Судьба

СУДЬБА ГРЕШНИКОВ НА ЗЕМЛЕ

— Судьба грешников тяжела как на земле, так и на небесах… Кто несет разлад мироустройству, тот сам никогда не живет в гармонии, благополучии.
Читаю главу пятую Корана:
37. Тем, которые воюют против Бога и посланника Его и усиливаются распространить на земле нечестие, воздаянием будет только то, что или будут убиты или будут распяты, или руки и ноги у них будут отсечены накрест, или изгнаны из своей земли. Такое посрамление будет им в здешней жизни, а в будущей жизни им будет великая мука, 38. кроме тех, которые покаятся прежде, нежели получите вы власть над ними.
— Кроме покаявшихся?
— Да, всякий законопреступник прощается Богом, если его покаяние будет идти от сердца, искренне(!). Для того человек, творящий грех, и наказывается различными несчастиями, чтобы со временем истощились его злые помыслы и сменились раскаянием(!).
— Но ведь есть и такие законопреступники, которые живут долго и богато.
— О-о! — Таким Бог уготовил особую кару после смерти их! — Уж кого Бог истинно не любит, того и наказывает особенно жестоко после смерти. А при жизни дает возможность такому человеку натворить как можно больше злых дел(!). Такова стратегия особого наказания. О том и говориться в третьей главе:
172. Не думали бы неверные, что продолжительная жизнь, какую Мы даем им, есть счастие для них: Мы делаем им долгую жизнь только для того, чтобы они увеличили свои беззакония; а после им томительное мучение.
— Истинно, кто во внимании Бога и кого Он желает спасти от греха, того Он постоянно наказывает за любые законопреступления. Ибо ждет исправления и раскаяния. Кого же не любит, на того до Дня Суда не взирает, а дает возможность беспрепятственно творить злую волю… Над таким до Дня Суда правит Ивлис!
Точно так и хороший отец, если желает блага своему сыну, так стережет его шаги и наказывает за любые провинности. Если же отец безразличен к доле сына, то не думает о нем и не наказывает(!).

Дается — по силам

— Справедливо ли такое отношение Бога к людям??? Почему одних он любит, а других — нет?
— Истинно, Бог не избирает себе любимцев, юноша! Он видит сердца людей, и относится ко всем соразмерно сердцам… Кто искренен сердцем — тот и путь имеет к Богу. Кто фальшивит — тот идет к Ивлису…
Степень искренности определяется тем, как человек преодолевает поставленные перед ним преграды(!!!).
— Как понять это, Дедушка?
— Всякому существу по возможностям его ставятся препятствия. Если существо смело преодолевает их, то сердце наполняется светом. Если же уходит от препятствий, ищет лазейку, дабы не исполнять своего долга — наполняет сердце тьмой…
— А если просто нет сил их преодолеть?
— Тут-то и таинство: Бог дает путь, потому и препятствия ставит такие, которые по силам идущего!
Читаю, глава шестая:
153. … Мы обязываем душу только к тому, что ей по силам.
— Истинно, никто не озадачивается проблемами, которых не в силах решить! — Таков Закон, юноша.
THESUN-MOTION1-W

Share Button