ЗАДАЧИ ПОСЛАННИКА

— Теперь мы будем говорить о Посланниках, юноша. Тебе следует быть особо внимательным, чтобы понять, кто есть Посланник и какие задачи поставлены ему Господом миров.
Я уже говорил тебе, что каждый период развития цивилизации характеризуется особой акцентацией одного из народов. Пред таким народом всегда стоит особая задача — быть с Богом. И для связи Бога с народом избранным в душу одного из рожденных в том народе вселяется Дух небесный, который и ведет того Посланника по Пути Господнему.
— Не обижает ли такое явление Пророка в одном из народов население других народов?
— Слушай, что сказано в десятой главе Корана:
48. К каждому народу был свой посланник.
— Ни один из народов земли не был обделен Богом; всякий народ в переходное время имеет своего духовного пастыря, хотя, к сожалению, редко его признает за гласящего от Бога… Потому Бог дает каждому народу пророка из Среды его, дабы тот вещал на языке своего народа.
Читаю, глава четырнадцатая:
4. Каждый посланник, какого ни посылали Мы, говорил на языке своего народа, для того, чтобы говорить понятно им.
— Внимай: чтобы говорить понятно им!
Ибо Бог заинтересован в том, чтобы люди знали Закон, потому и посылает каждому народу Посланника, говорящего просто и понятно для простого человека(!).
— Значит, Посланник должен обладать талантом оратора, быть тонким психологом?
— Посланник благословен, и поддерживают его все силы земные и небесные, оттого и удачен истинный Посланник Господа. О том в главе тридцать третьей:
56. Истинно, Бог и Его ангелы говорят благословения пророку.
— А Пророк и Посланник — одно и то же понятие?
— Не совсем. Пророк — лишь говорящий о Законе, знающий Закон. Посланник же — тоже Пророк, но, помимо Знаний, он еще несет Знания, т.е. совершает Чудесные Деяния(!). О том ясно сказано в третьей главе сей Книги:
75. Некогда Бог поставил с пророками завет: вот, это даю Я вам из Писания и мудрости, потом придет к вам посланник, подтверждающий истину того, что у вас; вы должны веровать в него и помогать ему.
— Как видишь, Пророков может быть много, а Посланник — лишь один из них… И они обязаны ему помогать в Деяниях его, ибо так велено Господом миров.
— А какие Деяния совершает Посланник?
— Прежде всего его главная задача — передать ГЛАС Божий люду земному. Так определяет задачу Посланника Коран, глава пятая:
99. На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.
— Только передать! — А Бог сам судит и тех, кто слушал Посланника, и тех, кто отворачивался от него. Кто отворачивается от Посланника, то отворачивается от Бога, и тот будет непременно наказан. Глава тридцатая:
46. Прежде тебя мы посылали посланников к каждому из этих народов: они приносили им ясные доказательства, и мы наказали тех, которые были виновны; нашею обязанностью было защитить верующих.
— Защита верующих и наказание неверных?
— Так всегда происходит на важных этапах развития цивилизации, юноша. И каждому народу от Господа дается свой пастырь-наставник. О том и сказано в главе тридцатой:
8. … Ты только наставник им, как и каждому другому народу был свой руководитель.
— Значит, не стоит идти за Посланником из другого народа, если есть свой Посланник?
— Действительно, более праведно следовать за Посланником из своего народа, ибо Бог один, а посланников — много. Посланник же — самый искренний из народа верующий в Бога, оттого и имеет право вести за собой покорных Богу(!). О том говорится в шестой главе Корана:
14. … Скажи: мне заповедано быть первым из тех, которые покорны Ему, а вам — не быть многобожниками.
— Запоминай же, юноша: Посланник тот, кто сильнее всех и искреннее всех верит в Бога, и он обязан призывать людей не верить Полубогам, но отдаться на волю Единому Господу.
— Но все ли послушают его?
— Глава третья:
19. … Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им.
— Как видишь, обязанность Посланника — лишь верно передать волю Бога(!). Потому лучшая доля человеков — быть верующими. И Богу, и Посланнику Его.
О том читаю тебе из главы третьей:
29. … Скажи: повинуйтесь Богу и посланнику Его; но если отвратитесь, то… знайте, что Бог не любит неверных.
— Каждому будет по делам его…
Никто ни за кого не сможет оступиться в День Суда…
Оттого и дан Посланник людям, дабы они услышали Закон, и затем были спрошены. Не имел бы права Бог спросить у людей о делах их, если бы прежде не послал им Закон в устах Посланника(!!!). Ибо нельзя наказывать, прежде не предупредив о грехоповедении человека и не дав ему возможности покаяться(!).
Подтверждаю Кораном, глава семнадцатая:
16. Кто идет прямо, тот идет прямо ко благу души своей: и кто заблуждается, заблуждается во вред ее: она, неся свое бремя, не обременится чужим бременем. Мы не наказывали, не воздвигнувши какого-либо посланника.
— Слышишь: не наказывали, не воздвигнувши Посланника!
— Значит, прежде несчастья должно быть для человека предупреждение?
— Бог никогда не накажет, предварительно не предупредив о грехопадении и не дав возможности покаяться. Таков Закон, мой юноша! Посланник лишь предупреждает грехопадение. Кто услышит его — тот раскается. Кто не раскается — с того будет взыщено… Читаю, глава вторая:
113. Истинно, Мы послали тебя благовестником и угрожаталем; и с тебя не спросится ответственности за идущих в геенский пламень.
— Благовестником и угрожателем???

…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
THESUN-MOTION1-W

Share Button