Брахмана

Путь привел молодого человека к богатому дому. Странным показалось то, что во время пути он не встречал людей…
Все вокруг было пустынно…
Войдя во двор, юноша и там никого не обнаружил.
Но неожиданно из сада за домом послышалось пение птицы, и юноша направился в сад.
Под самым огромным и самым, казалось, старым деревом сидел в позе размышления Старец. На ветке возле Старца сидела Птица.
— Садись, — приказал Старик. — Я знаю, кто ты и чего ищешь. Я — Брахмана. Ты — человек из Будущего. Пришел познать Юношу. Я должен оказать тебе помощь…
Ты не знаешь санскрита, но я знаю твою речь…
Ты не должен спрашивать, ты будешь только слушать…
Ты не умеешь сидеть, потому ложись спиной к Матери, а ликом к Отцу. Закрой глаза и слушай…
Снова запела Птица и исполнила свою самую чарующую песнь…
Неизвестно, сколько времени прошло, потому как юноша впал в состояние полусознания… Оставалось лишь полузабытье и пение…
Вдруг — резкая ясность и голос Брахмана.
— Четыре стороны света задают гармонию пространству. Четыре сословия человеческого общества, а именно: брахманы, кшатрии, вайшйи и шудры — созданы для того, чтобы жить мирно, сотрудничая друг с другом.
У каждого сословия есть своя обязанность, так же как и у каждой стороны света есть своя характеристика, стихия.
Истинной обязанностью брахманы является изучение Вед. Истинной обязанностью тех, кто принадлежит к царскому роду, кшатрий, является забота о подданных. В обязанности сословия вайшей входит земледелие, торговля и забота о коровах. Шудры же обязаны служить высшим классам, а именно: брахманам, кшатрийам и ваишийам.
Обязанность вайшей: возделывать землю, торговать продуктами земледелия, заботиться о коровах или заниматься банковским делом.
С кшатрийами, вайшийами и шудрами ты будешь видеться после, я же ведаю тебе о Брахманах…
Кто есть Брахмана? — Тот, на кого указывает Брахманйа…
А Брахманйа указывает на того, кто обладает всеми достоинствами брахманы: правдив, владеет собой, чист, владеет своими чувствами, прост, полон знания и умения применить его на деле и кто преданно служит Господу.
Правдивость сохраняет Путь. Владение собой сохраняет идущего в Пути. Чистота телесная не засоряет ясности видения Пути. Владение своими чувствами есть Отрешение в Пути.
Отрешение означает полное владение своими чувствами, которые всегда привлекаются материальными наслаждениями(!).
Простота же убирает с Пути каверзы и неприятности. Полное Знание — чтить Судьбу…
Человеку, обладающему Совершенным Знанием, известно, что нельзя быть счастливее, чем это тебе уготовлено Судьбой.
Применять Знание на деле и преданно служить Господу — обязанность брахманы. И за эти обязанности Единый предоставляет брахману также и высокие права.
Брахмана свободен от материального!
Он неприкасаем для других сословий, так же как неприкасаемо и все его имущество.
Даже несмотря на то, что царь-кшатрийа может быть так же могущественен, как огонь, для него невозможно посягнуть на имущество брахманы и использовать его в собственных целях. Имущество брахманы называют брахма-сва и, по закону Ману, его не может забрать даже правитель(!!!).
Как душа брахманы полностью принадлежит Всевышнему Господу, так и вся его материальная собственность тоже принадлежит Господу…
Если человек отдает что-то, а затем забирает обратно, это считается великим грехом, особенно если речь идет о брахмане(!). За таким прегрешением следует справедливое наказание…
Гнев брахманы на своего обидчика — огонь Арани!
Обычный яд действует лишь на тех, кто пьет его, а обычный огонь можно потушить, просто залив его водой. Однако же огонь Арани, зажженный духовной силой брахманы, может сжечь дотла всю семью человека, вызвавшего гнев этого брахманы…
Что такое Арани?
…главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.

Share Button