Марк

- Марк, Друг мой, во многом повторяет Матфея… Или же Матфей повторяет Марка…
Мы же остановимся на некоторых моментах Писания, которые важны для дня сегодняшнего.
Прежде всего повторю тебе, что Иисус исцелял наложением рук. А исцелять наложением рук способен лишь тот, в ком Дух Святой живет(!).
Гл. 6
4. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5. И не мог совершить там никакого чуда; только, на немногих больных возложив руки, исцелил их.
- Но ведь Вы мне ранее говорили, что исцелять наложением рук способен каждый, кто имеет симпатию к пациенту. Как мне теперь понимать это?
- Верно, помочь другому может каждый, кто имеет симпатию к тому, кому желает помочь. Но от такого действа обычный человек истощается, и долго не может восстановиться. Кто же исцеляет Духом Святым, тот не устает, а если и устает, то быстро восстанавливается(!). Иисус исцелял наложением рук, а из рук его исходила сила Сердца Истинного, сила Любви великой… Ибо был любим Женщинами(!).
- А как ученики его? Они тоже могли исцелять?
- А ты читай дальше:
10. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
- Ученики Христа несли на себе его благословение, и оттого Святой Дух ходил с ними. Кто принимал гостинно учеников Христа, тот принимал Христа, и тому Дух Святой даровал благодать. Кто же попирал учеников Иисуса, тот попирал Иисуса, и того Дух Святой казнил Силою Господней(!)…
Так всегда бывает… Есть и сейчас люди, которые возлюблены Богом, и с которыми Дух Святой ходит… Кто приемлет тех Посланцев — тот мир в дом свой приемлет. Кто отринет Пришельца — того Дух Святой разрушит и нищим по миру пустит… Потому и проповедовали покаяние ученики Христовы.
12. Они пошли и проповедовали покаяние;
- Первым долгом последователей Праведника есть Проповедь: словом раскрывать заблудшим людям Истину, чтобы знали Закон Вселенский и следовали Закону.
Вторым долгом учеников Христа было лечение-исцеление.
13. Изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.
- Маслом???
- Да, да, Друг мой! — Именно Маслом! Масло — самое целительное средство! Как видишь, первым делом должно действовать словом, пробуждая сознание человеческое, как Искру Господню, а затем уже применять целебное средство — Масло…
- Оттого Маслом пророки мазали к престолу и царей?
- В Маслах натуральных, Друг мой, сила Земли и сила Неба, слитые воедино… В растениях, корнями к Земле устремленных и цветами к Небу, конденсируются Силы…
Оттого Масла не имеют равных себе среди всех целительных снадобий…
Наряду с чистой Родниковой Водой, которая обладает духовными очистительными свойствами…
- А в воде также сила Земли и сила Неба?
- Как видишь. Родник выходит из Земли, но играет волнами под Солнцем…
Слово, Чистая вода и Масло — Знаки Закона Вселенского.

copy-Kolo-Ma.gif

Share Button