10. Половинки изначально Целого

“Кто не охранял сон любимой, тот не знает, какой удивительной может быть жизнь.”

(Леонард Франк)

— Верность, неверность… Дал ли кто убедительный ответ на этот извечный вопрос? Греховна ли внебрачная связь или же может быть каким-то образом оправдана???
— Супружеские измены более часто случаются, как правило, в Эротический период…
— При здоровой Сексуальной культуре отношения более стойкие?
— Внебрачные связи в Эротический период опасны уходом из семьи, разводом. Измены «подпитывают» любовницу или любовника энергией, но истощают энергию семьи ссорами и обидами…
— Что понуждает человека искать любовных приключений на стороне?
— Чаще всего интерес супругов друг к другу снижается из-за однообразного и «нетворческого» секса. От привыкания и однообразия снижается качество оргазма. Потому и важен творческий подход к исполнению “супружеских обязанностей”.
Есть прекрасные стихи Эроэ, подтверждающие единящую роль творчества в интимных отношениях супругов:

“Он ищет красоты — прекрасней стану,
Ума — божественной пред ним предстану.
Все, что он хочет, что любовь желает,
Что знает он, иль слышит, иль читает, —
Все радости во мне находит он —
Так чем в других он будет соблазнен?

И если трудно верным быть одной,
Он тысячи других найдет во мне самой.”

Зачастую именно отсутствие творчества в отношениях мужа и жены толкает супругов к внебрачным связям. Мудрость Женщины в том и состоит, чтобы быть Тайной, всегда удивляя и Мужа, и всех окружающих своим очарованием… Таинственностью…
— Важность Эротических игр?
— Здесь и профилактика болезней, и залог здорового психического развития… Следует помнить, что эротичность — это закрытые глаза, наслаждение самим собой, своими ощущениями. Сексуальность же представляет собой наслаждение от ублаженного состояния партнёра(!). Ведь при наслаждении состоянием партнёра требуется сознательный творческий подход к сношению, чтобы максимально удовлетворить партнёра и насладиться искусством любви самому. Это уже то, что я называю Сексуальной культурой.
— Поиск самых уникальных моментов для душевного наслаждения в единении двух душ?
— Наблюдающий секс — сознателен…
Человек в Эротике осознал сам факт Любви, а в Сексе он постигает частицы, развитие, движение Любви… Идёт перевод оргазма из неосознанного состояния в состояние сознательное, осознаваемое. Оргазм становится не взрывным, не мгновенным — но протяженным, долговременным. То, что модно называть Блаженством, Растворением, Любовью, Душевностью…
— Разве в Эротике не присутствует творчество?
— Моменты творчества присутствуют и в Эротике, но только изначально, до достижения оргазма…
Оргазм, как наркотик, влечёт и тяготит… И многие молодые люди спешат просто побыстрее его ощутить, забывая о всяком творчестве, о необходимости и сладости самого процесса возбуждения. По новому творчество явит себя уже при осознании процесса любви, процесса достижения оргазма. Именно насыщенность неосознанным, естественным физическим оргазмом и отсутствие душевного оргазма, душевной радости и толкает человека на творческий поиск, к Сексуальной культуре.
Сексуальный человек более надежен, чем представитель Эротической культуры… Он не рушит Семьи…
— Измена в Эротическом периоде опасна расторжением брака?
— Человек Эротической культуры больше любит себя, своё удовлетворение, и в его сознании доминирует тот партнёр, который способен более качественно удовлетворить его эротическую потребность. Семья в его приоритетах может уступить место любовнице (любовнику).
В Сексуальной культуре такое встречается очень редко, ибо присутствует уважение к семье партнёра по связи, и не воздвигается цель её разрушить. Такие внебрачные связи, если иногда и имеются, не несут особой опасности для целостности семьи.
— На чем основано такое ваше утверждение?
— Незрелый мужчина, имея оргазм с любовницей и не достигая его с женой, может в любой момент собрать чемоданы и уйти, даже не взирая на наличие общего ребёнка.
Почему? — Потому что не полностью связал ещё себя со своей супругой!.. Если нет достаточно сильных оргазмов, значит, нет и достаточно крепкой семейной взаимосвязи.
Аналогично и женщина уходит от мужа, который её не удовлетворяет, к любовнику, более сладкому в эротических отношениях…
— А если женщина холодна от природы?

главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.

Share Button