П О Л У Б О Г И

— Коран, как я понял, призывает не поклоняться Полубогам. Но кто же они, Полубоги? — Откуда они явились?
— Полубогов, или гениев, — Господь создал прежде человека. Человека же Господь сотворил после того, как явил миру гениев. О том пишется в Коране, в главе пятнадцатой:
26. Мы сотворили человека из брения, — из глины, употребляемой в гончарной работе; 27. а гениев, прежде того, Мы сотворили из огня самума.
— Гениев из огня, а человека из глины???
— Гении, Полубоги — существа нематериальные, неплотной природы, и сотворены были из энергий горячих…
Люди же — существа с плотным телом, оттого и сказано, что были произведены Господом из глины…
— Полубоги нематериальны???
— Они могут “входить” в материальные тела, но лишь на время непродолжительное. Лишь на некоторое время, подавив телесную сущность, существа огня способны действовать в теле… Но полностью изгнать хозяина тела они не могут, ибо в телах живут сущности телесные. Ведь Господь возвеличил телесное создание, призвав всех своих огненных ангелов ему поклониться(!).
О том и сказано в тридцать восьмой главе Корана:
71. Вот, Господь твой сказал ангелам: Я сотворю человека из персти. 72. Когда я дам ему надлежащий образ и вдохну в него Моего духа: тогда вы припадите и поклонитесь ему.
— Господь миров вдохнул в материальное творение дух Свой(!)… Потому хорошо запомни, Юноша, что в каждом телесном создании — непременно присутствует Дух Единого Бога!.. Потому и призвал Бог всех ангелов поклониться материальному проявлению, человеку(!).
Читаю дальше, та же тридцать восьмая глава:
73. И ангелы поклонились все, каждый из них, 74. кроме Ивлиса. Он возвеличался и стал в числе неверных. 75. Он сказал: Ивлис! что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я своими руками? 76. Ты развеличался не потому ли, что ты из числа высших? 77. Он сказал: я лучше его: меня сотворил Ты из огня, а его сотворил из персти. 78. Он сказал: выйди отсюда; ты прогоняемый камнями. 79. Мое проклятие на тебе до дня суда.
— Ивлис? — Это тот, кого еще называют Дьяволом-искусителем?
— Во всех культурах его называют по-разному. Мы же называем его Ивлисом, противоборцем Богу Единому. Ивлис воспротивился Богу лишь из-за гордыни своей, ибо считал себя более близким к Богу, чем человек телесный…
За то и был Ивлис отторгнут от Единого до дня Суда…
И решил Ивлис доказать Богу, что он прав, и решил отвращать людей от прямого пути.
Читаю, глава пятнадцатая:
39. Он сказал: Господи! за то, что Ты ввел меня в грех, и я стану обольщать их на земле и буду вводить в грехи всех их 40. кроме искренних рабов твоих между ними, 41. Он сказал: это будет прямой путь предо Мною. 42. Истинно, над моими рабами у тебя нет власти, а только над теми грешниками, которые последуют за тобою.
— Внимай же, Юноша! — Нет у Ивлиса власти над теми, кто избрал прямой Путь!!! Лишь тех он может повести за собой, которые уже в душах своих отреклись от Единого, признав иных богов себе в путеводители…
То знал Ивлис, оттого и не хотел быть одиноким во грехах…Он выпросил у Бога власти над грешниками, дабы вести их во грехах их ко дню Суда… И Бог согласился, сказав: “Это будет прямой путь предо Мною…”
И таким образом Ивлис стал хозяином всех неверных… Так и начали возникать Полубоги из числа горделивых(!)… И нечистые душами стали избирать себе тех гордецов в управители.
Читаю, глава двадцать девятая:
40. Те, которых взяли они себе, минуя Бога, в покровители, подобны пауку: он плетет себе где-нибудь дом, но, истинно, самый непрочный из домов есть дом паука, О если бы они были знающи!
— Дом паука — это иерархии Полубогов?
— Верно, иерархии Полубогов. Ведь все их иерархии так созданы, чтобы отбирать силы у своих поклонников и теми силами существовать…
Ведь Полубоги созданы из огня, и не имеют тел, чтобы самим себя обеспечивать пищей… Они пищу получают от своих поклонников в виде жертвоприношений и ритуальных действий…
— Значит, лишь телесные существа способны сами себя обеспечивать пищей?
— Да, только телесные существа способны быть свободными в добывании себе пищи. Созданные Господом миров из огня неспособны сами добыть себе пищу, оттого и требуют от поклонников своих жертв…
Так устроена любая иерархия, оттого и сказано, что подобная структура подобна дому паука из паутины…
О, если бы они были знающи!
Они не знают оттого, что следуют не Вселенскому Закону, но похотям своим и страстям своим…
Читаю, глава двадцать пятая:
45. Уже ли думаешь, что за тех, которые приняли себе за богов свои страсти, ты можешь быть заступником?
— Это обращение к Посланнику?
— Да. Не может Посланник быть заступником тех, кто избрал себе за покровителей Полубогов…
Полубоги — это энергии страстей(!).
Огонь страстей, самая сильная из которых — сексуальное вожделение…
— Но ведь страсть имеет силу!
— Имеет и управляет теми, кто отошел от прямого пути. Такие люди полностью доверяют своим страстям, и избирают себе в покровители нетелесные существа, надеясь, что те способны их защитить. Но как они запутались! Ведь всякий Полубог имеет силу лишь над тем, кем повелевать дано ему от Бога Единого!
А толпы народа веруют в то, что их спасет не Единый, но всего лишь Полубог(!).
— Толпы?

…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.
THESUN-MOTION1-W

Share Button