Казначей

КАЗНА…

Банк — хранилище Силы, реального материального Дела. Не имея этой Силы — не создашь ничего материального. Эмоция — это всего лишь производная от Материи и Духа, а поэтому без Материи, без Одухотворенного материального Символа-Деньги — нет никакого Деяния! Чем больше денег, тем больше сил…

— Но деньги бывают разные?!

— Да, разные. И Сила тоже будет либо разрушающей, либо созидающей. Казна будет либо во благо, либо в разложение. Все зависит от “чистоты” денег… Итак, деньги в Банке, в Казне. Кто есть хранитель ключей от Казны?

— Казначей, Бухгалтер. Значимая роль!!!

— Он нужен Правителю. Кто он, какой он? Прежде всего — молчаливый. Он молчит… Никогда не говорит о делах Казны ни с кем, кроме Правителя.

— Что должен Правитель по отношению к Казначею?

— Прежде всего, полностью удовлетворять все его материальные запросы, и тогда он не будет воровать. Он должен жить без нужды. Будь добр, Правитель, позаботься о том, чтобы твой Казначей был сыт, одет и доволен. Тогда он не отдаст ключи от Казны другому. Тогда он не обманет тебя и не будет выкрадывать из Достижений Твоих.

Казначей есть “берущий в себя”, и потому он должен быть в достатке.

Все твое — это не твое: это Дело. Все его — это его, он стяжатель. Дай ему то, чего он желает. Но… не пересыть! Будь умерен. Не допусти алчности!

Важно помнить, что для гармонии действий должна быть симпатия между Главой и Бухгалтером. Если когда-либо создашь себе Дело, никогда не бери себе Казначеем человека, который тебе не симпатичен, и который не способен тебя понимать без слов. Самое важное в подборе Бухгалтера — его интуитивная способность чувствовать других людей и ситуации, а также личная симпатия к Главе.

— Как узнать, что у человека есть ко мне симпатия?

— Симпатия взаимна! Если человек приятен тебе, то и ты ему приятен. Если он тебе неприятен — неприятен и ты ему. Это Закон.

— А как насчет познания в бухгалтерии?

— Этому легко научиться. Мудрость глупцу недоступна. Невозможно одним желанием изменить антипатию на симпатию. “Сколько волка ни корми, а его все в лес тянет…”

Симпатия — это сонастроенность душ.

Если она есть — человек тебе во Благо. Если ее нет — человек тебе в Падение.

Независимо от того, компетентен ли он в вопросах Дела, или нет. Главное, чтобы тянули воз Дела в одном направлении. Лебедь, Рак и Щука далеко не увезут…

— А есть особые тайны у Казначея?

— Есть… Книга… Мой любезный Друг, раз ты уже спрашиваешь меня о таких вещах, то скажу: Деньги содержат много тайн…

— Вы мне хоть что-нибудь “тайненькое” поведаете?

…(продолжение — в полной версии книги)

Share Button