Исход Страсти

От гноящихся ран умирает слуга страсти…

— Был ли я человеком?..

— Умираю от гниющей плоти… Болезнь Венеры… Как прекрасно было когда-то… Как сладко было любить! Как много удовольствий, как много наслаждений испытал я за жизнь свою!..

— Вино, женщины! — Где вы теперь? Почему оставили меня здесь, гнить и умирать? Почему наслаждения сменились болью от ран и тяжестью от одиночества?

— Почему же я, имеющий ранее стольких женщин, сейчас одинок? — А любил ли я?

— Да, я думал, что любил… Но так ли это? Можно ли любить многих??? — А, может, я ошибался? — Может, любить можно только одну? Только одну женщину? — Может, это была ложная, коварная любовь???

— Да как же я мог их любить, всех? Ведь я прежде всего любил не их, но свое в них наслаждение… Я никого и никогда не любил, кроме себя… Я всегда любил только себя и доставлял удовольствие только себе…

— Много женщин… Много секса… Много оргазмов… Оргия… Оргия одержимости… Одержимости наслаждением…

— И плата за это — гниющая плоть… Зловоние болезни… Вот мой приговор: Я изгой жизни! Жизнь не желает меня наполнить силой; она меня уничтожает через гниение…

— Уж я то знаю, за что! За то, что любил только себя. За то, что совращал замужних женщин, вовлекая их в сексуальные оргии… За то, что обижал Мир своим тонким воровством… За то, что никогда и ничего себе не воспрещал… За то, что во всем следовал своим страстям, не считаясь с мнением партнера… Ибо был ИНИЦИАТОРОМ ГРЕХА…

— Боже, как я устал! Как я устал!..

— Мне не нужно больше ничего… Я больше ничего не хочу… Я ничего не желаю… Я раскаиваюсь…

— Нет сил даже говорить… Я устал… Я сильно устал… И от любви женщин, и от пьянящего напитка, и от шумных балаганов… Устал от гульни, безделья, удовольствий, устал и от боли… Болезнь меня остановила… Болезнь Венеры ставит надо мной свой Крест… Чего я заслужил от Жизни?

Заслужил ли на место в земле? — Не знаю, не знаю…

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button