечно же, все это регулируется не в серверах :) Это регулируется в Ментальной плотности Web-паутины, которая располагается в Ноосфере :)
- Судит нас Ноосфера?????
- Думай :)
12. Выводы.
- Разумно:
*ставить Антивирус и законно получать коды доступа;
*внимательно ознакамливаться с условиями пользования Ячейками-Сайтами;
*без сожаления в душе платить за пользование Интернетом;
*не хаять тот источник информации, который пришелся вам не по душе, памятуя, что у каждого — своя задача….
….и тогда Паук тебя не опутает и не впрыснет в тебя Ядом :)

продолжение темы в следующей Книге: здесь

oko

Share Button