Браслеты, Перстни, Ожерелья, Пояса.

16
– А ведь бывает не только корона с камнями. Есть ещё и браслеты, перстни, ожерелья, пояса…
– И в них тоже сокрыт древний умысел?
– Ничего не бывает просто так. Принцип же всегда один: использование камней как блоков памяти.
– Что тогда помнят браслеты на ногах?
– Дорогу…
– Куда ходить, а куда не ходить?
– В некотором смысле так.
– И зачем это нужно?
– Это форма оберега в технократической цивилизации, своеобразный маячок для старших в иерархии. Так можно контролировать все передвижения человека или биоробота, и в случае необходимости найти его и помочь ему…
– А руки? Что с браслетами на руках?
– Те же технократические обереги. Те же маячки, по которым можно было контролировать действия человека… Была вписана в камни определённая задача деятельности, приёмы, навыки… Это помогало максимально качественно делать своё заданное Системой-Матрицей дело… Не позволяли камни нарушать схему… Так контролировалась деятельность человека или биоробота.
– А перстни?
– Перстни – это память событийная… К какому-либо событию в системе одевался перстень на определённый палец. Он всегда держал контроль определённой функции человека или биоробота.
– Как обручальное кольцо?
– Именно. Обручальное кольцо (раньше Перстень с камнем) есть символ события бракосочетания. Потому напоминает о том, что носящий его уже не сам по себе, а имеет пару, за которую несёт ответственность. Так и с любым иным перстнем.
– Напоминалка об обязанностях?
– В некотором смысле можно так сказать.
– А ожерелья, цепочки?
– Тут не совсем просто… Обручи на шее – это кольца рабства, как ошейники у собак и котов… Всегда обруч на шее – символ того, что ты всецело принадлежишь какому-то хозяину. Цепочка же, ожерелье и иной носимый на шее предмет, свисающая часть которого располагается на груди – символ душевной связи с тем, кто его одел тебе на шею.
– А что скажете о цепочке с крестом?
– Крест православный – принадлежность души к эгрегору Православия. Крест католический – покорность души идеям Католицизма. Орден на ленте – принадлежность души определённому Клану…
– Всё равно рабство?
– Обруч – рабство всецелое, а ожерелье – душевная зависимость…
– А если это подарок от любимого человека?
– Тогда обращённость души и сердца к тому, кто это подарил…
– А если не хочется носить такой подарок?
– Действительно, обруч раба не снять, а вот подаренную цепочку с какой-либо игрушкой снять легко… И это будет говорить о том, что сердце не желает принять подарок… А значит – отдать свою душу тому, кто её пытается заполучить через подаренное ожерелье.
– Ух ты как!
– Вот так…
– А что с ремнями?
– Дело с ремнями-поясами ещё хитрее… Например, школа каратэ. Пояса и их расцветки – своеобразные ранги внутри определённой школы. Так же как и армейские ремни с различными гербами… Это ведь порабощение воли… Под пупком – точка ХАРА, Характер, Воля человека… Нет ремня с символом – ты свободен, волен, характерен. Есть ремень школы, есть пояс с символом клана – ты принадлежишь клану, школе, и обязан за них воевать… Исполнять приказы тех, кто выше по иерархии…
– Жуть!
– Так было… Так есть… Клановая иерархия и Пояса – технология порабощения воли человека…
– Это плохо?
– Почему? – Кому как… Кто хочет служить Системе – тому хорошо. Кто же ищет самодостаточности, кто хочет быть самим собой – тому пояса такие ни к чему…
– А почему об этом мы не знаем?
– О чём? Об этих хитростях? Почему же не знаем? – Кто играет в шахматы с биороботом, тот знает смыслы этих обручей… Он их когда-то давным-давным-давно придумал… Он их постоянно обновляет, меняет форму, но оставляет постоянной содержание… Главное – быть мыслью на шаг и более впереди своего партнёра по игре, своего работяги, своего биоробота…
– Всё так грустно…
– Почему, Друг мой? – Это ведь игры разума… Мы говорили о технократической культуре. А есть ещё и Духовная культура. Есть обереги. Есть вышивка. Есть нити, талисманы…
Жизнь ПОЛНА…
Просто мы с тобой не технократы, потому тебе грустно слушать о жизни Системы. Был бы ты из Системы – тебе бы всё это очень даже нравилось… Всё относительно… Система – красивая порядком и рациональностью, но – холодновата сердцем… Мы же – теплее душой, но не так рационально стройны, как Система Технократов…
И то, и другое – ЕСТЬ… Вот и всё…

14.09.12

продолжение

oko

Share Button