Ростовщичество

5
– Мудрость и Разумность всячески отрицают ростовщичество… Негоже давать деньги под процент, так говорит внутренний голос Духовного человека…
– Почему тогда все банки живут на кредитах?
– Всё очень непросто… В своё время Моисей разрушил Золотого Тельца как символа поклонения Деньгам… Также умерщвил тех, кто ему поклонялся… Также был против ростовщичества… Сегодня же потомки народа Моисеевого, как и многие другие люди, забыли об этом предупреждении Старца… Зарабатывать на проценте, делать деньги благодаря деньгам – есть Зло для духовных и Право для Технократов…
– Нам нельзя, а им – можно???
– Они делают СВОЁ дело… Ведь они служат Золотому Тельцу, поклоняются Материи и Банковским сейфам. Это их Суть… Наше же отношение к деньгам – иное… Для духовного человека деньги – это мерило его духа… Честно заработанное, без лихвы…
– Что такое лихва?
– Забыл? Об этом было в Коране. Что продается более чем в два раза дороже себестоимости есть лихва. И она – отбирается… Она лишена духа… А что заработано честно, своим трудом, без лихвы – то благо и является формой обмена одних материальных благ на другие…
– Потому духовные люди живут в щедрости и счастье?
– Так и есть. И чистая совесть, и спокойный сон, и деньги чистые, которые не украдут и которые не теряются.
– Так ли?
– Так, так… И все покупки на чистые деньги – тоже всегда будут в пользу.
– А нечистые, что с лихвой?
– Обязательно отбираются… Либо украдут их, либо приобретёшь бракованные вещи, либо пожар, либо наводнение… Бог это всё наблюдает и всегда судит нас справедливо… Потому я тебе и говорю, что жить по Совести, по Закону Мира, всегда ВЫГОДНЕЕ… Не будешь терять. Всё, что твоё – твоим и останется… Потому и нужна нам безупречность в поступках, чтобы нигде не нарушать Закон Проживания в Мирах… Вести себя скромно и с достоинством… Чтобы сам был способен ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ… Тогда и жизнь будет любить нас.
Вот так…
*
9.01.12 Криница. Польша.

продолжение

oko

Share Button