Свой Путь

Украина — земля Вольного Народа. И никакие попытки Запада или Востока поработить его — не увенчаются успехом… Главные условия возможного Развития здесь следующие:
1 Ресурсы природные и земля — принадлежат Территориальным Громадам, Народу (ТГ).
2 Власть избирается всеми жителями ТГ. Перевыборы — ежегодно осенью по подведении итогов урожая и достижений. Плохой Голова — переизбирается. Толковый — остается на новый год. Громада требует от Головы выполнять их волю, но также дает право Голове проявлять инициативу. Стратегия — от Громады, тактика — прерогатива Головы.
3 Местное самоуправление ТГ распределяет налог следующим образом: от общего 10 процентного налога от прихода — 7/10 остается на месте для развития ТГ, 3/10 уходит в общегосударственную казну.
4 Для поддержания правопорядка — местная Милиция. Из жителей ТГ, подчиненная Голове.
5 Армия Государственная — исключительно профессиональная, никаких обязательных призывов! Армия — немногочисленная, но супер-подготовленная и оснащенная новейшими видами защитного вооружения.
6 Армия Народная — добровольческие подразделения. Все — по домам, оружие и некий боевой запас — дома в сейфе (как у козака сабля над кроватью). Один раз в три месяца — сбор сотни и несколько дней тренировок. В случае угрозы территориальной целостности — достойный отпор врагу.
7 Бесплатная Медицина, Образование и Культура. Плюс достойная пенсия, составленная из двух платежей: ровная для всех государственная плюс доплата с местного бюджета ТГ. Деньги на эти пункты — от прибылей за общенациональные ресурсы (газ, электричество, ископаемые и т п) и от стратегических производств.
8 Экономика: 10 процентный налог, доминанта малого и среднего бизнеса и отсутствие олигархии и крупного бизнеса (как рассадников коррупции)!

copy-Kolo-Ma.gif

Share Button