Исцеляющие Руки

— Руки человека, дорогой мой Ученик, — универсальный Инструмент, способный творить чудеса…

Это Крылья Сердца, Крылья Души…

— Левое и Правое?

— Зеркало Души — Глаза, но Инструмент Души — Руки Человеческие. Потому и говорю я тебе, мой юный Друг, что человек с Доброй и Честной душой — замечательный Целитель, даже если и сам этого не знает…

— Даже если и не лечит?

— Да, мой Друг. Доброе, Честное и Сострадательное Сердце способно исцелять не только физические, но и душевные, психические заболевания.

— Каким образом, Дедушка?

— Касанием рук…

— Касанием???

— Да, мой Ученик. Даже того и не подозревая, такой сердечный человек одним своим присутствием возле ослабевшего и несложной заботой о нем, сочувствием к его состоянию помогает окрепнуть и выздороветь.

— Почему тогда не используется такое целительское дарование осознанно?

— Используется, мой Ученик, еще как используется! Руки — это Крылья Души. Именно через руки протекают потоки жизненной энергии от сердца.

— Диффузия?

— Диффузия душевных сил. Притом полезно знать, что одна рука является входом сил, другая — их выходом…

— Правая — выход?

— У меня — правая. У некоторых — левая.

— Значит, нет строгого условия?

— Хороший Врач должен сам ощущать направление потоков сил…

— Как же лечат Мастера?

— Мастер берет своей “входной” рукой руку больного, а руку “выходную” налагает на область ослабленного органа, как бы подключая тело ослабленного человека к источнику Живой Силы.

— И этой Живой Силой является Сердце Мастера?

— Да, мой Ученик. Сердце Мастера — это Источник Животворящих потоков, направляющихся из “активной” руки к ослабевшему органу.

— Тогда “пассивная” рука Мастера впитывает ослабленные и болезненные потоки из тела больного?

— Верно, мой Ученик. Вращаясь по кругу, “болезнь” постепенно разлагается под действием Живительных Потоков Мастера и “вежливо покидает” свое недавнее убежище в органе человека.

— Конструктивно похоже на бензофильтр в автомобиле. Из бензобака поступает неочищенное топливо, а в бензонасос поступает уже очищенное.

— Очень удачную аналогию ты привел, мой Ученик! — Теперь я могу быть уверенным в том, что ты запомнишь это навсегда. Это очень важно для правильного понимания сущности исцеления при помощи наложения рук. Вход — Фильтрация — Выход…

— Да, Вход и Выход мне понятны. Но Фильтрация!!! — Ведь фильтры часто засоряются. — Их нужно периодически менять!

… продолжение — в полной версии книги, можно заказать у автора.

Share Button