К Вратам Златого Века

141

Я знал, в каких краях следует искать Деда.

Часто летом он уходил из села в свою лесную Хижинку. Я никогда раньше не был с Дедом в его летних владениях, потому подозревал, что поиск Хижины будет для меня продолжительным и утомительным. Но… это оказалось не так.

Хижину Деда я “вычислил” быстро. То ли я уже стал обладателем хорошего “нюха”, то ли Дед сам “выстелил” мне дорогу. Как бы там ни было, но в двадцать часов и двенадцать минут восемнадцатого июня тысяча девятьсот девяносто шестого года я стоял перед ликом своего Учителя…

— Молодец, сынок, я знал, что ты успеешь отыскать меня до начала Солнцеворота. Хорошо, хорошо, что так быстро меня отыскал… Прямехонько сейчас мы с тобой и отправимся на Гору провожать Солнце и встречать Пастуха…

Дед действительно не стал церемониться по причине моего визита, взял походную сумку, флягу с водой, подстилку, и мы отправились на Гору.

Гора… Как говорит Дед, на этом месте в давние-давние времена был Священный Град… Трахтемировщина…

Места действительно уникальные. И Природой, и раскинувшимся изгибающимся Данаприем, и немногочисленными поселенцами — наследниками украинского козацтва…

Валы… Древнескифские валы… Захоронения… Земля, дышащая особым Духом… Духом Свободы, Воли…

Думаю, не случайно в эти Дедовские места нет накатанных дорог… Не случайно, видать, дух тех мест не подпускает к себе “цивилизацию”… Немногочисленные села обширной территории пришли в запущение, жителей осталось мало-мало…

Не каждого принимает Святая Земля!..

Ну, и слава Богу! Дух той Дедовой Земли — Дух Могучий!

Как сказывает сам Дед: “Пуп Рода нашего”…

Какой восторг! Какое величие! Я стою на краю высокого Правобережного обрыва, впереди километры Данаприя, десятки километров Левобережья!.. Ветер в лицо… Древность под ногами… Справа — заходящий Коловорот, слева — Пастух… Над головой — Звездное Небо Вселенной… За спиной — теплодающий Костер… Чудо, Благо! Я люблю эту Жизнь!..

Спасибо Матери и Отцу, что я есть!

Спасибо Миру, что он ВЕЧЕН…

Ночь… Костер… Звезды в Небе…

Что ждет тебя, Человече?

Что несешь Ты нам в Новом Веке?

Кто Ты, Водолей???

О чем поведаешь мне, Небо?

— Дедушка, о чем ведают Вам Звезды? Что ждет нас впереди, в ближайшие годы?

— У каждого — своя доля…

— А в общем?

— Чем более “в общем”, тем дальше от Истины…

— Но ведь положение Планет в Небе определяет состояние жизни всех земных существ, не так ли?

— Так, так…

— Вы учили, что суть Жизни в Троице: Небо, Земля, Человек — Разум, Воля, Чувственность. Что же будет с Разумом?

— Разум и Знания будут развиваться в духе Закона Справедливости: Серое отступит, давая дорогу Белому и Черному… Две молнии Небес, Живая и Мертвая Вода. Молния, сжигающая Дерево и Молния, наполняющая силой Плоды-Зерна…

Вода, убивающая Жизнь и Вода возрождающая…

Период познания Законов Рождения, Жизни и Смерти Мироздания… Слеза Счастья и Слеза Печали…

В этом начинаем, с этим и вступаем в Век Золотой…

— А более конкретно?

— Выживут Две Империи. Материальная и Духовная… Тиран и Праведник… Добро и Зло… Два края, два цвета… Два полушария мозга… Нейтральное, безразличное, беспринципное растворится в Могучем Потоке Перехода… Выживание… Абсолютная Агрессия выживет наравне с абсолютной Податливостью…

— А что же будет с теми, кто не станет ни Белым, ни Черным?

— Можно стать на позицию Красных…

— Чувства?

— Да, Путь Мастеров…

— А кто не станет ни на один из трех путей?

— Станет почвой…

— Как так?

— Подобно опавшим осенним листьям… Покрывало для Корня, а затем пища, Земля…

— Из земли вышли, в землю уйдем?

— Либо Жить и Сражаться за право дышать воздухом Жизни, либо Смерть… Естественный отбор… “Кто жил, в ничто не превратится”…

— Должна быть Воля к Жизни?

— Да, Матерь наша… Пора пришла всем людям последовать девизу: “В здоровом теле — здоровый дух”… Да, да! Именно здоровое тело способно стать благим сосудом для здорового духа Новой Эпохи!.. Планета Воли, Плутон будет следовать по Созвездию Стрельца. А Стрелец — это Кентавр, сочетающий в себе телесную красоту и выносливость Лошади с физической силой и духовной устремленностью Человека, мой юный Друг!

— И что следует делать, чтобы укрепить в себе Волю Стрельца?

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button