Духовное Целительство

— Учитель, что же являет собой эта таинственная сила — Духовный Целитель?

— Сила Чистоты Тела, Души и Духа.

— Так просто?

— Чистота — Озаряет, ибо она — Свет. Духовный Целитель — это неоскудеваемый Очаг Блага-Развития. Где его Тело, его Слово, его Чувства, его Мысль — там Развитие и Благо.

— Но почему так?

— Диффузия, мой Ученик!

— И только?

— Да. Диффузия Света Жизни…

— Так просто?

— Так просто — если смотреть со стороны. Но обладать Чистотой — Великий Подвиг! Путь Мастера — прям и прост на вид, но за этой прямотой и простотой сокрыт безупречный Труд… Извилистые и Опасные предварительные дороги…

Учитель достал из кармана зернышко Пшеницы и показал Ученику.

— Смотри, как просто выглядит это зернышко, но посади его во влажную почву, и увидишь, какое Волшебство таит в себе эта на вид невзрачная частичка Творения…

Будет Корень и Побег, Стебель и Листья, а затем — Колос!

Чудо Мира — простенькое Зернышко…

Так же и чистота Знахаря-Целителя. Прост и Искренен Седой Старец, но за его Делом, Чувством и Мыслью сокрыта Могучая Сила Трансформации!

— Трансформации???

— Да, мой Ученик! — Ибо живет он не Насилием, но Договором, чем обеспечил себе Сияние Духа…

— Сияние Духа?

— Почему поклоняются Мощам Святых, знаешь ли?

— Не знаю, Учитель.

— Потому что Тело человека Духа состоит из элементов и веществ, которые добыты не Насилием, но Договором!

— Не понял, Учитель. Прошу разъяснить мне это поподробнее.

— Живут два человека… Один пищу себе добывает Насилием: берет в свою собственность то, что ему приглянулось, следуя только своим Желаниям, и совершенно не думая о том, хотят ли вещи к нему в собственность… Ворованное, отобранное, оторванное, отломленное…

Тело растет, набираясь веществ и элементов, которые были добыты насилием… Будет ли спокоен сон такого человека? — Будет ли его тело послушно ему?— Будут ли клеточки тела его, составленные из насильно порабощенных элементов, послушны его воле??? — Не будут! Распад и Боль ожидают такого Насильника…

Другой же человек был смирен Духом и прежде, чем вдохнуть Воздух — просил дружбы с ним. Прежде, чем испить Воды, здоровался с Родником и благодарил его. Прежде, чем съесть Яблоко, просил Яблоньку и помогал ей освободиться от паразитической поросли…

Благодаря постоянному Договору с Внешним Миром Тело этого человека наполнилось элементами и веществами, которые с ним Дружат и которые укрепляют волю его… Он не болеет, ибо в Согласии с Миром! Он — неистощим, ибо Царства Внешнего Мира всегда помнят о нем и поддерживают его…

Среди людей — он Свет. Ибо Диффузия делает свое дело… Кто слаб — тот укрепится от него. Ибо и Тело его, и Одежда его, и Слово его, и Мысль его — это Силы, способные Наполнить тех, кто Страждет, кто Нуждается…

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button