2. Он и Она

Где у Нее низ, там у Него верх. Он кружит вправо, Она кружит влево. Он – к Солнцу, Она – к Луне. Он – к постоянству, она – к изменчивости. Он движется, Она ожидает…

Ожидание Любви… Ожидание Крыльев… Крыльев, способных унести в Небеса… К вере в Будущее через ощущение Настоящего…

— Как разделены мы Природой? Только ли разницей в половых признаках?
— Разница в признаках связана с разницей в магнитной полярности. Мужчина положительно заряжен с головы и отрицательно снизу. Женщина наоборот, положительно снизу и отрицательно с головы.
— Исключительно все?
— Нет. Есть женщины, которых Творец поцеловал в голову, и у них Разум доминирует над Волей. Есть же и мужчины, благословленные Творцом в нижние члены, оттого у них Воля доминирует над Разумом.
— Тогда нельзя говорить о мужчинах и женщинах как о четко определенных сущностях?
— Возможно и так. Ведь часто в теле женщины живет Мужская сущность, а в теле мужчины — сущность Женская. Думаю, более правильно разделять «сущностно» не по признакам тела, но по доминированию одного из полюсов человека.
— Доминирует Воля — сущность Женская, доминирует Разум — сущность Мужская?
— Думаю, так будет вернее.
— Что же влечет их друг к другу?
— Всегда ли влечет?
— Симпатия и Антипатия?
— Именно. Помимо полярности, сфера сущности имеет ещё и направление вращения. Направление Вихря. Левостороннее вращение, против часовой стрелки — признак регрессивного развития Сущности, признак Распада, стремления к Смерти. Правостороннее вращение, за часовой стрелкой — признак прогрессивного развития, Роста, стремления к Жизни.
— Когда же между сущностями возникает симпатия?

главы подаются в сокращенной версии, полную версию заказывай здесь.

Share Button